Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Действия Гилберта только вывели Свен из себя.
- Ты совсем из ума выжил?!
Она с расширившимися от неожиданности зрачками наблюдала как кровь течет каплями из подставленной под клыки Фенрира руки Гилберта. Этот мужчина… нет, этот мальчишка… нет… этот… Да не важно кто! Этот Гилберт!!!!.... Да что он делает, мать его?!
- Нет, это ты из ума выжил окончательно, герцог!!!
Миела коснулась жесткой шерсти цепи рукой в районе загривка и оттянула Фенрира слегка назад. Он ослабил хватку и отпустил руку Гилберта. Миела тяжко вздохнула в душе… Почему-то сейчас она вспомнила о другом Найтрее – Винсенте. «…ну вот, что же ты делаешь, глупый мальчишка? Он ведь не хочет тебя потерять… а ты так безрассудно разбрасываешься жизнью…» Однако внешне Свен выглядела, скорее фурией чем чем-то иным. В ее глазах, казалось, можно было увиеть пламя Преисподней.
- Какого лешего ты лезешь под клыки моей цепи?! Тебе жить надоело что ли?
Свен хмыкнула.
- Рисковать жизнью ради этой мрази – это последнее дело. – Она ткнула носком сапога бессознательное тело Вайлет с неприкрытым отвращением и цинизмом. – Подумай опилками, что наполняют твою голову, а вот если бы случилось непоправимое? Неужели ты никому не дорог и никто тебя не ждет? А, Гилберт?
Свен еще раз презрительно посмотрела на иллегального контрактора и плюнула на мостовую.
- Я повторюсь: эта красотка не стоит твоих стараний. Тюрьма, говоришь? А сколько людей она убила… эта невинная мордашка?! Сколько?!!!! Подумай. Я видела достаточно для того чтобы знать: это не люди, это звери что способны лить реки крови из-за своих прихотей! А ты жалеешь ее, Гилберт. Эту заразу надо вырывать с корнем, чтобы она не засоряла человеческое общество. Отойди!

0

32

И вот снова эта давящая темнота и тишина, но как ни странно в ней очень спокойно и приятно находится. Сколько прошло времени там? И жива ли она? Вайлет ничего не знала, да и наверно просто не хотела уже знать. Она слишком сильно устала, хочется хоть немного отдохнуть, ведь после того, как она очнётся времени на подобное «безделье» у нее точно не будет. И почему я не могу остаться тут насовсем? Тут довольно не плохо.. Тихо, спокойно.. Нет больше ни боли, ни страданий, ни страха, ни счастья.. Ничего.. И брата больше нет.. Нет? Неужели больше никогда не будет?? Нет. Я так не хочу, не хочу. Я хочу видеть его. Его улыбку. Слышать его смех. Грустить вместе с ним и просто быть рядом. Странная вспышка в мозгу девушки и вот Джованни стала чувствовать снова своё тело, слышать отдаленные голоса... Сузаку открыла глаза и снова их зажмурила. Было слишком светло и по глазам словно провели горящей свечой.
- Я повторюсь: эта красотка не стоит твоих стараний. Тюрьма, говоришь? А сколько людей она убила… эта невинная мордашка?! Сколько?!!!! Подумай. Я видела достаточно для того чтобы знать: это не люди, это звери что способны лить реки крови из-за своих прихотей! А ты жалеешь ее, Гилберт. Эту заразу надо вырывать с корнем, чтобы она не засоряла человеческое общество. Отойди!
"Да что ты вообще обо мне знаешь?" - все еще не открывая глаз подумала девушка.
Она стиснула зубы, лишь бы не произнести ни слова. Почему-то от того, что сказала Свен девушке стало больно. Не физически, душевно. Хотя ещё неизвестно, что хуже или лучше. Иногда душевные раны ощущаются намного больнее, и, пожалуй, это был именно такой случай. Тот, кто сказал, что время лечит, бессовестно соврал. С течением времени ничего не меняется, лишь ощущается острее и больнее. Это как загноившаяся рана. Пока гной внутри, становится только хуже. Необходимо найти в себе силы, чтобы вскрыть эту рану и дать гною выйти наружу. Только с душевными ранами всё не так просто. Слишком тяжело заставить себя выговориться, дать чувствам волю, чтобы те смогли вырваться наружу. И слишком тяжело простить тех, кто заставил страдать самых близких тебе людей... И тем больнее, когда тебе об этом напоминают, давят на это слабое место. Хочется выть от боли и досады, но всё равно каждый раз останавливаешь себя, снова заставляя держать всё в себе. А эти переживания только накапливаются, растут как снежный ком... С Вайлет сейчас было то же самое. Лишь невероятным усилием воли контрактору удавалось сдерживать себя. Это лишь причиняло дополнительную душевную боль, но Вайлет просто не умела по-другому.
Через некоторое время решив, что если она так и будет бездействовать, то ее точно прирежут, Джованни не без труда поднялась на ноги.
- Пф... мне вот становится интересно, кто из нас двоих действительно мразь? – С каждым словом нахальство в голосе куда-то исчезало. Зато на смену ему приходила злоба и ярость. Во взгляде девушки читалась неприкрытая ненависть, настолько сильная, что любого могло передёрнуть от этого взгляда. У Джованни уже  возникло сильное желание по-тихому прикопать этих жалких ищеек Пандоры под каким-нибудь близлежащем кустом и сказать, что так всё и было. Вайлет с трудом сдерживала себя от осуществления этого желания. Останавливало только то, что ей самой  за это потом в Ордене точно по головке не погладят. Так что приходилось терпеть и сдерживаться.

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-10-06 14:29:24)

0

33

- Нет, это ты из ума выжил окончательно, герцог!!! "Какое ваше дело, миледи?!" раздраженно подумал молодой человек, осторожно высвобождая покалеченную руку из пасти Цепи. С трудом выпрямился и с содроганием посмотрел на Свен. Она что, испугалась за него? Хм, странно даже как-то.
– Подумай опилками, что наполняют твою голову, а вот если бы случилось непоправимое? Неужели ты никому не дорог и никто тебя не ждет? А, Гилберт?
- Меня ждет только Мастер... - иронично хмыкнул юноша, завороженно наблюдая, как по пальцам струится кровь. А леди все несло, и в голове от её пламенных речей начинало жужжать. Противно так, что всегда предшествовало обмороку. Герцог тряхнул кудрявой головой, отгоняя помутнение в глазах.
- Я повторюсь: эта красотка не стоит твоих стараний. Тюрьма, говоришь? А сколько людей она убила… эта невинная мордашка?! Сколько?!!!! Подумай. Я видела достаточно для того чтобы знать: это не люди, это звери что способны лить реки крови из-за своих прихотей! А ты жалеешь ее, Гилберт. Эту заразу надо вырывать с корнем, чтобы она не засоряла человеческое общество. Отойди! - сзади пошевелилась девушка, что была предметом спора. Смех, да и только.
- Пусть величину её преступлений считает суд. Если он решит в пользу её смерти, вы успеете свершить свое правосудие. Хоть это и смешно.
- Пф... мне вот становится интересно, кто из нас двоих действительно мразь? - Гил резко обернулся, и единым слитным движением выбросил вперед пистолет, остановившийся прямо перед виском Вайлет. Близость сейчас сыграла ему на руку. Зато другая рука заболела ещё сильнее, и капли, и без того сыпавшиеся дождем, стали крупнее и темнее. Пора заканчивать.
- Лучше вам не дергаться, леди. С вами итак слишком...хлопотно.

0

34

Свен, слушая Гилберта, наблюдала как девушка начинает приходить в себя. В конце-концов, неуверенно, но она встала, однако далеко бы не убежала все равно: рядом с ней тенью возник Фенрир. Свен усмехнулась в ответ на взгляд, которым одарила ее рыжая девушка. Кается та ее начинала ненавидеть.
- Вот видишь, все же кому-то твоя жизнь нужна. И не заставляй этих людей грустить.
Норгейт задумчиво посмотрела на встрявшую в разговор девушку.
- Похоже, тебе не нравятся очевидности. Скажи мне, сколько людей убила твоя цепь? - Вида не показывала, но внутренне Свен взгустнула, прекрасно понимая что сама мало чем отличается от каждого из иллегалов... разве что у нее есть зеркальная печать и она уничтожает тех кто убивает людей. Но Миела не строила иллюзий насчет высоты своей цели, она осознавала что сама стала таким же чудовищем. Но это необходимая плата за то, чтобы с ними бороться. И, в конце концов, Миелу никто не ждал... и она не ждала никого.
Гилберт навел на девушку пистолет.
- Да какой суд? Ее от контракта избавит только смерть. И правосудием то что я делаю, право слово, называть не стоит. А вот тихую и спокойную смерть я ей могла подарить, пока она не пришла в сознание. Тебя с этой девицей разорвут на части как только ты перешагнешь порог резиденции.
Свен вздохнула  потянулась за сигаретой. Волна гнева потихоньку успокаивалась.

0

35

Сузаку заметила усмешку Свен и изо всех сил постаралась сдержать себя. Девушка сжала зубы, дабы не выругаться на нее прямым текстом.
- Похоже, тебе не нравятся очевидности. Скажи мне, сколько людей убила твоя цепь?
-Знаешь, это не твоё дело. - зло ответила Джованни. Слова пандоровца слегка озадачили её, ибо отвечать на них очень не хотелось, а отговорки выглядели неуклюжей попыткой отбрехаться. - Я  могу сказать вам только то, что я убиваю только тогда, когда мне приказывают... - И снова этот пропитанный ядом тон разговора. Вайлет решила продолжать выводить пандоровцев из себя. Если говорить совсем честно, то в какой-то мере ей уже начинало нравиться так их доводить. Ужасно испортившийся характер, что уж тут поделаешь. Контрактор прекрасно понимала, что вполне может получить за всё это по первое число, да и не факт, что только по первое. Но ее это особо не волновало.
Резко Гилберт развернулся и приставил к ее виску дуло револьвера, что означало готовность к нападению в любой момент. Но Джованни это лишь ещё больше позабавило.
- И кстати, ты револьвер просто так поднял, или же решил перейти к активным действиям по моему убиению?
Говорилось это всё с той же наглой улыбкой, которая, казалось, уже никогда бы не сошла с лица Сузаку.   Контрактору было даже в какой-то степени интересно, как на такие его слова отреагируют ищейки Пандоры, и что они станут делать.

0

36

- Да какой суд? Ее от контракта избавит только смерть. И правосудием то что я делаю, право слово, называть не стоит. А вот тихую и спокойную смерть я ей могла подарить, пока она не пришла в сознание. Тебя с этой девицей разорвут на части как только ты перешагнешь порог резиденции. - Гилберт только вздохнул - ему до чертиков все надоело и вообще очень хотелось полежать и поспать часиков шесть-семь. Кажется, все не так просто, как кажется, и раны не просто царапины. Черт. Он выдохнул ещё раз и произнес, как будто цитируя какие-то правила:
- Что обещают Цепи своим контракторам? - вопрос был адресован обеим девушкам. Неважно, спрашивает любая Цепь и нет разницы, какой контракт - легальный или не очень. - Они обещают исполнить мечту...не так ли? В задачи Пандоры входит изучение как самих Цепей, так и всего остального. Значит, эта девушка - материал для изучений. - золотые глаза с печалью взглянули на Вайлет. Та едва держалась на ногах, но все же словами пыталась ранить, хоть и неумело несколько. Герцог перевел дыхание. - Как думаете, какая участь страшнее - мгновенная смерть от клыков вашей Цепи или долгая и мучительная в руках палачей, называющих себя научным составом? - Гилу в какой-то момент показалось, что он разговаривает сам с собой. Но наверное, это было ошибочное мнение.
- И кстати, ты револьвер просто так поднял, или же решил перейти к активным действиям по моему убиению? - Найтрей только поморщился, попытавшись пошевелить рукой:
- Не отчаивайтесь - если я выстрелю, вы умрете. Но я не сторонник подобных методов. "Но я знаю, что в данной ситуации лучше выстрелить в Вашу Цепь...Но тогда вы отправитесь туда, откуда пришла ваша сторонница...Вы ведь не хотите этого?" Вопрос явственно читался в глазах молодого человека. - Но ваша Цепь уже вам не поможет, к сожалению. - он поднял глаза на парящую в небе черную птицу. В суматохе все как-то позабыли о Рейвене, но он ничего не забыл и, как только Гил коснулся незаконного контрактора, Цепь оказалась заблокирована.

0

37

- Дело-то как раз не мое, а наше... Пандоры.
Свен даже улыбнулась ответу на свой вопрос. Улыбка была хищная.
- Убиваешь, когда приказывают, говоришь? Да ты вдвойне дура тогда, раз тратишь свою жизнь на то, чтобы убивать по чьей-то указке, приближая с каждым убийством свою смерть.
Честно говоря, Миелу нисколько не задевали неумелые попытки пойманного иллегала язвить. Ее было даже жалко... она была похожа на отчаявшегося кролика, глядящего в глаза волку и от страха пытающегося показать коготки, которых отродясь не было и быть не могло. А вот Гилберт ее развеселил. Миела даже засмеялась, но как-то коротко и недобро.
- То есть, ты хочешь сказать, что ты радеешь всей душой за то, чтобы эти лабораторные крысы устроили ей долгую и мучительную смерть? А мне показалось, ты гуманен. Хотя... чего еще ждать от Найтрея?
Вообще, по правде сказать, все эти препирательства ей искренне и глубоко надоели. Мела затянулась сигаретой, выпуская клуб дыма.
"И что же мы будем делать дальше? Стоя последи площади мы сейчас выглядим очень глупо... Да и этот идиот кровью истекает..."

0

38

- Убиваешь, когда приказывают, говоришь? Да ты вдвойне дура тогда, раз тратишь свою жизнь на то, чтобы убивать по чьей-то указке, приближая с каждым убийством свою смерть.
Девушка хмыкнула и неопределённо пожала плечами. В целом этот жест можно было расценить как согласие с такими выводами.
- Честно говоря я уже около двух лет занимаюсь этой "работой". Да возможно я и дура, но как я уже говорила я уничтожаю только убийц, которым по какой-то причине удалось избежать наказания. И если этим я спасу хоть одну невинную жизнь, то значит моя смерть была не напрасной.
Хотя если подумать у Сузаку с Пандорой разные правды, и отступать каждый от своих принципов и доводов явно не собирался. Девушка была абсолютно уверенна в своей правоте, и попытки пандоровцев доказать обратное только раздражали её. Я всего лишь отстаиваю то, во что верю.
Просто попытка убедить себя? Кто знает. Однако Вайлет принадлежала к категории тех, кто не отступался так просто от своих идеалов и принципов. Точнее вообще не имела привычку от них отступаться.
- Что обещают Цепи своим контракторам? Они обещают исполнить мечту...не так ли? В задачи Пандоры входит изучение как самих Цепей, так и всего остального. Значит, эта девушка - материал для изучений.
- Знаешь, быть подопытным кроликом я не собираюсь, так что я наверно лучше выберу прогулку по местной достопримечательности - Бездне, с уникальной возможностью побыть в качестве узника неограниченное количество времени...

0

39

-  Знаешь, быть подопытным кроликом я не собираюсь, так что я наверно лучше выберу прогулку по местной достопримечательности - Бездне, с уникальной возможностью побыть в качестве узника неограниченное количество времени...
- Я думаю, что в данной ситуации у вас просто нет выбора, кроме как пойти с нами сейчас. Долго вы не продержитесь. - действительно, даже если незнакомка попытается сбежать, то с заблокированной Цепью её можно будет найти. Как-нибудь.
Все начинало раздражать - и беззаботно курящая Свен, и эта самодовольная девушка. А нужно было что-то делать.
- Сейчас для вас есть только один выход - пойти со мной. И поверьте, это единственный путь, когда вы будете живы...достаточно долгий срок. - Найтрей сдвинул брови, стараясь быть максимально строгим. Удавалось это с трудом, тем более что ещё Ворон потратил немного его сил, которых итак оставалось на волосок.
"Рейвен, Цепь этой девушки безопасна теперь?" Гилу показалось, что его собственная Цепь презрительно рассмеялась. Да, смешно. Но он до сих пор до жути боится кошек - неважно, маленькие они или большие. Но жить-то ужасно хочется. А он тут собрался помереть от потери крови. Бессердечные женщины, блин! Гил стиснул зубы и убрал пистолет, оказываясь за спиной Вайлет:
- Идемте и не вздумайте выкидывать глупости - та милая собачка съест вас за милую душу и ни в Какую Бездну вы уже не попадете. - для драматизации ситуации не хватало ещё только схватить девушку за руку и потащить через толпу, сопровождая все это словами: "я тебя спасу". Но это, граждане, уже из области фантастики...

0

40

Ответы все более и более веселили Свен.
- Два года, говоришь? Неужели иллегалы столько живут? - Белоголовая заинтересованно осмотрела барышню. - Как по мне, так все равно кого и за что ты убивала, курва. Главное, - убивала. Это неоспоримый факт. А теперь к тебе, почему то, у нас должно быть более справедливое отношение!? - Миела с укором смотрела на Гилберта. - "Милую собачку" останавливает только глупый герцог, отчего-то решивший проявить себя в не самый подходящий момент и в не совсем той сфере, в какой нужно по ситуации.
Свен нахмурилась. Задумалась.
"И что, ты отпустишь эту тварь с Найтреем, что на ногах еле держится? Глаза б мои его не видели... После такой выходки".
- Остынь, Гилберт. Я тебя все равно не отпущу одного. - Она кинула многозначительный взляд на его руку. - Ты еще разыграй слезливую трагедию с ее спасением. Честно, тошнит от подобных соплей.
"Подкоблучник..."
Она пошла вперед, не окинув Вайлет и взглядом. Всем видом Свен выражала лишь одно: презрение.

------->> Пандора, Парадный вход

0

41

- Идемте и не вздумайте выкидывать глупости - та милая собачка съест вас за милую душу и ни в Какую Бездну вы уже не попадете. Фраза Гилберта про милую собачку слегка позабавила Вайлет. Если ТАКУЮ собаку можно назвать милой, то она просто только что родившийся младенец. Ничего глупее Сузаку ещё в жизни своей не слышала. И все ее мысли по этому поводу были ясно написаны у нее на лице.
Как по мне, так все равно кого и за что ты убивала, курва. Главное, - убивала. Это неоспоримый факт. А теперь к тебе, почему то, у нас должно быть более справедливое отношение!?
Реплика, пропущенная мимо ушей. Ну а что ещё было делать, если девушка не знала, что на это ответить? Хоть все убийства и были законны т.к Орден работал на правительство города, но все равно Сузаку почему-то никак не могла сформулировать ответ даже при всем своем желании... От этого становилось даже как-то досадно. Хоть бы гадость какая в голову пришла, так нет же, как назло ни одной толковой мысли. Досадно, даже очень. Но поделать с этим всё равно ничего было нельзя, поэтому оставшийся путь девушка прошла молча, с каменным выражением лица, холодная как и обычно, лишние чувства она уже показала здесь, на рыночной площади, на сегодня лимит исчерпан...
Может все это и к лучшему, ведь все случайности не случайны не так ли?

------->> Пандора, Парадный вход.

0

42

- Остынь, Гилберт. Я тебя все равно не отпущу одного. - Гилберт лишь пожал плечами, мол, делайте, что хотите. Его совершенно не волновало, пойдет с ним девушка или нет. Важно было доставить нелегального контрактора в Пандору - а дальше видно будет. - Ты еще разыграй слезливую трагедию с ее спасением. Честно, тошнит от подобных соплей.
- У меня нет причин спасать эту девушку. Она виновна - хотя бы в том, что заключила подобного рода контракт. И ваше мнение мне параллельно. - в то время, пока он говорил, он успел хоть как-то, но перебинтовать раненную руку. "И зачем мне вообще это понадобилась? Съели бы и с концами. Ой, ой, леди, не надо таких взглядов..." Теперь, когда угроза кровопотери уже не была актуальна, Найтрей мог заняться своим любимым делом, а именно - покурить. Да, ему было безумно сложно смотреть, как курят другие, а он не мог в силу некоторых причин. Но теперь...он наверстает упущенное.
------> Парадный вход

0

43

Время и Дата:
3 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
21 Июля
Утро, 6:00 - 12:00

Раннее утро. Рыночная площадь еще спит. Дождь, лившийся вчера как из ведра, закончился и об ужасной погоде напоминали лишь редкие лужи, которые к полудню уже иссохнут на солнце. Облака рассеиваясь, оголяли сероватое небо. Смотришь на такое небо – и настроение такое же серое. Где то яснело, но, честно говоря, сегодняшняя утренняя прогулке не имела задачу восхищения погодой и природой. Усталость не проходила, наваливаясь только сильнее. Жутко хотелось есть. Чтобы окончательно не скрутиться в бездыханный калачик, было решено сделать вылазку утром, чтобы стащить что-нибудь. Подумать только, бывшая служанка Безариусов бессовестно обкрадывает людей в Лебле?
Вся эта драма началась в тот день, когда она именно что стала «бывшей». До этого дня все было относительно хорошо, наверное, даже отлично, по сравнению с тем, что происходит сейчас. Ева, словно ту подменили, заявила о том, что Мария ей надоела. Просто так – надоела. Возможно, ей не хотелось, чтобы её учили. Хотелось более симпатичного слугу-мальчишку, кто знал о её мыслях в тот момент? Так или иначе, Мария не имела возможности узнать причину. Служанку просто выбросили на улицу без гроша в кармане и возможности вернуться. Ева же, как Мария узнала потом, вернулась в родной дом. Злилась ли Мария на госпожу? Почему бы и нет? Ей было интересно все это время – а теперь? Или же все это была ложь?
И вот, она на этой драма-сцене. С ней верная шпага, которую выкинули вместе со служанкой и которая путешествует теперь вместе с ней. Мария тенью идет к площади, согреваемая мыслью о завтраке, который ей удастся провести, если шалость удастся. Все просто – бесшумно подойти, стащить и убежать. Жалко, в людных местах это гораздо удобнее сделать – под шумок. Впрочем, чем больше людей – тем больше тех, кто может поймать за шкирку. Хотя, люди как были бессердечными и холодными к чужому горю, так и остались. Чаще всего они просто глазеют на убегающего воришку и молятся, чтобы с ними такого не произошло.
Сегодняшняя цель – одинокая дама средних лет. Она расплачивается с продавцом, что открывает лавку рано утром и закрывает поздно вечером. Поправив темный капюшон, Мария последовала за ней, чуть ускоряя шаг. На месте этой дамочки я бы побоялась ложить мешочек с деньгами туда, откуда его могут без проблем вытащить.
Но судьба словно сама ускоряла события. Под ноги дамочке прыгнула черная кошка, громко мяуча и чуть ли не сбивая её с ног. Та отвлеклась на безумное животное, а девушка бесшумно подбежала и вытащила мешочек, готовясь на всех порах скрыться в темных кварталах. Все, теперь бежать! Мысленно она уже предвкушала успех и ринулась в другую сторону, пока растерянная женщина осознавала происходящее.

офф: извиняюсь за задержку поста, были личные проблемы.

Отредактировано Maria Miller (2012-02-26 18:35:32)

0

44

начало игры.

Сегодня Блейз был настроен благодушно. А чего ему быть злым или еще каким? За неимением прямых приказов и необходимости кого-то гонять, он выпросил себе увольнительную на несколько часов. Хотя все  свободное время Грей занимался только одним - искал ниточки, которые могли привести его к потерянному титулу. Конечно, он так и не смог с этим смириться. Да, теперь у него возникали иные планы и иные способы, хотя почти все мысли на эту тему казались мало выполнимыми и слабо реальными. И это хорошо, что у него была прекрасная наставница: рассудительная, умная и мудрая женщина, которой молодой человек не мог не восхищаться.
А сейчас он вышел на рыночную площадь, чтобы дождаться открытия любимой булочной. Да-да, и такая у него уже была. А как же! Там продавали настолько вкусный хлеб... этот хлеб был почти таким же, как пекли у него, тогда сто лет назад. И достаточно было положить в рот один кусочек этого мягкого кулинарного чуда, как тут же словно бы переносишься обратно, в поместье отца, где он бегал мальчишкой, где он ничего еще не знал об этой Бездне, об этих цепях, когда не было еще Пандоры, когда столицей был Сабрие... это было так давно, но все еще кажется слишком близким. И как-то странно... кажется кощунственным то, что сейчас об этом словно бы и не помнят. Впрочем, Блейзу это только казалось. Он скучал. И его можно было понять.
Однако сегодня все пошло не так. Хотя бы начать с того, что он встал не с той ноги, хоть и не заметил этого. Потому чуть не потерял образ святого, но не потерял, что уже хорошо, а потом... теперь вот внимательный взгляд зацепился за фигуру какого-то бедняка в темном плаще. Блейз направлялся к булочной и размышлял на тему бедняка:
"Вот ведь... странно обходится жизнь с людьми. Кто-то получает все, кто-то всего лишь краюху хлеба. Кому-то повезло выжить, кому-то посчастливилось умереть... но ведь все в наших руках! Вот, возьмем, например, того бедняка. Ведь наверняка есть возможность заработать и зажить нормально. А он просто не видит. И из-за этого попрошайничает, а, возможно, и ворует... ворует? Да он же именно это и собирается сделать..." - глаз у Грея был наметанный. Тем более что он напрягал этот самый глаз и постоянно тренировал внимательность и меткость. И тут...
"Хм... ну, посмотрим... кто кого," - пронеслось в голове, когда он направился в сторону фигуры в плаще. Та была занята стоящей впереди дамой, и потому Блейз планировал застать человека врасплох. Кошка под ногами дамы отвлекла и Грея, поэтому он не успел именно предотвратить грабеж, но хоть можно было вернуть украденное. И в тот момент, когда вор развернулся, чтобы дать деру, на его плечо легла крепкая рука в белой перчатке.
- Стоять, - голос Блейза прозвучал тихо и слегка вкрадчиво, - ну-ка, быстро вернул, что взял.
Ну а как еще? Сначала предупреждаешь, а потом действуешь. Это же не нелегал, а Блейз не на службе. А что юбку не разглядел... так он в ноги не смотрел, он был занят немного другим...

+1

45

- Стоять. Ну-ка, быстро вернул, что взял, - внезапно раздалось за спиной. На плечо легла рука, слегка сжимая плащ . Мария вздрогнула – это было настолько неожиданно, что она чуть не выронила добычу из рук. Слегка повернув голову на голос, она увидела мужчину в форме, который строго смотрел на неё и ожидал возвращения предмета. Тем временем, хозяйка деньжат уже осознала, что её обокрала Мария и с ненавистью шла быстрыми шагами к парочке. Что же делать? Надо бежать, срочно бежать!
Миллер улыбнулась.
-Конечно, сэр, - с наигранным сожалением в голосе сказала она и чуть развернулась, словно хотела отдать награбленное.
Когда мужчина расслабился и уже собирался протянуть руку за кошельком, девушка резко ударила его локтем в живот и, воспользовавшись, момент, вырвалась из хватки. Собрав все силы, она побежала что есть мочи. «Что упало – то пропало» - таков был закон воровства. Возвращение могло стоить не только потери монет и предметов, но и проблем. Когда девушка завернула за угол, она решила посмотреть – угомонились ли они или же, шаги что она слышала – преследование? Оказалось, второй вариант более реален. Обманутый парниша что-то бросил женщине и побежал вслед за Марией. Её ничего не оставалось, как продолжать бежать куда глаза глядят, едва успевая заворачивать за углы.
-Отстань же уже, отстань, - мысленно кричала Миллер, слыша чужие шаги за спиною. –Почему он продолжает меня преследовать?
Обычно, все, потеряв воровку из вида, даже и не думали бежать за ней. Поскорбят по украденному, а потом пойдут по своим делам. Неужели, нарвалась на какого-нибудь солдата? На ходу ссыпав деньги в мешочек под плащом, Мария развернулась и с ненавистью кинула под ноги мужчине пустой кошелек. Это должно было его остановить, хотя бы ненадолго. Забежав довольно далеко, она остановилась. Выхода не было – либо поворачивать и попробовать вернуться обратно другими кварталами – либо ринуться в трущобы. Вариант с трущобами нравился больше – все же, скрыться там было проще.
-Господи, дай мне шанс убежать, - молила она.
На голодный желудок бегать было крайне сложно, но чуть передохнув, девушка вновь бросилась в бега. Ничего, отдохну в Трущобах, лишь бы этот надоедливый господин отвязался. Наготове она держала шпагу, чтобы, в крайнем случае перейти на оружие. У того мужчины тоже было оружие, но страшно не было ни капельки. Если уж ей будет суждено погибнуть – она погибнет и от камня, который ни с того ни  с сего свалиться с неба по велению судьбы.
---->трущобы

Отредактировано Maria Miller (2012-03-02 16:04:32)

+1

46

Не то, чтобы Блейз постоянно занимался подобными вещами: благородство, конечно, благородством, но вот ловить преступников - это не совсем его занятие. Скажем так, его занятием сейчас было ловить нелегалов. А нелегалы, насколько Грею было известно, воровством мелким не занимаются. Ни к чему оно им попросту. Но раз уж подвернулась такая возможность кому-то помочь...
Другое дело, что молодой человек не так уж и часто сталкивался в своей жизни с воровством, поэтому подвоха в этом "Конечно, сэр" никак не ожидал. Ну что же, не ожидал, и сам дурак. Получив локтем в живот, Блейз крякнул, ухватился за ушибленную часть тела (звучит-то как!) и немного согнулся. Однако ненадолго. Усиленная физическая подготовка помогла ему быстро справиться со внезапной болью. И поскольку в этом случае Блейз был обижен еще и за свое подбитое несколько самолюбие, оставить просто так все это он не мог.
- Словим, - просил он даме. Хотя и не собирался поначалу ничего говорить...
И тут же Грей рванул с места. Хромота не дала догнать вора мгновенно, а ведь Грей был уверен: если бы не травма ноги, он бы словил этого человека буквально на краю площади. Но нет - вор, в итоге, оказался чуточку быстрее, чем подготовленный, но хромой Блейз.
Внимательный взгляд отлавливал любую тень, похожую на метущийся в поисках укрытия плащ. Забавно, конечно... плащ, который ищет укрытие. Но как еще можно было охарактеризовать вора, фигуру которого этот самый плащ и скрывал? Хотя... ему показалось, или голос был женский? Если не показалось, то это несколько усложняет дело. Но Грей не остановился.
Заставить Блейза задержаться над мешочком было довольно сложно. Он на ходу, сделав шаг шире, подхватил с земли кошелек и сжал его в руке. Зато беглец как раз тем, что развернулся, наоборот несколько сократил расстояние между ними. И ведь... даже если бы в мешочке были деньги, коих не оказалось, когда Грей сжал мешочек в кулаке, он бы все равно продолжил бежать. Потому что ему надо было уяснить несколько вопросов, которые сформировались у него в голове. Точнее, несколько решений относительно его уязвленного самолюбия, а заодно и практики преступать закон вот того, отдельно взятого гражданина.
Тот факт, что вор двинул в трущобы, Блейза опять же не остановил. А чего останавливаться? Волков бояться, в лес не ходить, что называется. А бывший маркиз Грей не из трусливых.

---> Трущобы

0

47

Найтрей, комната Элиота ----------------->

21 Июля, утро, 6:00 - 12:00. Солнечно и тепло.

Путешествие до центра города не отняло много времени. День понемногу вступал в свои права, и столица просыпалась, наполненная голосами многочисленных горожан, скрипом колес и ржанием лошадей. На удивление чистые улицы, по которым катил экипаж с гербом семьи Найтрей, были полны снующих туда-сюда людей – с виду прилично одетых и вежливо склоняющих голову каждый раз, когда Найтрей, глядя сквозь окошко экипажа, вдруг встречался с кем-нибудь из них взглядом.
«Так странно – я ведь совсем не знаю их, а они – меня», - мысли текли своим чередом, постоянно сменялись одна другой и периодически возвращались к злополучной поездке в Сабрие. Совсем немного Элиот жалел, что не велел ехать сразу в «Пандору», а решил остановиться в городе. Сразу становилось понятно, как наследник Найтреев расставляет приоритеты: сперва слуга, и только потом остальное. Оз Безариус? Безариус подождет.
Однако Элиоту все равно было немного совестно, и он старательно убеждал себя, что за пару часов с пропавшим Безариусом ничего не случится, ведь «Пандора» в любом случае уже занялась его поисками. Иначе и быть не могло!
«Носятся с этим «потомком героя», как курицы с яйцом», - в своеобразной манере успокаивал себя Элиот, хмуро рассматривая проплывающие мимо фасады домов. Но сидеть уже надоело, подобострастные лица случайных прохожих наскучили, дома ничем особенным не выделялись, и в конце концов юноша раздраженно задернул шторку на окошке, едва не сорвав.
- Лео!.. – важно начал он, но тут же сдулся, не зная, что сказать и о чем спросить. Элиот покосился в сторону слуги, пытаясь зацепиться хотя бы за одну мысль, которую можно озвучить и не показаться идиотом, но…
- Ничего… - кисло продолжил юноша, снова отворачиваясь к окну. Он очень странно чувствовал себя: боль в руке утихала, но боль в виске продолжала напоминать о себе с завидной регулярностью. В голову упрямо продолжали лезть картины прошлого вечера, и разумная часть сознания пыталась найти, что же в них было не так, но безуспешно. Какая-то деталь ускользала от него настолько успешно, что в конце концов Найтрей бросил эти попытки и озвучил первый вопрос, пришедший в голову:
- Это Гилберт спугнул Баскервилля? – Элиот не отказался бы узнать, как вообще поживает его глупый старший брат, но прямо говорить об этом вовсе не намеревался. – Ну, ты говорил, что он…
Договорить Элиот не успел – экипаж остановился, и дверца распахнулась, впуская в затемненное пространство солнечный свет, а заодно и выпуская Найтрея и слугу в сутолоку и шум столицы. Не дожидаясь ответа от Лео, но все же на него надеясь, Элиот выбрался из экипажа и огляделся. Широкая площадь была заполнена людьми, но многочисленные палатки с фруктами, овощами, мясом и рыбой не были целью Найтрея, а вот переулок на другом конце площади – очень даже.
Здоровой рукой Элиот ухватил слугу за локоть – еще не хватало, чтобы он потерялся в этой толпе – и потащил, с трудом, но уверенно проталкиваясь вперед. Он уже был тут однажды – лично ездил за очками для своего нового слуги.
«Как будто сотню лет назад», - и хотя город выглядел в точности так же, как тогда, казалось, что познакомились они с Лео еще в прошлой жизни. Очень странные мысли роились в голове Найтрея, даже он это понимал. Неосознанно.

+1

48

<<< Комната Элиота

Хоть поездка не была долгой, Лео почти уснул. Ему вообще казалось великим достижением сохранять бодрое состояние, но это получалось. Более того, нельзя было выглядеть сонным, чтобы Элиоту ненароком не пришло в голову его жалеть или что-нибудь подобное: было сомнительно, что Найтрей отругает собственного слугу за то, что тот сидел у его кровати всю ночь.
Еще сразу после того, как они забрались в экипаж, Лео положил господский меч рядом с собой. Элиот его не требовал, он вообще, кажется, избрал политику молчания и отсутствия реакции на происходящее. Ему, должно быть, теперь было все равно - после Шалтая-Болтая, после той жуткой змеи Баскервилля, которая наверняка положила бы конец обоим мальчикам, не вступись за них их общая Цепь. Лео путался и уже не знал толком, кому принадлежит Шалтай - хотя, пожалуй, он никогда не мог с уверенностью этого сказать.
"Может, Элиот даже просто боялся змей, поэтому ему казалось... поэтому он..."
Лео уже думал о какой-то чуши, на которую обычно сбивается усталое сознание на самом пороге сна, как его размышления жестоко прервали.
- Лео!..
Мальчишка моргнул и сел прямее, отгоняя сонную муть. Змеи, Цепи... пора было оставить это в памяти и больше не заострять внимание на таких ужасах.
Пока Лео пытался собраться, Элиот озвучил свое требование, вернее, попытался:
- Ничего…
Лео фыркнул и глянул в окно. Его, в отличие от Элиота, никто не приветствовал, зато в лицо вглядывались с таким любопытством, что ему стало не по себе. Люди на улицах будто знали, чем Лео отличается от них, будто помнили, что он всегда ходил в очках и скрывал глаза, одновременно прячась от преследовавших его неземных отблесков.
- Это Гилберт спугнул Баскервилля? Ну, ты говорил, что он… - все-таки нашелся Элиот, но оборвал себя на полуслове.
Они достигли места назначения. Лео вылез на улицу, щурясь от солнечного света и держа одной рукой меч. Вокруг сновали люди, так много, сколько мальчик редко видел. Элиот вцепился в его локоть и потащил сквозь толпу, вперед, не называя цели. У Лео даже не было повода сопротивляться, он лишь волновался, что кто-нибудь нечаянно заденет больное плечо господина.
- Нет, Баскервилль сам ушел, - ответил Лео, стараясь говорить не слишком громко, но и так, чтобы его слышал Элиот. - Может, его позвали, может, еще что. Я так и не понял, да и не до того было. Гилберт пришел позже и помог нам добраться до дома.
Лео заметил, что в них может врезаться мужчина с корзинками, доверху гружеными яблоками, и вильнул в сторону, уводя Элиота от удара.
- Так все было, - добавил слуга, будто ему могли не доверять.

+1

49

Элиот, пытаясь делать все, чтобы не оказаться раздавленным толпой и не быть разлученным со слугой, сосредоточенно прислушивался к тому, что бормотал Лео позади. 
«Сам ушел… Позвали… С каких пор Баскервилли уходят просто так?» - размышлял юноша, вспоминая свою первую встречу с представителями этой семьи – в Латвидже, когда ушли они только после того, как лишились Цепей. Не смогли получить желаемое – Безариус им помешал.
«А теперь что? Реакция на потерявшего сознание Найтрея?» - Элиот горько усмехнулся своим мыслям. Он должен был стоять, биться до последнего, спасти своего слугу, а вместо этого грохнулся в обморок, точно напудренная да нарумяненная девица. Сам факт раздражал, но очередная вспышка головной боли отвлекла – Элиот вскинул руку, отпуская Лео и касаясь виска, но через секунду почувствовал, как его тянут в сторону. Удержаться на ногах получилось с трудом: он едва не потерял равновесие в этой толкучке, дернувшись в сторону, задев больной рукой спешащую куда-то женщину и наступив на ногу какому-то пареньку.
Найтрей замер, провожая взглядом мужчину с корзинками, от которого его спас Лео. Люди вокруг бесконечно сновали туда-сюда, толкались, ругались; мальчишки, которому Элиот неосторожно отдавил ногу, уже не было видно, и вежливое извинение так и осталось невысказанным.
«И какого черта я здесь забыл», - обычное недовольство возвращалось к Найтрею с каждым шагом. Прохожие постоянно задевали его раненую правую руку, боль в которой начала было успокаиваться, а теперь снова вернулась, и Элиот морщился, буквально разрываясь между слугой, которого никак нельзя было потерять в толпе, и сохранностью больной руки.
Когда они наконец пробились к нужному переулку, Элиот совсем выдохся. И хотя он всеми силами старался делать вид, что у него ничего не болит и до сих пор считает поездку в город хорошей затеей, наследник заметно побледнел, а на рукаве светлой рубашки появились два маленьких красных пятнышка – рана снова начала кровоточить. Однако упрямству Найтрея не было и никогда не будет предела – и он целенаправленно двинулся к знакомой лавке, в которой когда-то приобрел очки для Лео. Эти огромные круглые стекла, которые так полюбились скрытному слуге, должны были быть в наличии и сейчас – мастера предупредили, что покупка вряд ли будет единоразовой.
Колокольчик на двери приветливо звякнул, и Элиот прошел в помещение. Он старался не терять времени даром: отчетливо ощущал, что долго на ногах стоять не сможет, а грохнуться посреди улицы не хотелось совершенно.
- Добрый день, мистер Мейсон, - вежливо поздоровался Найтрей, подходя к широкой деревянной стойке, на которой за стеклом был разложен товар, - вы, должно быть, помните…
- Конечно, господин Найтрей, пара круглых и, как вы изволили выразиться, «ненастоящих»! – затараторил мастер, прервав Элиота на полуслове, и тут же принялся суетливо открывать и закрывать многочисленные шкафы и шкафчки, а потом и вовсе умчался в соседнее помещение. Элиот же, удовлетворившись тем, что его помнят, не стал больше ничего говорить, и его напряжение выдавали только три фактора: молчание, бледность и крепко сжатая в кулак ладонь раненой руки.

+1

50

На городском рынке всегда было много народу, но обычно Лео не приходилось переживать за здоровье своего господина.
Элиот шел вперед, что Лео совершенно не нравилось, и то и дело с кем-нибудь сталкивался. Никто, должно быть, подумать не мог, что раненый человек полезет в толпу, но даже если бы у Элиота об этом было написано на лбу, путь освободить вряд ли удалось бы.
Лео не знал, чем можно помочь, поэтому он просто не отставал. Иногда, когда слуга видел кого-то, кто может задеть господское плечо, он продвигался чуть вперед, пытаясь прикрыть Элиота собой. Получалось далеко не всегда, да и сам Лео был не очень хорошим щитом.
Когда они выбрались на более или менее свободное от людей пространство, Элиот был значительно бледнее, чем утром. Кажется, его нынешний оттенок лица едва отличался от того, который довелось видеть и слугам, и врачу, когда бессознательного Найтрея принесли в комнату. Лео нахмурился, стараясь держаться к нему ближе. Вряд ли Элиот будет рад свалиться в обморок на глазах у всей толпы, поэтому с него нельзя было и глаз спускать.
Впереди показался магазин. Сам Лео в нем ни разу не был, зато Элиот, открывавший дверь, выглядел очень уверенно.
- Здравствуйте, - поздоровался Лео, едва зайдя в двери, хотя хозяина лавки он еще не видел - впереди была лишь спина Элиота.
Продавец сразу же побежал выполнять заказ, чем порадовал Лео. Чем быстрее они все здесь закончат, тем скорее попадут в "Пандору". Конечно, стоило бы вообще вернуться в поместье или даже, пожалуй, не выходить из него ближайшую пару дней, но Лео хотя бы был точно уверен, в их следующем пункте назначения Элиоту смогут оказать помощь, если случится что-то непредвиденное.
Мальчик измерял помещения шагами, разглядывая все, что попадалось на глаза. Он отметил, что чаще всего все же предметом разглядывания является больной господин, но даже не попытался это скрыть.

0

51

-------> Берег реки

Пути бывают разными: быстрыми, долгими, неоднозначными, веселыми, трудными, увлекательными, убийственными… Но этот путь от поместья Баскервиллей до пышущей жизнью столицей был вполне себе обычным, но принес немалое удовлетворение. За время пути Лекс успел обдумать дальнейший план действия и даже больше не на это, прекрасно начавшийся день.  А начался он с передачи информации, а значит смешивания человеческих судеб и фактов. Нет, конечно Баскервилли как таковые графу не были интересны, только исключительно эта история с Гленом и его возрождением. Это семейство больше было любопытно его доброму другу доктору, который с удовольствием бы изучил феномен Баскервиллей. В этом что-то было, Лекс даже подумывал попробовать поймать одного из них (нет конечно не собственноручно) и принести в подарок, как букет из миллиона алых роз любимой женщине, Баскервилля Магнусу. Но все как-то не пришлось. Пока Лекс, вместе со своим телохранителем возвращались в Лебле, мужчина вспомнил о прекрасном и совершенно нескучном плане.

Чувства станут мыслями, когда тебя найду,
Когда увижу я и вряд ли на беду.

Столица встретила двоих путников, один из которых был весьма известен, с распростертыми объятиями, солнцем, жаль только что не с фанфарами. Граф добрался до гостинице, где наказал Тео отдыхать (а по городу иногда Лекс ходил один), а сам отправился в город, без дел, но с мыслями.  Ох уж эти мысли, они никогда не оставляли Сеймура в покое, никогда не оставляли его в одиночестве, даже когда совсем изнывая от скуки было он напивался.

Чувства станут воздухом коньячно-карамельным,
Когда удастся нам - быть лениво и постельно.

В такие моменты легкого безделья и обдумывания планов, граф любил находиться в толпе, поэтому – торговые ряды Лебле стали его сегодняшней помощью, к тому же можно было найти в этом окруженном запахом пряностей и денег пространстве очень интересные штуки. Такими штуками иногда оказывались чужие мысли, хотя было не так просто держать Цепь активированной, но на помощь Лексу приходил его плащ, с большим капюшоном, где цепь весьма уютно могла располагаться.
И вот и теперь его внимание привлекли мысли светловолосого юноши, которому явно не нравились шумные пространства.
- Забавно… а не купить ли мне очки?,- сворачивая к интересующей его лавке (а вернее за заинтересовавшим его юношей) и начиная разглядывать предложенную продукцию. Он совершенно никуда не торопился, к тому же почему бы ему было не приобрести очки для чтения? Или порадовать своего любимого друга обновкой? Хотя нет…ему было лучше подарить Баскервилля, но это совершенно иная история.

Чувства стали вдруг: мыслями – убийством.
Что же милый друг дышишь так прерывисто?

0

52

Мастер возился слишком долго.
Элиот, уверенный в том, что с минуты на минуту ему принесут эти дурацкие «ненастоящие» очки, сначала терпеливо ждал, рассматривая шкафчик перед собой только для того, чтобы на что-нибудь отвлечься, потом, поведя плечами и поморщившись от боли, перевел взгляд на полку с книгами и принялся рассматривать корешки с золотистыми надписями, а через пять минут совсем не по-дворянски сгорбился от усталости и оперся о стеклянную витрину здоровой рукой. Он хмуро покосился в сторону Лео, ожидая какого-нибудь замечания с его стороны, но слуга как раз увлекся одной из витрин. Элиот тихонько вздохнул.
«Ванесса была права. Надо было оставаться дома», - и хотя Найтрей признавал это мысленно, озвучить это умозаключение он не решился – у них еще полно дел, и бросать все на полпути он не собирается.
Вдруг тишину, изредка прерываемую едва слышными шорохами из задних помещений лавки, нарушили чьи-то шаги. Элиот поспешно выпрямился и оглянулся – в лавку зашел еще один посетитель, с виду – приличный мужчина, обеспеченный и явно из хорошей семьи, но незнакомый Элиоту. Но Найтрей, как воспитанный дворянин и наследник герцогского рода, вежливо кивнул и хмуро пробормотал:
- Добрый день.
Ограничившись этим приветствием и отчего-то чувствуя себя неуютно под взглядом мужчины, Элиот нервно поправил манжету больной руки и отошел к слуге, чтобы не мешать новому посетителю в изучении основной витрины.
- Очки твои сквозь землю провалились, не иначе, - недовольно буркнул Элиот слуге, - и как ты умудрился потерять те?
Найтрей явно был само недовольство и раздражительность. Он снова вспоминал прошлый вечер, раз за разом проматывая в мозгу сцену с Баскервиллем и пытаясь понять, что в ней не так. К тому же, рука болела, а боль отвлекала и раздражала, и с каждой минутой становилось все сложнее делать вид, что все в порядке.
«Это все чертова толпа. И как я додумался обойти ее?» - с досадой подумалось Элиоту, снова засмотревшемуся на витрину. Задумавшись, он не заметил, как машинально коснулся больного предплечья здоровой рукой – и на ткани светлой рубашки проступила кровь с промокших бинтов.
- Черт! – выругался юноша, моментально заметив это, и отдернул руку, локтем впечатываясь в стоявшую рядом витрину. Хрупкое стекло зазвенело, но не разбилось – основной удар пришелся на деревянный угол. Элиот скрипнул зубами и поморщился, ловя себя на мысли, что ему хочется выть от досады. Все не так, все не то, все против него.

0

53

Лео перекатывался с пятки на носок и не мог скрыть скуку. Он даже уже готов был начать зевать в кулак, но сдерживался из последних сил - все же со сном у него сегодня не задалось, а тут такое явное неактивное развитие событий, которое не прибавляло бодрости.
Элиот скорчился над прилавком, а Лео едва поборол желание подскочить к нему и спросить, как он себя чувствует.
"А вдруг ему стало плохо? Хотя ему было плохо еще до этого. Что за глупость, зачем мы сюда пошли, очки ведь могли подождать".
Лео понял бы, случись ему иметь плохое зрение. Тогда ни у него, ни у Элиота не было бы выбора, ведь слуга, слепой как крот, никому не был нужен и оказать никакой должной помощи не смог бы. Но ведь у Лео было прекрасное зрение, а фальшивые очки, призванные скрыть глаза от мира и мир от глаз, не были критично нужными.
Когда смотреть на господина было уже невыносимо, как и гадать, что с ним происходит, дверь открылась. Лео тут же вытянулся, выпрямил спину - как и Элиот, явно опровергая возможность совершенно плохого самочувствия, из-за которого он бы с трудом стоял.
Здороваться с неизвестным Лео не собирался, но раз это сделал Элиот, значит, надо было оказать внимание. После секундной заметки слуга поклонился, а потом опять выпрямился, не следя за выражением лица - скуку и переживание за Найтрея скрывать не получалось.
- Очки твои сквозь землю провалились, не иначе, и как ты умудрился потерять те?
- Не знаю, - в который раз ответил Лео. Его не допрашивали по поводу произошедших событий с такой частотой и тщательностью, с которой Элиот  спрашивал про очки. Наверное, в этом можно было бы найти нечто забавное, если бы не чувствовалась усталость, - все происходило слишком быстро, они, должно быть, вывалились из кармана. Ведь был дождь, помнишь? Мне пришлось их снять, а потом они пропали.
Они опять постояли некоторое время молча, а затем Элиот сделал какое-то неловкое движение - Лео этого не заметил, потому что именно в это время решил рассмотреть незнакомца. Он услышал звон стекла и подумал, что им очень повезло, что то не разбилось, иначе пришлось бы потратить время и деньги на витрину.
"Кроме того, меня бы убила Ванесса".
- Ты в порядке? - тихо спросил Лео у злющего Элиота, не опасаясь получить за вопрос по шее.

0

54

Человек, рожденный человеком
Не будет врать себе,
Что жизнь от века к веку
Идет по накатанной стезе.

Что жизнью правят предрассудки,
А мы всего лишь куклы тех,
Кого Бог не лишил рассудка:
Направив им большой успех. 

Алексису было скучно. Слишком много обыденного и волнительного было в данной ситуации. Хотя… Не так часто встретишь молодого человека, так волнующегося за своего слугу. А то что эти двое именно так к друг другу относились, перестало быть загадкой для графа Сеймура, после словленных мыслей Лео. Да и мелкие, почти незначительные детали говорили об этом. Хозяева такие непостоянные существа, что в принципе в таком волнение не было ничего удивительного, особенно если учитывать возраст, встреченных Лексом юношей. Слишком молоды, для них ведь существует только белое и черное, а ведь вся суть жизни в том переходном неуловимом сером цвете. Жаль, что многие этого не могут понять.
-Добрый,- граф так же поздоровался, мягко улыбнувшись и все так же пытаясь найти хоть что-то замечательное в юных существах, что хоть немного могло развлечь. Да, безусловно, утро развлекшее так ярко, окрашенное в розовый цвет, просто обязано было вылиться в не менее прекрасный день, но теперь Лексу стало казаться, что такого не случится. 
«Ох уж эти сомнения – самое опасное в моей жизни»,- со вздохом Алексис еще раз осмотрел молодых людей, совершенно не стесняясь, с ног до головы,- «Но в них ничего нет. Хотя моя удача не зря же привела меня сюда? Или все опять из-за того, что я начал сомневаться?»,- да, даже такие люди, как граф Сеймур, сильные мира сего, могли сомневаться. А Лекс прекрасно знал, что только собственные сомнения, могут привести его к неуспеху, поэтому надо было скорее избавиться от тяготящих душу мыслей и ощущений.
- Не стоит так нервничать, молодой человек. Вон как ваш слуга за вас волнуется,- все так же мягко, почти обволакивающе сказал (хотя самого графа совершенно не интересовала нервная система слуги этого юноши), рассматривая витрину и размышляя о том, что не хочет сейчас выбирать себе, а может и не себе очки,- Видимо сегодня не мой день. Дождаться вам заказа…и терпения,- Лекс не мог не попрощаться. Манеры, такие манеры. Оказавшись на улице и вновь в толпе, граф не торопясь отправился искать хоть чего-то, мало-мальски его за интересующего. Нужно было отогнать скуку, мигом навалившуюся на плечи мужчины.

Что те конечно вечно правы,
Чьи руки по локоть в крови
Им вечно не хватает славы,
Благодати, мировой любви.

А остальные просто люди.
Стезя одна накатана
Для миллиона разных судеб.
Она одна, всегда одна.

Отредактировано Alexis Seymour (2012-07-29 01:16:08)

0

55

Лебле. Трущобы--->

3 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
21 июля 1830 года
День, 12:00 - 16:00
Тепло и солнечно.

Сегодня Блейз наверняка получит возможность вспомнить, каким он был когда-то... пять и еще сотню лет назад. Сегодня он поиграет в дворянина в увольнении, вспомнит, что такое - ухаживать за девушкой. С другой стороны, когда это он за девушками не ухаживал? Вот еще! В Пандоре тоже достаточно миловидных девиц, за которыми стоит приударить. И этот молодой человек даже после потрясения, которое свалилось на него, как снег на голову, не потерял этого замечательного свойства - не пропускать мимо ни одной юбки и умело кружить дамам головы.
Впрочем, кажется, его сегодняшняя дама явно не из робкого десятка, и это неизвестно еще, кто кого в итоге тут будет кадрить. Правда, вот уж о чем не думал Грей, так это из какого десятка там внезапно появилась рядом с ним такая прекрасная женщина.
Итак, они вышли на площадь, и Блейз временно отвлекся от своей спутницы, пытаясь увидеть ту даму, которой он должен был вернуть кошелек.
- Прошу простить, - произнес он, когда заметил растерянную даму, которая втолковывала что-то охраннику правопорядка, - я вынужден вас покинуть ненадолго. Кажется, вы ведь шли сюда совершать покупки? Я вскоре присоединюсь к вам.
Блейз даже как-то виновато улыбнулся и прикрыл глаза, наклонившись и целуя руку девушки. Да, покидать общество прекрасной леди ради общества не столь прекрасной леди было как-то даже обидно. С другой стороны Грей не собирался надолго покидать эту самую прекрасную леди. И, пока еще есть время его увольнительной, он проведет время с пользой и удовольствием. В смысле, с девушкой, а как же.
И вот, он отошел от Линды и направился в сторону дамы. Там он пробыл совсем недолго. Только вернул кошелек, объяснил, как стало дело, намекнув, что вор бросил кошелек на дороге, видимо, из-за страха, что его поймают с поличным и посадят. Вор скрылся, но деньги были возвращены. Так что, в принципе, претензий не было никаких, кроме просьбы, что если Блейз успел разглядеть вора, то надо обязательно сообщить куда следует, если он его еще раз увидит. Маркиз Грей, естественно, согласился, а после направился обратно.
Он шел по рыночной площади, теперь высматривая очаровательную рыжую головку, принадлежащую не менее очаровательной леди. И вот, в тот момент, когда он ее уже увидел и, широко улыбаясь, собрался направиться к ней, отсутствие правого глаза сыграло с ним злую шутку. Не бинокулярное зрение иногда делает такие вещи, когда не замечаешь косяк... или человек, который вышел из двери, находившейся в слепой зоне.
Так случилось и сейчас, когда Блейз, быстро и четко направлялся к Линде, которая, возможно, тоже уже заметила его возвращение, напоролся на мужчину, вышедшего из лавки оптики. Напоролся и чуть было не сбил его с ног, из-за чего Блейзу пришлось остановиться. Он еще раз глянул в сторону Линды, но вежливость не позволила ему пройти мимо просто так.
- О, прошу прощения, я вас не заметил, - произнес он, - я не зашиб вас?

Отредактировано Blaze Gray (2012-08-09 13:38:22)

0

56

Элиот крепко зажмурился. Хлопнула входная дверь, когда незнакомец, не пробыв в лавке и пяти минут, покинул ее, - и Элиот мог позволить себе этот вынужденный момент слабости. Никого постороннего рядом – только уставший и, кажется, даже немного обеспокоенный друг.
- Ты в порядке? – Найтрей коротко кивнул, все еще жмурясь, и глубоко вздохнул. Немного терпения, немного спокойствия – и станет легче.
Наконец откуда-то из-за прилавка послышались шаги, и из дверного проема появился мастер. Господин Мейсон просто-таки источал воодушевление и сиял от чувства выполненного долга. Элиот медленно выпрямился, повернулся к нему и вымученно улыбнулся – явный признак того, что Найтрей не в себе, ведь он никогда не упускал случая показать всю свою серьезность и нахмуриться как можно более внушительно. Воодушевление мужчины как рукой сняло, когда он заметил явную бледность Найтрея, и он обеспокоенно переводил взгляд  с одного юноши на другого.
Элиот, заметив это, скрипнул зубами – не хватало еще привлечь к себе и своему самочувствию внимание посторонних.
- Очки для моего слуги, мистер Мейсон, - с раздражением в голосе напомнил ему Найтрей. Мастер, встрепенувшись, поспешно протянул ему темно-синюю коробочку. Элиот скупо кивнул в ответ, не расщедрившись и на «спасибо», но у хозяина лавки явно проснулось любопытство.
- Позвольте поинтересоваться, но для каких целей вы используете «ненастоящие» очки? – спросил он, обращаясь к Лео.
«Тянет время», - Элиот раздраженно зыркнул в сторону слуги, сунул ему в руки синюю коробочку и, не дожидаясь каких-либо комментариев, прошествовал к выходу. Всеобщего внимания с него хватит.
Перед входом в лавку столпились люди, но Элиот поспешно миновал их, даже не заметив, что одним был тот мужчина, несколькими минутами ранее зашедший в лавку исключительно из любопытства.  Но, несмотря на усталость и слабость, Найтрей спешил вперед, и в этот раз даже выбрал обходной путь – никакой толпы и ненужных травм.

-------->  Пандора, коридоры

0

57

<<< Лебле. Трущобы.

3 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
21 июля 1830 года
День, 12:00 - 16:00
Тепло и солнечно.

Они вышли на рыночную площадь. Людей вокруг было так много, что не мудрено было лишиться денег. Линда покрепче прижала к себе кошелек, чтобы ее героическому спутнику не пришлось спасать уже не добрую старушку, а ее саму.
- Прошу простить, я вынужден вас покинуть ненадолго. Кажется, вы ведь шли сюда совершать покупки? Я вскоре присоединюсь к вам.
Линда улыбнулась и кивнула:
- Я не буду отходить далеко.
Риверсонг пошла к ближайшей тележке и принялась разглядывать яблоки. Строго говоря, она их терпеть не могла, но постоянно находила нужным купить именно эти фрукты. Поэтому Линда катала их в ладонях, надавливала на кожуру, а сама то и дело оглядывалась, высматривая Блейза.
В какой-то момент, когда Линда все же выбрала одно яблоко, Грей появился - правда, столкнулся с каким-то мужчиной у одной из лавок. Женщина быстро расплатилась за фрукт и поспешила к своему сопровождающему, ведомая исключительно любопытством. А вдруг они будут говорить о чем-то интересном и она тоже сможет поддержать беседу?
Линда подошла совсем близко, когда из лавки вышел мальчик. Женщина замерла, прижав руку к груди, не в силах отвести от него взгляд.
"Господи, этого не может быть".
Риверсонг словно бы тряхнуло, а мальчик, не обратив на нее никакого внимания, прошел мимо.
"Как он похож на Эрнеста".
Ее никогда не преследовали призраки умерших и просто оставшихся в прошлом людей, особенно выглядевшие гораздо моложе, чем им полагалось. Но этот мальчик - Линда была уверена - будет мало чем отличаться от Эрнеста, когда еще немного вырастет. Ей хотелось сорваться с места и бежать следом за ним, хватать его за руки, вглядываться в лицо и просить никогда ее не бросать. Она готова была принять, что это не ее жених, но могла рассказать мальчику всю свое историю - причем, только ему, никому больше.
Но Линда осталась стоять. Она всего лишь выронила яблоко, а потом, когда мальчик скрылся из виду, моргнула и поправила волосы.
- Какая я неловкая, - смущенно улыбнулась Линда.
Она присела, подняла яблоко, отерла его ладонью и сделала еще один шаг к Блейзу.
- А вот и вы, - сказала Линда так, будто Грей не знал, что это действительно он, или будто не видела его до этого - хотя, конечно, на несколько мгновений она забыла о его существовании.

0

58

Незнакомый мужчина вышел, оставив их одних в пустой лавке. Он даже вежливо пожелал им терпения - сначала Элиоту, а потом уже и Лео.
- Спасибо.
Лео улыбался очень вежливо, но неизвестный господин, попытавшийся что-то сказать его больному господину, взбесил его мгновенно. И вряд ли у гнева была хотя бы мало-мальски достойная причина, но Лео за себя стыдно не было.
Больше всего интереса сейчас занимал Элиот, которому, казалось, с каждой минутой становилось все хуже.
"Нужно было послушаться Ванессу, он же держится теперь исключительно на одном упрямстве", - подумал Лео и вздохнул.
Чуть спокойней ему стало, когда появился хозяин лавки. Где черт знает сколько - хотя они стояли здесь явно не больше пяти-десяти минут - проторчал мистер Мейсон, Лео и знать не хотел, ему нужно было забрать очки немедленно, прямо сейчас и поскорее уходить.
К тому же, облегчение исчезло, стоило только бросить взгляд на Элиота.
Мистер Мейсон почему-то продолжал тянуть время.
- Очки для моего слуги, мистер Мейсон, - кажется, Элиот считал так же.
- Спасибо, - добавил все-таки Лео, когда Найтрей взял футляр - ведь именно ему покупали очки, он был обязан поблагодарить, какое бы раздражение сейчас не ощущал.
И, в конце концов, именно он был отчасти виноват в ранении Элиота.
- Позвольте поинтересоваться, но для каких целей вы используете «ненастоящие» очки? - спросил мистер Мейсон.
Лео показалось, что молчание после вопроса затянулось, но подобрать достойный ответ не получалось - он просто моргал, глядя на мужчину так, словно тот сказал нечто немыслимое.
- Эм... это модно сейчас, - пролепетал Лео и добаил со всей учтивостью, на которую только был способен, когда его задерживали, а раненый Элиот уже даже успел выйти: - До свидания, мистер Мейсон.
У крыльца столпились люди - Лео обошел их, не произнеся ни слова. Догнать Элиота оказалось не слишком сложно, хоть и пришлось едва ли не бежать.
- Вот будто не мог он просто отдать их нам, - проворчал Лео, поравнявшись с господином. - И зачем задавать лишние вопросы? Терпеть не могу любопытных.
Он только сейчас открыл коробку, на ходу достал из нее очки и надел их. Мир вокруг совершенно не изменился, но только сейчас Лео понял, что раньше мироощущения были подобны тем, какие бы возникли, ходя он по улице в исподнем.

0

59

Случайные встречи, случайные раны:
То, что забудем через года.
Невольные взгляды, невольные драмы:
Не оставят в судьбе большого следа.

Этот чертов день (а когда он успел стать таким?) начал нагонять на графа скуку.  Ну, ведь согласитесь, в этот день совершенно ничего не произошло? Встреча с Баскервиллями и передача информации? Так блажь, да только многие ли оставались в живых после них? Хотя да… он был им нужен, теперь очень. И мужчина надеялся, что эта необыкновенная семья сумеет разгадать некоторые ребусы, которые он узнал. Хотя  если где-то Создатель дает, то где-то забирает. Если они необычные, то вполне вероятно могут быть совершенно несообразительными. По крайне мере эта милая леди, вряд ли отличалось большой смекалкой: сила и знание о собственном устрашение. Пф… и больше ничего.
А поход на рынок, в лавку. Быть в ней и не купить обновки милому другу? Ну как так можно? Алексиса это все расстраивало, более чем. В его по обыкновению ярких глазах, поселилась тоска. И именно в тот момент, когда молодой мужчина хотел шумно вздохнуть, в него врезалось нечто.
- Рыжие всегда себе на уме?,- вопросом на вопрос и теперь отряхиваясь, Лекс стал рассматривать нарушителя спокойствия, так надеясь найти в нем хоть что-то интересное…впрочем,- Хотя вижу виной всему один глаз. Так что извинения приняты,- он выпрямился,- Боевая рана? Вы были в сражениях,- нашел чем заинтересоваться, пожалуй, поэтому не сразу заметил того, что премилая леди подошла ближе, и только ее чудесный голос, заставил мужчину обернуться,- А не познакомите ли вы меня с такой прекрасной дамой?,- мягко улыбаясь и теперь интересуясь ей,- Неужели вы брат и сестра?,- конечно, как и многие, Алексис просто среагировал на цвет волос. Да, в этом он себе напомнил мрачную серую толпу, которую не любил, от чего вновь расстроился и только теперь, вздохнул, правда не так шумно, как мог тогда, до «аварии».

0

60

Рыжие себе на уме? Что он хочет этим сказать?! Я ведь извинился, - действительно. Он ведь извинился. К чему было говорить подобного рода фразы, которые явно показывают, что человек готов нарваться на драку. При условии, что сам Блейз был уже несколько на взводе и общение с прекрасной дамой ему не так уж и помогли, Грей был бы даже рад, если бы этот внезапный мелкий, но уже склочный, разговор перешел в драку. Хотя, если посмотреть на сбитого им человека, можно предположить, что будет даже не драка, а благородная дуэль.
А что? Дуэль - это хорошо. Помогает не забыть, каково оно - жить полноценной жизнью. А по этой самой полноценной жизни маркиз скучал. Действительно скучал. Скучал по скачкам, по охотам, по спорам, по дуэлям, из которых он всегда выходил победителем...
Один виной тому, что я на вас налетел, а другой будет виной тому, что я заколю вас здесь и сейчас! - именно это чуть не сказал Блейз, когда рядом внезапно появилась Линда, - как невовремя для меня... и как удачно для него.
- Да, я тут случайно задержался, - легко выдавил из себя улыбку для Линды мужчина. Причем настолько легко, что его вряд ли могли заподозрить в притворстве. Потом он собирался банально увести девушку отсюда, дабы более с этим человеком не встречаться, - да, боевое ранение, - кивнул маркиз Грей и уже собрался развернуться к своей прекрасной спутнице, когда последовал следующий вопрос... и ладно бы просто просьба познакомить... но это ж надо же! Еще и спросить брат ли с сестрой они?!
Блейз и без того не был сильно рад этому инциденту. А тут на тебе... еще и его продолжение. Возможно, если бы не вся неприятность ситуации, молодой человек попробовал бы разрулить мирно  всю ситуацию. Впрочем, кому он будет врать? Маркиз Грей и мирное урегулирование проблемы - две вещи несовместимые! И не важно, если этот светловолосый без пяти минут наглец считает, что он не создает здесь и сейчас проблемы. Зато Блейз уже четко мог сказать, что будет драка. Если не произойдет чуда.
- Нет, - вкрадчиво произнес он, вновь оборачиваясь к незнакомцу и отвечая только на последний вопрос сначала, - не кажется ли вам, что для начала вам стоит познакомиться со мной... и только после спрашивать имя моей спутницы?
Да уж, действительно! Это был абсолютный верх безобразия, и уязвленная гордость Грея не позволила ему этого пропустить.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно