Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Баскервилли » Берег реки


Берег реки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Территория поместья, с годами превратившаяся в один большой сад, включает в себя так же заросший берег неширокой реки. Со стороны поместья он зарос травой, а над водой склонились высокие деревья. Найти здесь удобный спуск к воде очень проблематично - берег обрывистый.

0

2

Начало игры

Я найду, что искал в этом небе.
Я найду, о чем писал в этой неге.
Я забуду все грани начала и веры,
Я добуду все знаки: мечта и наверное…
Я стану апостолом, чудо дарящим.
Я устану и по столу разолью настоящее
И капли его мне станут дорогой
Той самой, что дано видеть лишь Богу.

- Так вот оно, поместье проклятой семьи…,- вслух озвучил Лекс, стоя возле дерева, и задумчиво смотря на реку. К сожалению ее можно было лишь созерцать, ведь тропинок к самой водной глади не было,- Будь на чеку, Тео,- обратился к своему телохранителю,- Здесь есть не только Баскервилли но и твои нелюбимые твари Бездны,- мужчина глубоко вдохнул этот странный воздух. Сейчас он ему показался чище даже того из детства: воздуха наполненного сказками.
Так что же он, граф Сеймур, забыл здесь в этом богом забытом месте, куда люди не смеют и боятся ходить? Даже не так. Большая часть людей не подозревает о существовании этого поместья. Но он знал, знал не понаслышке, а от своего доброго друга Магнуса. Тот дал весьма точные координаты, что путь-дорожка двух путников не оказалась тяжелой и извилистой.  И пришел Алекс сюда с определенной целью, которую надеялся достичь благодаря своей удаче. Он в нее верил, иногда даже сильнее, чем верил в себя.
Его желанной целью сейчас были Баскервилли. Сейчас хватило бы и одного, более менее разумного, что бы рассказать им один секрет, который они явно желают знать.  Ведь все любят тайны и загадки, все любят игры…даже если это отрицают. Потому что и жизнь ни что иное, как игра. Лишь стоит остановиться и ты потеряешь время, потеряешь навыки, а иногда и просто забудешь, что ты есть на самом деле. Пожалуй, именно это не нравилось Лексу больше всего. Потеря себя, отсутствия этого знания равнялась краху всей игры, краху всей задумки.
Определенно это удивительное место навивало воспоминания, втягивало в пучину раздумий, что было не хорошо.
- Мы конечно не торопимся, но все же давай пройдемся в том направлении, немного поближе,- вот оно действие по велению сердца. Говорят, что необходимо находить эту грань между желаниями сердца и разума. Граф для себя нашел ее, нашел еще давно, отрезвив сердце знакомством с осколками Бездны. И теперь Лекс мог слушаться и того и другого не боясь попасться на чью-либо удочку, не боясь забить себя в ненужные рамки. Так же он слушал свое сердце и те вопросы, что оно рождало, когда общался с двумя, многим известными, людьми. Ведь случайности не бывают случайными и всегда есть возможность оказаться в нужном месте в нужное время. А уж притвориться неведующем и удивлять окружающих незнанием – это не так сложно сыграть.

0

3

----------------> Левое крыло поместья

Что представляли собой владения Баскериллей? Когда-то, это было великолепное ухоженное место, где по вечерам сияли огни,  сад наполнялся запахом десятков цветов, а река, находившееся чуть в отдалении, приносила приятную прохладу. Но все это было давно: годы сделали свое дело, превратив Дом Баскервиллей - в полуразрушенное поместье, где то и дело  осыпались стены и потолки, а прекрасный сад - поистине гордость Сабрии, превратился в поросший бурьяном и травой залесье.
Конечно, с одной стороны - это было на руку семье. В конце - концов, со стороны дом напоминал угрожающего монстра с темном провалом двери, он затаился среди высоких деревьев, которые почти полностью скрывали его от любопытных глаз, делая его еще более таинственным. Возможно, среди местной детворы ходили какие-нибудь легенды об этом месте? Может быть, но Шарлотта их не знала. Это не представляло особого интереса, ведьМестом, где Баскервилли обсуждали дела и отдыхали, коротая длинные ночи, где не было места радужным снам. Они уже давно не снились девушке.  Но и это не было слишком важным.
Она, наконец, дошла до берега, поросшего высокой травой и терявшегося среди вековых деревьев. Приятное, тихое место, не смотря на его удручающий и какой-то печальный вид.
Шарлотта шла вдоль реки, по извилистым тропинкам, теряющихся среди высокой растительности. Она шла по мокрой траве, блестящей на солнечном свете как драгоценные камни, медленно, со вкусом смотря на окружающий мир, вдыхая запах свежести, оставшийся от ночного дождя и смешавшегося с запахом листьев и травы.
Головная боль отступала, исчезая под яркими лучами солнца, которое уже золотило волосы и стройную фигуру девушку, вычерчивая плавные линии ее тела. Под его теплым сиянием настроение Баскервилль приходило в норму, до того момента, пока она не услышала мужской голос. Кажется, здесь кто-то был. Лотти скрипнула зубами, посылая по известному адресу всех незваных гостей, которые зачастили к ним в поместье.
Дурдом, что им  нужно? Если очередные «добрые» информаторы – это будет смешно.-задавшись этим вопросом, девушка коснулась рукояток кинжалов, что привычно были спрятаны в рукавах. – Вот, сейчас и узнаю. -Выйдя на открытую местность, Лотти  оказалась за спиной мужчин  и с ясной, несколько ненормальной улыбкой поинтересовалась:
- Здравствуйте, здравствуйте - мелодично пропела Баскервилль. – Что же привело вас сюда, господа?- Шарлотта стояла спиной  к солнцу, поэтому она представляла лишь темный силуэт, уверенный, надменный и угрожающий.

Отредактировано Charlotte Baskerville (2012-04-14 22:13:03)

0

4

3 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
21 Июля
Утро, около 12:00
Тепло, солнечно и влажно.

Мы были теми, кем не стали,
Мы информацию достали
О короле не наших стран.
В прошлой жизни – он султан,
А в этой не суждено родиться,
Так почему б ему не переродиться?

Тео успел среагировать раньше, чем девушка успела подойти на опасное расстояние к его господину. Как-никак не зря Алексис везде таскает с собой этого мальчишку. Правда, для большинства Тео – это вполне сформировавшийся молодой мужчина, но лишь не многие знают, что это просто обман природы. Где-то она дает, а где-то забирает. Да и сам Лекс, находясь с активированной Цепью не мог не услышать неудовольствования юной леди. И не важно, что она только подумала о «добрых» информаторах.
Так значит мы сегодня у вас не первые, в это замечательное и удивительное утро. Будет сложнее убедить в своей праведности. Люблю сложные задачи,- размышляя про себя с улыбкой, Лекс развернулся лицом к девушке и продолжил уже вслух,- Доброго дня, милая девушка. К сожалению, я не скажу, что мы потерялись, к чему лукавить?,- начал свою довольно длинную речь. Можно было так поступать, ведь Лекс был уверен в Тео, реакция которого превосходила все мыслимые человеческие параметры,- Я искал кого-нибудь из Баскервиллей, так желающих возродить своего господина, но совершенно не знающих ничего из того, что стоило бы сделать,- он говорил мягко, отчасти растягивая слова. В это прекрасное утро, почти день, так не хотелось торопиться, да и девушке просто необходимо было дать время на понимание вышесказанного,- Конечно, я понимаю, что сейчас ты можешь задать мне тысячу вопросов, на подобии: кто вы такой? Да зачем мне вам верить?,- Лекс легко пожал плечами и задумчиво посмотрел на небо то, что сейчас было видно сквозь ветки и листву деревьев,- Отвечать на первое я точно не намерен, а на второй вопрос придется ответить самой тебе. Так ли нужен тебе этот…,- граф сделал вид, что забыл, поэтому помедлив театрально щелкнул пальцами, делая вид что вспомнил,- Глен Баскервилль?,- он сделал паузу.
Сомневаться в том, что графу снова повезло - не приходилось. Все говорило о том, что перед ним стоит необходимая ему особа. Да, он видел почти один силуэт, но точно мог сказать, что девушка одета в красный плащ, а то, что она не стала нападать сразу, высказав все свои неудовольствованния мысленно, легко навело Лекса на то, что данная особа вполне себе адекватная и с ней можно вести беседу.
- У меня есть информация, и я просто хочу, чтоб вы его возродили,- надеясь, что девушка поймет, что именно это станет платой за такую ценность.

0

5

Стоило выступить в круг света, как юноша резко обернулся, перегораживая путь к своему господину и всем видом, показывая, что готов защищать его.  Забавно, в наше время самопожертвование  – редкость.
- Не бойся, пока что, твоему господину ничего не угрожает. - беззаботно произнесла девушка, подступая ближе. - -А вы часто прячетесь от девушек за спиной телохранителя?- она улыбнулась, прямо смотря на главного героя этой истории, который впрочем, уже начал рассказывать о цели своего визита.
Я искал кого-нибудь из Баскервиллей, так желающих возродить своего господина, но совершенно не знающих ничего из того, что стоило бы сделать,
О! Человек сам искал встречи с Баскервиллями.  Оказывается ее еще можно удивить. Шарлотта чуть прищурила взгляд, более внимательно  изучая стоящего перед ней человека.  На первый взгляд ничего удивительного в нем не было. Обычный  мужчина, одетый как представитель высшего общества. 
Странный гость, неожиданный в подобном  месте и от этого становилось еще интереснее, еще сильнее хотеться  узнать, что привело его в это заросшее и покрытое пылью времени  и ужасов поместье.
-Могу поздравить, ты нашел одного из Баскервиллей. - уперев  правую руку в бок, она беззаботно перешла на легкомысленное "ты" в след за своим собеседником. К чему условности? И попытки играть в благородство - это так скучно. А вот игра начинаемая мужчиной, могла оказаться довольно занимательной.
-Какая осведомленность.  - Выслушав до конца, произнесла девушка. - Мороз по коже. - Она легко повела плечами, с вызовом смотря на него.  Может, стоило обеспокоиться? Разволноваться? Но, какой смысл. Да - они искали Главу Дома. Но для той, же Пандоры - это не было секретом, как и для некоторых других личностей, представителей высшего общества.  Хотя, вот так заявиться к Баскервиллям даже с телохранителем и цепью, отважился бы далеко не каждый.  Особенно с таким  предложением и снова рождаются вопрос: Зачем? Для чего? Какую выгоду он мог преследовать? Но пока что, девушка не спешила задавать их.  К чему торопиться? Разговор только начинается.
-Вот как, ну что же, я с удовольствием выслушаю эту информацию. - Она улыбнулась.
-Хочется верить, что твоя информация окажется достойна тех высокопарных речей.

0

6

О люди в безумство верою,
Не видящие правды и не слышащие речей,
Откройте очи свои
Пред тем, что я делаю,
Напейтесь воды и не гасите свечей,
Поверьте в речи мои.

Самопожертвование? Это позабавила Лекса. Видимо эта леди никогда не слышала о таких вещах, как честь и долг. Видимо она никогда не встречала людей с душой рыцаря, удивительных, иногда неповторимых. А графу довелось такое видеть, слышать и спасти из лап толпы (а она, как известно, самое сильное и отвратительное оружие). Алексис разглядел эту странную отличающуюся от всех личность, индивидуальность среди толпы, и пускай даже Тео был слишком замкнутым, Лексу захотелось заполучить его себе в служение. Так и произошло, но это дела минувших дней.
- От необыкновенных девушек стоит скрываться в тенях прекрасных рыцарей,- улыбаясь и не теряя бдительности,  Лекс продолжал смотреть на девушку. Тео же не собирался ничего отвечать – не его это дело было:  говорить. Юноша не собирался опускать меча, пока граф не даст прямого приказа,- Да, я знаю: мне везет,- ну поверить в то, что эта девушка просто случайно прогуливалась здесь, еще и в таком экстравагантном плаще, и с такой удивительной реакцией и напором, было просто невозможно. В конце концов, если бы Лекс не был уверен, что красавица из проклятого семейства, не начал бы своего длинного монолога.
Причины, действительно у всего были свои причины, даже у самых высоких и чистых жестов. Начиная от привычек, заканчивая желаниями выжить. Но Сеймур вел свою игру и не собирался никого посвящать в свои планы.  Правда с Гленом Баскервиллем и его возрождение было все просто, в общем- то причина была из разряда «как у всех» - необычное создания рода человеческого (возможно не совсем) должно жить.
- Слушать не придется,- он достал из сумки свиток, на котором и записал все, что смог узнать из той, почти уникальной встречи. Это было не так просто, ведь люди и их мышление очень сложная непостоянная штука, мысли бывают то словами, то звуками, то картинками. Это было сложно все запомнить и составить в единую картину, но графу это удалось, потому что он очень этого хотел,- Я все записал,- была еще пара схем, правда Лекс не умел рисовать, но вот на них, которые, в общем-то, были планами, даже его «антиталанта» хватило и все получилось понятно,- Но прежде, я хочу знать твое имя – согласись, это будет равноценный обмен,- мягко сказал, слегка пожав плечами. Граф очень надеялся, что леди сумеет понять и распорядиться полученной информацией, все же на пути Алексиса встречались и умные представительницы женского пола.

Отредактировано Alexis Seymour (2012-05-02 18:58:44)

0

7

Шарлотта засмеялась. Она не собиралась вступать в спор, обсуждая прекрасных рыцарей и уж тем более, тех, кто прячется за их спинами от необычных девушек. Какой смысл? Сейчас ее интересовало совершенно иное.
То, о чем говорил мужчина. Его слова давали..хм..надежду, да, скорее всего именно так  - надежду на воскрешения Глена.  Конечно, Баскервилли никогда  не сдавались в своих попытках вернуть Господина, но любая информация, любая ниточка, так или иначе, могла приблизить их к желаемому. Это значило много, слишком много, чтобы пренебрегать этим. 
Возможно поэтому, она не начинала свою привычную игру, оставаясь более - менее серьезной. Но..промедление, начинало раздражать юную Баскервилль.  Слишком любила она получать все и сразу.
А здесь, сейчас – мужчина вел свою игру, а ей оставалось лишь наблюдать – не слишком приятный расклад, не так ли? Могла же, попытаться забрать силой? Могла.  Но, не стала. Не хотела портить столь забавное знакомство. Мало ли, что будет в будущем? Возможно, этот человек исчезнет после этой истории навсегда, а может, еще сыграет свою роль в будущем.
Тем временем мужчина перестал тянуть время, медленным уверенным движением достав из своей сумки свиток. С виду обычная, ничем не приметная бумага, но какая информация храниться там? Неизвестно, до той поры, пока он не окажется в ее руках, пока она не откроет его и не прочтет ровную вереницу букв. И, ох, как не повезет этому джентльмену, если происходящее окажется розыгрышем, и, вряд ли его спасет "прекрасный рыцарь" от гнева Шарлотты.
-Какая предусмотрительность. - Коротко произнесла девушка, легко усмехнувшись.  Она стояла напротив графа, уверенно и  в тоже время с насмешкой, смотря на него. Несмотря ни на что, происходящее забавляло.
Но прежде, я хочу знать твое имя – согласись, это будет равноценный обмен,
Она коротко засмеялась.
-Лотти. - девушка протянула ладонью вверх затянутую в белую перчатку руку. - А теперь свиток.- чуть наклонив голову на бок, она с задорной улыбкой смотрела на него.

0

8

Лекса несколько заинтересовал смех девушки. Не то чтобы он удивился или его это взволновало, просто это довольно много интересного говорило о девушке. Например то, что эта «игрушка» новая, что даже в этом семействе исковеркать женскую суть было невозможно, что такая бы (да уж при прелестной фигурке) смотрелась неплохо на светских приемах, что ее можно было бы доводить, пользуясь тем, что девушка нетерпелива, а имея над ней власть можно было бы делать такие виртуозные вещи без особой опаски.  Но в общем, это была никому не нужная лирика, мельком промелькнувшая в голове Алексиса и отдающая запахом карамели. А она, как знают многие, весьма тягуча.

Правду на веру я помножу,
Я не знаю меры: предположим.

А сейчас было приятно осознавать, что девушка оказалась не так глупа. Неплохой вариант найденного Баскервилля. Никаких лишних телодвижений, без покорности в глазах (в этом случаи она была не нужна), но с весьма трепетным и волнительным молчанием, и прекрасной дерзостью, которая бодрила. А как известно: бодрость духа – залог здоровья. Не всегда, но все же.

Возомнил о себе: очень много,
Отправите меня в путь дорогу?

Лекс действительно вел свою игру. Иначе быть не могло. Все же чем-то должны были заплатить получатели информации за нее. Пускай хотя бы легким развлечением графа и названием своих имен. Имени. Алексис был рад, что его услышал. Теперь он мог не сомневаться, кто перед ним. Все сходилось,  было окончательно ясно, такое нетерпение девушки.
-Шарлотта значит,- определить полное имя было не сложно, все же не так много женских имен сокращается подобным образом. Лекс делал все медленно. Сначала вот так на «звук» испробовал имя девушки, потом все так же не торопясь передал ей весьма важный свиток, медленно отпустил его, хотя чувствовал, что Лотти была вся в нерве, если это так можно было определить. Но хотелось посмаковать момент, в конце концов ничего предосудительного в этом не было,- Только воспользуйся информацией правильно,- задумчиво улыбнулся и дотронулся до плеча Тео, который только тогда опустил меч, но все равно был готов среагировать, потому что ничего хорошего от людей в таких плащах не ожидал. Да и вообще, телохранитель Лекса не особо любил людей, было за что. Он им не верил. Такое обстоятельство радовало Алексиса, оно только подтверждало верность этого юного создания.

Не обижусь я – на ваши мнения,
Ведь для меня это все – развлечение.

- Понимаю, что убедиться в правдивости написанного, в точности указанных мест и описаний ты не сможешь вот так сразу здесь. Но пробуйте. Я уверен в том, что написано моей рукой,- мягко добавил,- А теперь нам пора прощаться,- хмыкнул, надеясь, что Лотти не станет на прощание делать какие-то неправильные и неподобающие ситуации пируэты.

Отредактировано Alexis Seymour (2012-05-02 20:21:40)

0

9

Усмехнулась. Не собираясь комментировать его выводы касательно ее имени. Она назвала его, так, как посчитала нужным, выполнила свою часть сделки - теперь, его очередь. Он это знает. И специально тянет, продолжая свою игру. Опасную. Играет с огнем, нельзя томить девушек. Любых.
За подобные фокусы, можно получить веером или чем-нибудь острее под ребра. Но, не сейчас, не в этом месте и не при этих декорациях. Вот желанный свиток оказывается в руках, она сжимает плотную бумагу, даже не думая открыть. Рано. Еще будет достаточно времени, что бы ознакомиться с информацией, которая ровным или не слишком ровным почерком изложена на листе. Она опускает руку, и свиток скрывается под алым рукавом. 
-Мы воспользуемся информацией, как посчитаем правильным. - слегка прищурилась, задорно смотря на мужчину. Надо же, он указывает им, хотя, возможно, имеет право. Но..только их правильно и его правильно, могут иметь несколько разный вид. Это уже мелочи. Главное  - сделка совершилась. Информация в ее руках, шероховатая бумага, которую она чувствует даже через перчатку. -Спасибо за совет. - насмешливые нотки на миг скользнули в голосе Баскервилль.  - Мы сможем разобраться. - серьезный кивок. - И проверим, не беспокойся,- Она смотрит в его глаза, всего мгновение, что бы в следующий миг образ разлетелся сменившись привычной беззаботностью.
-Согласна, порааа - девушка, вновь, улыбается, -С нетерпением буду ждать нашей новой встречи, - шутливо отсалютовав ему свитком, повернулась на каблуках и направилась в сторону поместья.
------------------> Гостиная.

0

10

Как он не любил эти фразы «как посчитаем правильным». Не любил и не доверял им. Но Лекс озвучивать ничего не стал – сейчас это было лишним. Просто придется контролировать этих Баскервиллей, чтоб не зашли в тупик со своими изысканиями и расшифровкой информации. Придется их если что направлять в нужное русло. Алексису это было необходимо, значит и средства для этого у него найдутся. Есть много приемов влияния, почти незаметного и почти честного влияния, чтоб быть стрелкой компаса в чужих судьбах. 
- До встречи,- не отвечая больше ни на какие реплики девушки, которая, кажется была рада полученной информации. Каждый Баскервилль был бы рад. Хотя, Лекс считал, что не каждый. Граф не верил, что Кристиан, нынешний глава этой семьи, действительно хочет найти Глена. Да, мужчина знал о большей части семейства Баскервиллей, хотя бы отрывочно, а делать выводы, опираясь на свое чутье он любил, и чаще всего эти выводы были верными.
- Чудесный день. Неправда ли Тео?,- обратился к своему телохранителю, который наконец расслабился и слегка улыбнувшись кивнул,- Мальчик мой, нас ждет столица и мои неоконченные дела,- с этими словами Алексис развернулся и взял правильное направление. Там еще немного и они пересядут на лошади, ведь так намного быстрее передвигаться, чем на своих двоих.

Заботы и обязанности придумать иногда
Мешает тень привязанности  тому, что не судьба.
Судьбой владеют малые, те кто не верят в смерть.
Те кто, о ком не скажите – обычный человек.

Важные дела, ведь многие люди любят бездельничать, но для Алексиса это было катастрофой. Граф относился к тому числу людей, которым просто необходимо было чем-то развеивать свою скуку, чтоб утихомиривать свой энтузиазм к жизни. Но в то же время, мужчина считал – что суета, которая возникает в делах, опять-таки большинства людей, просто ужасный грех, который затуманивает и пачкает, портя все удовольствие от выполнения работы. Да, Сеймур любил процесс выполнения, так же как любил и то эйфорическое состояние, когда цель достигнута. Ему не нужно было в этом мире все  и сразу, иначе бы жизнь показалась неинтересной и глупой шуткой. А ее граф любил, так же как и людей и игры в них.

------>Рыночная Площадь

Отредактировано Alexis Seymour (2012-07-09 17:14:11)

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Баскервилли » Берег реки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно