Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Личные отыгрыши » [1830|21 июля] Чтобы добыть информацию, порой приходится переступить..


[1830|21 июля] Чтобы добыть информацию, порой приходится переступить..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...через свою гордость.

Действующие лица: Rufus Barma, Constance Boreald
Временный промежуток: 21 июля, около 17:00
Описание ситуации: Испробовав все средства собрать воедино картину того, что произошло в ночь с 20 на 21 июля, герцог Руфус Барма решает пойти на крайние меры - обратиться в научное подразделение "Пандоры", а именно к главе отдела, Констанс Бореальд, с целью выяснить как можно больше подробностей
Прочие пожелания: нет

0

2

Когда солнце начало медленно сползать к горизонту, а все способы добыть дополнительную информацию по поводу ночного происшествия с Вратами Бездны были исчерпаны, Руфус Барма решил прибегнуть к запасному варианту - отправиться в штаб-квартиру "Пандоры" и навестить исследовательские отдел с целью выяснить что-то интересное. "Эти ученые наверняка успели накопать что-то стоящее," - думал герцог, удобно расположившись в двухместной карете и глядя в окно. Рядом с ним покряхтывал фальшивый Барма, который и должен был служить гарантом того, что экипаж пропустят на территорию "Пандоры" в такое время.
Руфус планировал встретиться лично с главой научного подразделения и задать ей парочку вопросов, опять же через фальшивку, а сам он должен был представлять герцогиню Рейнсворт, которая тоже была заинтересована в различного рода сведениях, которые могла бы сообщить Констанс Бореальд. "Но как она поведет себя при встрече?" - раздумывал мужчина. - "Судя по тому, что я знаю о ней, характер у этой дамочки гордый, а к делу она относится со всей серьезностью... Ну что ж, и не таких покоряли. У каждого есть свои слабости..."
Двуколка прогромыхала к главным воротам "Пандоры", и Барма-шут высунулся из окна, чтобы весело помахать охране своей шляпой. Чугунные створки почти сразу же отворились, и через пару минут настоящий Руфус и его фальшивка стояли у парадного входа в здание. Он прекрасно разбирался в планировке штаб-квартиры, поэтому, не теряя времени, отправился прямиком в личный кабинет Констанс.
Массивная дубовая дверь почти в самом конце коридора на втором этаже являла собой вход на территорию главы исследовательского отдела, однако герцог был здесь впервые. Он решил пропустить "показного" Барму вперед, и тот бесцеремонно вкатился в кабинет даже без предварительного стука в дверь, на ходу крича "А вот и я!" Сам же Руфус под видом камердинера Шерил Рейнсворт учтиво поклонился, прежде чем войти, и медленно зашел внутрь, затворив за собой дверь. Он намеренно ждал, пока женщина заговорит первой, чтобы можно было составить первый набросок ее личности и уже исходя из него строить дальнейший разговор.

+1

3

Этот день прошел довольно шумно. Даже слишком шумно, по мнению Бореальд. Женщина почти все время провела в отделе, перемещаясь из одной лаборатории в другую, чтобы самолично забрать документы, ибо «курьеры» и без того были заняты под завязку. Каждая новая бумага, каждая новая строчка в ней, прочитанная Констанс, не несла в себе ничего нового, чего женщина могла бы не знать. Всего лишь перефразированное то, что произнес или записал другой ученый. И никаких весомых доказательств.
Инцидент с энергетическим выбросом в Бездне, зарегистрированный «Пандорой», безусловно, волновал главу научного отдела, иначе как еще объяснишь исписанную рукой Бореальд стопку листов, где были отражены возможные варианты объяснений: здесь и воздействие сейсмической активности в каких-либо регионах мира, и внезапное самоуничтожение Цепей (в дальнейшем зачеркнуто) и чересчур активная деятельность Воли Бездны. Напротив последнего варианта Констанс поставила знак вопроса и обвела его жирным кружком. Из пяти наиболее вероятных версий именно эта больше импонировала Бореальд-младшей, да и звучала она более убедительно, чем, например, самоуничтожение Цепей или взрыв в самой Бездне.
Откинув за ухо светлую прядь волос, женщина отодвинулась от своего стола, откинулась на спинку стула и, прикусив кончик перьевой ручки, внимательно уставилась на свои черновые записи. Почти все из записанного было зачеркнуто и это заставляло ученую хмуриться и как можно усерднее напрягать мозги.
«Нет, это никуда не годится!» - отложив ручку в сторону, Констанс смяла листок и отбросила его в ящик стола, где «хранились» другие такие же смятые, пришедшие в негодность, листы бумаги. Облокотившись о поверхность стола, Бореальд спрятала лицо в ладонях и прикрыла глаза, чтобы немного отдохнуть и потом снова приниматься за работу.
За окном уже расстилался вечер, солнце катилось к горизонту, уступая место тени и прохладе. То, что нужно перетрудившемуся – встать со своего насиженного за день места, распахнуть окно шире и впустить в комнату ветерок, который бы приятно пощекотал и освежил лицо. Прекрасный вариант.
Поправив кружевные перчатки на руках и пригладив выбившиеся из прически светлые прядки, Констанс легко встала на ноги, скользнула к окну и, как того велел здравый разум, толкнула створку. Но не успела женщина насладиться свежим воздухом, как прикрытая до этого дверь кабинета со стуком распахнулась, а на пороге появился толстый, с большими усами, мужчина в черном костюме. Не принося извинений за внезапное и вполне бесцеремонное вторжение, незнакомец прокричал жизнерадостное «А вот и я!» и по-хозяйски устроился в кабинете главы научного отдела, которая в тот момент, широко распахнув глаза, наблюдала за всем этим представлением. Вслед за мужчиной во фраке, учтиво поклонившись, в кабинет вошел статного вида рыжеволосый мужчина и закрыл за собой двери.
«Если мне не изменяет память, то это должен быть герцог Барма…» - неуверенно подумала Констанс, взглянув на усача, после чего перевела взгляд на второго посетителя, - «А он, кажется, как-то связан с госпожой Шерил» - женщина стала вспоминать визиты герцогини Рейнсворт в дом Бореальдов, дабы убедиться в своих предположениях, но поняла, что ее молчание несколько затянулось, и решила оставить это дело на потом.
- Добрый вечер, господин Барма, - Констанс вежливо кивнула мужчине во фраке, после обратилась с приветствием к его сопровождающему, - Чем могу вам помочь?

0

4

Руфус Барма ожидал от Констанс несколько другую реакцию. Он решил позлить ее появлением псевдо-герцога, а вместо этого женщина лишь сдержанно поприветствовала их обоих. Рыжеволосый был зол на всех окружающих и даже на себя, ведь в кои-то веки ему не удалось добыть исчерпывающую информацию за целый день. "Визит к Шерил был сущим разочарованием..." - со вздохом подумал он, подходя к центру комнаты, чтобы начать разговор. Барма мгновенно отметил про себя сложную прическу, в которую были уложены светлые волосы мисс Бореальд, и мягкие черты лица, которые он не ожидал увидеть у женщины с такой должностью. "А вот этот кремовый костюм ей явно не к лицу. В нем она выглядит какой-то... бесцветной". Однако герцог быстро взял себя в руки, переведя взгляд на свою куклу, и дернул за "ниточки", чтобы клоун ожил. Едва Констанс задала свой вопрос, а Руфус сделал вид, что хочет что-то сказать, как фальшивый Барма завопил, уставившись своими необычными глазами на хозяйку кабинета:
- Скуууучно! Ты такая скучная! Любой другой на твоем месте вышвырнул бы вон такого бесцеремонного старика, как я, а ты лишь сказала: "Добрый вечер, господин Барма!" - И старик передразнил голос собеседницы. - Я уже потерял желание говорить с тобой!
"Герцог Барма" судорожно схватил свою шляпу с головы, открыл крышку и начал лихорадочно пить находившийся там чай, бормоча что-то себе под нос. Все эти действия должны были произвести на Констанс Бореальд самое неприятное впечатление, напоминая какую-то дешевую комедию с нездоровым юмором, но настоящий Руфус только этого и добивался. Он был по-настоящему вымотан не только бессонной ночью, но и метаниями из одного особняка в другой в течение дня, а потому хотел развеселиться. Для этого было достаточно просто вывести кого-нибудь из себя такими выходками, что обычно не составляло особого труда. "Посмотрим, какая у нее выдержка," - ехидно подумал он, но сохранил молчание, как и подобает вышколенному слуге в то время, пока говорят люди выше по социальному статусу.

+1

5

Тон, с которым герцог передразнил Констанс, заставил женщину чуть прищуриться и поджать губы. На мгновение Бореальд почувствовала отчетливое желание действительно выставить наглого Барму за двери кабинета и по возможности никогда больше не подпускать его ни к себе, ни к порогу штаба, но воспитание не позволяло даме распустить руки и язык. Вместо того чтобы сделать замечание раскричавшемуся мужчине, глава научного отдела отошла от окна, вернулась на свое законное место в кресле и сложила сцепленные «в замок» кисти рук на стол.
- Прошу прощения за то, что разочаровываю вас, господин Барма, но я не имею привычки вышвыривать из своего кабинета высокопоставленных лиц. Вот если бы вы были моим подчиненным, тогда другое дело, а так, не обессудьте.
«Неужели этот вредный и грубый мужчина и есть тот самый герцог Барма, о котором я слышала? Это какая-то шутка? Быть того не может! Он больше похож на сварливого, обиженного судьбой старика, который постоянно кричит на детей за то, что они воруют у него яблоки из сада. Но никак не на главу одного из четырех герцогских домов» - Констанс еще раз осмотрела нервного гостя, который внезапно стащил с головы свою шляпу и принялся что-то из нее пить, как из очень большой чашки.
Глаза Бореальд-младшей вмиг стали круглыми, брови удивленно поползли на лоб, а по спине женщины пробежала мелкая дрожь – Констанс поняла, что чудаковатый герцог начал ее пугать. На мгновение ей пришла в голову мысль, что она с удовольствием бы приняла у себя в кабинете какого-нибудь другого герцога, а не Барму. Безариуса, к примеру, или кого-нибудь из Найтреев… Теперь желание выпроводить сумасшедшего гостя сильнее овладело разумом ученой, но сначала было бы неплохо выяснить, по какой причине герцог и его молчаливый гость пришли к Бореальд и что будут от нее требовать.
- Как я понимаю, вы не просто так ко мне пришли, верно? Позвольте поинтересоваться, по какой причине?

0

6

Очевидно, женщина едва сдерживала себя, чтобы не потерять терпение и не накричать на фальшивку, но в последний момент смогла взять себя в руки и натянуто повторила свой вопрос, хотя и немного в другой форме. "Выдержка у нее хорошая, как и полагается главе научного отдела," - удовлетворенно отметил Барма. - "Но ей определенно надоело все это, так что можно приступать к делу". Последним штрихом в этой трагикомедии было то, что иллюзия, созданная Додо, взмахнула шляпой-чашкой с чаем, указывая на рыжеволосого, в результате чего темная жидкость выплеснулась на мебель кабинета и даже попала на саму мисс Бореальд. "Жара она не почувствует, ведь это лишь зрительная иллюзия..." Мучить Констанс и дальше Руфус не видел смысла, однако это не означало, что можно было раскрыть все свои карты и "показать" настоящего себя.
- Скажи все сам, слуга, - крикнул псевдо-Барма. - Я потерял к ней всяческий интерес.
Тут-то "прилежный камердинер" герцогини Рейнсворт наконец раскрыл рот. Настоящий Руфус вновь поклонился, откинул прядь со лба, взглянул прямо в голубые глаза хозяйке кабинета, но тут же отвел взгляд, как и полагается слуге, после чего произнес:
- Прошу простить герцога Барму, у него выдался тяжелый день. - Голос звучал приглушенно, почтительно и вместе с тем предельно ясно. - Я здесь по поручению госпожи Шерил Рейнсворт, я ее камердинер. Ее светлость послала меня к вам, мисс Бореальд, с целью выслушать ваши гипотезы о причинах этого ночного... происшествия с Вратами Бездны. Нам известны лишь факты, но не предпосылки. Герцог Барма, гостивший сегодня у Ее светлости, также изъявил желание поехать, но, как видите, быстро потерял интерес...
Все это время глава герцогского дома неподвижно стоял у стены, устремив взгляд в одну точку где-то у ног Констанс Бореальд. Ему не нравилась эта роль, но - что поделаешь! - конспирация превыше всего. "Если она повторит то же, что я уже узнал от других, это будет сущее разочарование, и день можно считать потраченным впустую!"

+1

7

Констанс едва сдержала себя в руках, когда герцог, в очередной раз придя в чрезмерную активность, взмахнул рукой и расплескал напиток из шляпы по кабинету главы научного отдела. Рот Бореальд чуть было сам собой не раскрылся в гневном восклике, когда темно-коричневая жидкость ярким пятном расползлась по ковру и столу женщины. Несколько капель попали ей на перчатки и рукава платья, отчего Констанс едва не подскочила с кресла и не ринулась как можно дальше от спятившего герцога.
«Тише, Констанс, успокойся! Просто веди себя естественно… Это всего лишь нонсенс. Просто думай о том, что он скоро уедет» - попыталась успокоить себя Бореальд-младшая, подавляя в себе неукротимое желание, схватить с окна графин с водой и выплеснуть ее в отместку на наглеца. От одной только подобной мысли губы женщины сами собой расползались в злую усмешку, но сейчас было не время для строительства планов мести. Лишь разочарованно вздохнув, женщина обратила свой взор на молчавшего до этого рыжевласого гостя, который вдруг пришел «в действие».
«Не поверите, уважаемый, но не только у господина Бармы был сегодня тяжелый день. У меня так он и сейчас продолжается» - мысленно фыркнула Бореальд, краем уха слушая речи мужчины.
Услышав знакомое имя, Констанс тут же ожила, а черты ее лица смягчились. К герцогине Рейнсворт глава научного отдела относилась с почетным уважением и почти что дочерней любовью, ведь она была хорошим другом ее семьи.
- Я надеюсь, герцогиня пребывает в здравии и благополучии? – выслушав рыжеволосого слугу, спросила женщина, - Передайте ей при встрече от меня пожелания всего наилучшего. А что касается Бездны… - Констанс на секунду посерьезнела, - Да, этот феномен не дает нам покоя так же сильно, как и госпожу Рейнсворт, и нам многое непонятно, - Бореальд достала свои блокноты и быстро их пролистала, - У нас есть несколько версий того, что могло послужить толчком для выброса энергии. Одна из первых и наиболее реальных – волнения в самом сердце Бездны. Мы смеем предположить, что здесь своеобразная вина лежит, безусловно, на деятельности Воли. Возможно, это что-то вроде массового «воспроизводства» Цепей или же одновременная их деятельность. Версия требует тщательной проверки, ничего конкретного сейчас сообщить вам не могу. Есть также версия того, что на выброс энергии подействовала сейсмическая активность в отдельных регионах. Или же пробуждение и переход к действиям мощной Цепи, что тоже проверяется, - Бореальд провела кончиком пальца по записям и обратила взор на собеседника, - Но лично я склоняюсь к варианту деятельности Воли. В последнее время мы стали часто засекать скачки энергии, это настораживает.

+1

8

Герцог Барма сощурился, внимательно глядя мимо Констанс, хотя ему так и хотелось задержать свой пристальный взгляд и заглянуть ей в душу так глубоко, насколько это возможно. Он был мастером читать людей, как открытую книгу, и эта женщина вряд ли бы стала исключением. Но сейчас Руфус был слугой, и должен был вести себя соответственно. Уж кому-кому, а ему было не впервой надевать на себя маску молчаливой покорности, и делать вид, что внимает каждому слова собеседника.
"Ох уж эти ученые..." - сокрушенно подумал герцог. - "Им понадобился целый день на то, что я сделал за несколько часов. Они безнадежны... А эти версии о сейсмоактивности? Тех, кто выдвигает такие идеи, надо уволить". Он закатил глаза, но так, чтобы мисс Бореальд не заметила этого. Пора было развеять ее сомнения и натолкнуть на размышления лишь о деятельности Воли, ведь в этом были заинтересованы все, как бы сильно ни хотел Барма скрыть свою информацию.
- Ее светлость располагает данными из проверенных источников, - продолжил рыжеволосый, - согласно которым это происшествие вызвано именно деятельностью Воли, и ничем другим. Более того, смею заверить вас, мисс Бореальд, что всплеск энергии связан скорее с... более человеческими проявлениями активности, нежели воспроизводство Цепей.
Последнюю фразу Руфус не хотел говорить, но подумал, что рано или поздно эта информация все равно дойдет до главы научного отдела, а потому скрывать ее не было смысла. Разумеется, он не собирался сообщать о своих "проверенных источниках", а также подробности того, что узнал от своей племянницы. Сейчас главным было толкнуть ученых в правильном направлении, чтобы они не зацикливались на проверке всевозможных гипотез, а лишь выяснили, была ли у Воли какая-то причина выплеснуть столь мощный поток энергии в этот мир.

+1

9

Выдвинутые Констанс версии, очевидно, по вкусу рыжеволосому слуге не пришлись, ибо тот мигом прищурился, смотря куда-то в пространство. Словно он знал намного больше, нежели весь научный отдел «Пандоры» и сейчас лишь проверял, насколько эффективно и точно работают сотрудники организации. Сочтя такую версию плодом творения разума параноика, Бореальд-младшая чуть мотнула головой, прогоняя посторонние мысли и перевела взгляд с собеседника на молчавшего герцога. Тот не вмешивался в разговор, занимаясь какими-то своими важными делами.
- Я понимаю, что наши предположения - это всего лишь слова и особой важности не несут, но мы делаем все возможное, - женщина поспешила заверить гостей в том, что в скорейшем времени отдел «принесет» главе весомые версии и возможные доказательства, однако закончить мысль не успела – длинноволосый собеседник продолжил свои речи.
«Человеческие проявления активности? Хм, а это занимательное предположение».
Краем уха продолжая слушать слугу, Констанс вытянула чистый лист бумаги из общей стопки, «вооружилась» ручкой и быстро начертала довольно сложный для понимания простым людям план, состоящий из стрелочек, зачеркнутых фраз и знаков вопроса.
«Проявления… эмоций и чувств?» - жирно обведя чернилами данное словосочетание, Бореальд проставила рядом символ «NB», означавший «обратить внимание», а потом снова посмотрела на уже замолчавшего собеседника.
- Я сейчас же отдам приказ в отдел, этот факт не останется не рассмотренным, - Констанс кивнула светлой головой, отодвинула исписанный листок в сторону и снова сложила руки «в замок», - Как только появятся первые новости, вы, господин Барма, - женщина взглянула на герцога, - и госпожа Рейнсворт будете непременно оповещены. Я сама лично проконтролирую этот процесс. Поверьте, мы озадачены этим событием не меньше вас. Надеюсь, причины выброса Бездной энергии окажутся не столь масштабными и пугающими. Если только Воля не решила пойти ответной войной против «Пандоры» и всего нашего мира в целом, - Бореальд криво усмехнулась, но тут же стерла усмешку с лица. Как-то не время было для попыток травления шуток. Кто знает, а вдруг все окажется на самом деле так, как предположила сейчас глава научного отдела?

0

10

"Похоже, это все, что ей известно," - сокрушенно подумал герцог Барма, но решил, что несправедливо наказывать Констанс лишь за то, что она оказалась не так проворна и осведомлена, как он сам. По привычке Руфус хотел было потянуться за своим любимым веером и элегантно покинуть кабинет, но рука остановилась на полпути - хорошо хоть, что Бореальд была слишком занята своими записями, чтобы заметить этот непроизвольный жест. Герцог бросил быстрый взгляд в окно, в сгущающиеся сумерки, и подумал, что меньше, чем через час будет уже слишком темно, чтобы ехать еще куда-то, а это означало, что весь оставшийся вечер ему предстояло провести в своем особняке, в обществе слуг и племянницы. На часах, стоявших в углу кабинета, пробило полшестого, и когда Констанс произнесла последнее слово, Барма решил, что его здесь больше ничто не держит.
Фальшивка, все это время дремавшая в глубоком кресле, - хотя утверждать наверняка было трудно по понятным причинам, - внезапно вскочила как по мановению волшебной палочки, нахлобучила шляпу-чашку обратно на голову и крикнула:
- Мы были здесь слишком долго! Слуга, отведи меня к нашему экипажу, и я поеду домой.
На Констанс Бореальд этот клоун не обратил ни малейшего внимания, словно ее и не было в кабинете, зато рыжеволосый вновь учтиво поклонился, негромко сказав: "Прошу нас простить, но нам пора," - и направился к двери. Этот визит не принес Руфусу почти никаких важных сведений, но для себя он сделал несколько важных выводов. Во-первых, теперь он был уверен, что в поисках истины продвинулся дальше всех, за исключением разве что Баскервиллей, но они не в счет. Во-вторых, почему-то разговор с этой женщиной окончательно убедил Барму в правоте своей первоначальной гипотезы, а именно в том, что хлынувшие через край эмоции Воли вызвали такую реакцию в нашем мире. Другие выводы были не столь важны, а потому упоминать о них сейчас не имело смысла. "Да, Врата Бездны можно на время оставить в покое," - подумал мужчина, берясь за ручку двери, чтобы открыть ее перед лже-герцогом. - "Теперь осталось лишь выяснить, почему Воля выбрала в жертвы мою племянницу, а потом заняться Баскервиллями". Он бросил последний взгляд на Констанс - казалось, она хотела что-то сказать и потому застыла в нерешительной позе.

+1

11

Как только часы пробили половину шестого вечера, сидевший до этого молча в кресле, герцог Барма снова пришел в активность и изъявил желание покинуть кабинет Констанс и отправиться домой. На секунду отвлекшись, Бореальд обратила взор к окну и подивилась тому, как быстро пролетело время и уже стало так темно.
«Я опять засиделась… А ведь еще нужно в отдел заглянуть. Кажется, там результаты из химической лаборатории принесли…» - покачав головой, глава отдела собрала разбросанные по столу листы и обратила взор на своих посетителей, которые уже собрались уходить.
Почтительно кивнув в ответ на прощание красноволосого слуги, Констанс уже хотела было отправиться в мир мыслей о скорейшем возвращении в комнату и сладком сне, как вдруг пронзившая разум сквозная идея заставила женщину нахмуриться и уставиться в спину удалявшегося мужчины.
«Он сказал, госпожа Рейнсворт получила информацию о случившемся из… проверенного источника? Кто-то еще помимо нас оповещает герцогские дома? Но откуда была взята информация? Неужели произошла утечка данных?» - голову Бореальд-младшей заполнил поток вопросов, ответы на которые нужны были по возможности сейчас.
Прикусив губу и чуть прищурившись, Констанс нервно побарабанила пальцами по поверхности стола, застыв в нерешительности – ее все еще одолевало сомнение касательно вопроса об этом странном источнике.
«Но с другой стороны, если этот, так называемый источник, знает что-то больше нас, он может помочь организации в расследовании».
- Прошу прощения, герцог… - наконец решившись, подала голос Бореальд, взглянув на гостей, - Я бы хотела задать пару вопросов, - с этими словами женщина обратилась к длинноволосому мужчине, - Вы сказали, что у госпожи Рейнсворт есть свой источник информации? Но… мне показалось подозрительным то, что кому-то удалось раздобыть данные, касающиеся инцидента с Бездной. Эта версия с проявлением человеческой активности… Откуда это стало известно?
Сделав заинтересованный вид, Констанс облокотилась о поверхность стола и навострила слух, дабы не упустить ни единого слова, которое может обронить камердинер герцогини Рейнсворт.

+1

12

Как и предполагал Барма, Констанс колебалась потому, что хотела спросить еще что-то. "Она явно раздумывает, стоит ли задавать свой вопрос или нет," - отметил про себя герцог. Наконец, очевидно, любопытство взяло верх даже в сознании такой неординарной женщины, как мисс Бореальд, и она поинтересовалась, что это за источник информации, из которого герцогиня Рейнсворт якобы узнает все подробности. "Знала бы она, как далека сейчас от истины и в какие дебри лжи и обмана забрела," - подумал Руфус. Ему было почти жаль, что глава научного отдела "Пандоры" так искренне надеется получить какие-то дополнительные сведения из "секретного" источника, однако раскрывать свою истинную личину он ни в коем случае не собирался. "Но не могу же я ей заявить что сам являюсь кладезем полезных знаний, из которого Шерил и узнает все интересное... Нет, для нее я останусь обычным личным слугой в особняке Рейнсвортов, не более того".
Он пропустил подставного герцога, который лишь громко фыркнул в ответ на реплику Констанс, в коридор, а сам задержался в дверях, всем своим видом показывая, что им действительно пора, да и хозяйке они уже наверняка поднадоели.
- Боюсь, - со вздохом сказал герцог Барма, - я не могу сообщить вам, что это за источник. Ее светлость предпочла бы... не распространяться об этом. Вы ведь понимаете, мисс Бореальд, что я лишь обычный камердинер, и могу лишиться головы за то, что выдаю секреты своей госпожи без ее особого на то распоряжения. - Однако было бы нечестно оставить женщину ни с чем после дружелюбного, хоть и непродолжительного, приема, к тому же она почти сумела вызвать у Руфуса симпатию, поэтому он добавил: - Но вы когда-нибудь задумывались, почему Его свтелость герцог Барма так много знает?..
Не дожидаясь ответа на свой, по сути, риторический вопрос, он поклонился в последний раз и выскользнул за дверь, тихо прикрыв ее за собой. "Приятная женщина, трудолюбивая и добрая, разве что слишком мягкая и недостаточно настойчивая," - размышлял герцог, шагая по коридору к выходу из здания "Падноры". - "Но она далеко пойдет, это сразу видно. Глава научного отдела в таком возрасте - большое достижение, как ни крути..." Сев в экипаж, Руфус последний раз бросил взгляд на окно Констанс Бореальд, в котором до сих пор горел свет, и подумал, что нужно будет вновь навестить ее, когда будет свободное время. Но едва карета выехала за пределы "Пандоры", он уже думал совершенно о других делах, задумчиво глядя на улицу, где вечер вступал в свои права.

»»» Барма. Кабинет Руфуса

+1

13

Услышав отрицательное пояснение на свой вопрос, Бореальд немного нахмурилась и прикусила губу, уставившись на камердинера. Женщина, неосознанно пустившая в ход типичную женскую наивность, ожидала услышать немного не такой ответ…
- Понимаю вас, уважаемый, - стараясь сохранять внешнее спокойствие, Констанс кивнула мужчине, - Что ж, спасибо и на том.
Однако, случайно оброненный рыжеволосым собеседником, вопрос насчет герцога вызвал у женщины профессиональное подозрение и лишний интерес.
«Не уж-то и у Его Светлости есть свои информационные проныры? Мда, сегодня уже почти невозможно что-либо скрыть. Выяснят и разнесут по миру, совсем как любители сплетен»
Только Констанс открыла, было, рот, чтобы задать внезапно возникший очередной вопрос, касающийся господина Бармы, как герцог и камердинер покинули кабинет и оставили женщину с немым вопросом в глазах. Просидев в оцепенении где-то с минуту, Бореальд, наконец, отвела взгляд от закрытой двери, тяжко вздохнула и мягко откинулась на спинку кресла, устало прикрывая глаза.
«Ну вот… Хотя мне стоило догадаться, что ответа на этот вопрос не получу. Какой же дурак станет вот так раскрывать свои секреты? Но попытаться стоило… Думаю, мне стоит обговорить произошедшее с братом. Может, он сможет сообщить что-то стоящее?»
Прислушавшись к тишине, вновь воцарившейся в кабинете и коридоре штаба, женщина открыла глаза и повернула голову к приоткрытому окну, за пределами которого уже вовсю царила тьма. До слуха Констанс донесся удаляющий цокот копыт – карета с герцогом Бармой и его сопровождающим уже покинула территории организации. Удивительно, но в этот момент глава научного отдела почувствовала облегчение на душе: уж больно раздражающая натура этот герцог. Констанс до сих пор не давало покоя осознание того, что этот сумасшедший старик занимает «должность» главы великого дома.
- Ну что ж, у всех свои причуды, - пришла к выводу Бореальд, пожав плечами, - Так… что я там хотела сделать… Ах, да!
Откинув упавшие на лоб светлые пряди волос, женщина собрала бумаги, куда записала сообщенные ей камердинером предположения насчет инцидента с Бездной, проверила, не упустила ли чего, и только потом быстрым шагом покинула кабинет, чтобы отправиться в прилежащие к резиденции лаборатории. Выдвинутые версии нужно было срочно проверить.

0

14

~ The End ~

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Личные отыгрыши » [1830|21 июля] Чтобы добыть информацию, порой приходится переступить..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно