Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Пригород Лебле. Поместье.


Пригород Лебле. Поместье.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Величественная, но заброшенная постройка времен Сабрийской Трагедии. Последний косметический ремонт проводился перед церемонией вступление в совершеннолетие Оза Безариуса, и теперь здание вновь покрыто разросшимся плющом, а штукатурка потеряла былой цвет. Множество комнат обставлено богато, но мебель покрыта материей, а картины и дорогие вещи дожидаются своего времени на чердаках и в подвалах.

Рядом с поместьем находится церемониальный зал, в котором отбивают своё время Часы Безмолвия, а позади него расположен сад.

Под садом расположено довольно просторное помещение, на поверхность ведет лестница, заканчивающаяся дырой в земле. Пол порос травой и кустами, на стенах - мох и плющ. В центре помещения растет огромное старое дерево с очень широким стволом, а у самых его корней стоит покосившийся и потрескавшийся от времени крест.

Поместье и его окрестности находятся под наблюдениями Пандоры, но сейчас, когда наследник Безариусов вернулся, организация снизила свою бдительность, обращая взор на столицу, а не в её преддверье. Лишь в определенное время несколько сотрудников Пандоры проверяют сад и церемониальный зал.

0

2

<------ Левое крыло поместья
3 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
21 Июля
Утро, около 12:00. Солнечно, кажется, что день будет жарким

Я схожу с ума, из какого ты, ты теста, свобода...
Я короную тебя, любимая!©

Что такое свобода? Что же значит это слово? Для каждого разное.  Для ребенка, который так или иначе находится под властью родителей  - это прогулки с друзьями и опоздание на часик от положенного срока; для влюбленных – мечты быть только вдвоём, быть рядом и чтрб это было навсегда; для искателя приключений – красота пустыни, необъятность океана;  а для Лестера – это был воздух, было то, что его вдохновляло на безумства, на новые роли.  И он возжелал этой свободы вырвавшись из поместья долго бежал, долго, долго…  Даже запыхался и только тогда понял, что направился в сторону Лебле. Что ж  чему быть – того не миновать.
Он долго шел, ни о чем не думая, лишь наслаждаясь этим странно-прекрасным днем, и иногда беседовал с Лесмой.
- Скажи мне милая, что ты хочешь увидеть сегодня?,- мягко спрашивал, конечно, не ожидая ответа,- Дальние страны, моря, океаны? Корабли, быть может забавные творения рода человеческого? Или ты хочешь безлюдное место, где воздух чист и прекрасен, но  да… этого вряд ли ты можешь возжелать, маленькая девочка любит общество,- облизав губы и вспоминая об одном занятном месте, совсем недавно здесь происходили удивительные события. Его даже не испугало, что это место могло быть под охранной. Лестер был уверен в удачи этого дня, был уверен, что все будет удивительно, интересно, завораживающе. Так нашлась роль, вернее не совсем она. Эррон просто вспомнил, как был когда-то маленьким мальчиком, и, несмотря на все неприятные события, все равно как всякий мальчишка, желал приключений. И вот они теперь были прямо под его носом.
Не смотря на свое безумие, Лестер никогда не терял разума и думал о своей безопасности на каком-то инстинктивном уровне. Поэтому прежде чем подойти ближе к объекту, молодой человек долго изучал, ходя вокруг, да около, проверяя нет ли пандоровской охраны и лишь убедившись в этом, проскочил ближе. Его не интересовало это, пускай и красивое, заброшенное здание. Лестера интересовал сад, там он видел не одно прекрасное место. Сейчас, когда день вступал в свою силу, Баскервиллю так хотелось скрыться в тени деревьев.
- Как же здесь уютно и тихо… водились бы здесь призраки, было бы здорово,- шепнул он своей Цепи, мягко ступая и пробираясь вглубь. Его тянуло куда-то, он это чувствовал, словно что-то звало, а может быть просто разыгралось воображение, для безумцев это нормально.  Но то же самое воображение нашло дыру в земле, и лестницу по которой юноша стал спускаться. Странно на минуту показалось, что это только сон, хотя нет… Лестеру редко так чудилось, скорее он почувствовал, что его сегодняшняя роль оказалась настоящим попаданием, что и реальность стала подыгрывать ему.

0

3

Алиса. На редкость удивительная личность, безумная и не покорная.
Не желая оставаться больше в своей комнате, она направилась бродить по людскому миру, что бы найти себе утеху. Конечно, в человеческом мире она не могла показаться в виде самой себя, но для этого у неё всё ещё был белый кролик, коим она могла воспользоваться в любой момент.
Последний визит на Землю прошёл не очень удачно, посему девушка даже остерегалась каждого крупного поместья. А вдруг там он? Нетушки, видеть Винсента ей болей не хотелось, поэтому она решила вести себя как можно тише, главное сейчас что бы её не заметили пандоровцы.
-Я же не знаю, что будет, если попадусь на след этих психов помешанных на моих поисках, - подумала про себя Воля, летая по тёмным переулкам, оглядываясь, девушка решила что на время станет невидимой -  наверное, надо так же остерегаться Баскервиллей.
Вообще Воля Бездны не планировала находится именно здесь в её раздумья входило лишь прибытие в поместье Безариусов, где как по её мнению мог быть Оз.
Наконец она прибыла именно в то поместье Безариусов. Ранее удивительное место, которое славилось красотою своих комнат, было разрушено и просто на просто заросло всё мхом и ещё каким-то растением. Ныне былое красивое здание потеряло свою красоту, то же можно сказать и про собор. 
Маленький кролик летал вокруг, лишь изредка появляясь на глаза, а после снова становясь невидимым, словно приведение. После не долгих поисков Алиса поникла головой и стала без толку бродить по округе, просто наслаждаясь свежим воздухом.
-Кажется, его здесь нет, значит, пора возвращаться? – спросила она сама у себя – а может посетить ещё одно место? Да, думаю здесь можно увидеть кое-что забавное.
Мысленно девочка улыбнулась и стала рассматривать всё, что только попадалось на пути. Было спокойно. Прохладный ветер удачно гармонировал с тёплым солнцем, создавая некий контраст, от чего становилось тепло на душе.
Совсем скоро девушка обнаружила заброшенный сад и что-то вроде прохода на земле. Заинтригованная Воля, не думая ни о чём влетела в помещение. Всё это выглядело как  заброшенный зал, и по её мнению походил на задний двор или же внутренний сад. Воля осторожно огляделась и заметила, что посередине стоит огромный величавый дуб, на котором весело играли солнечные лучи, пробивавшиеся внутрь через дырку. Он выглядел немного неряшливо, словно неухоженный старик, но на нём всё ещё были жёсткие зелёные листья, по которым пульсировала жизнь. Воле него расположился золотой надгробный крест, на котором было что-то написано.  Маленький кролик подобрался поближе, чтобы прочитать, и заметил, что там было написано имя, а вот какое разум отказывался понимать.
-Лэйси…-произнесла Воля разглядывая с разных сторон крест – я не понимаю, она ведь…
Сзади раздался шорох. Тут же кролик среагировала и обернулась, громко и грозно произнеся:
-Кто тут? Выходи!

Отредактировано Will Of The Abyss (2012-04-30 17:23:27)

0

4

И не плачь, если можешь - прости.
Жизнь не сахар, а смерть нам не чай.©

Если закрыть глаза, можно было представить, что этот мир и в правду превратился в мир забытого детства, того детства столетия назад. Лестер бы мог это выдумать, чтоб меланхолия, подступающая на пятки не украла настроение, не обняла со спины, да не поцеловала в шею, убаюкав, уведя в мир серой реальности, в мир где роль не найдена, где люди не пишут сказок, не задают загадок, а лишь тихо тихо проживают жизнь, воюя с собственными сердцами.  Ведь эти войны бесконечны, они страшнее тех, мировых, где люди убивают друг друга. Может поэтому юноша не боялся быть жестоким, потому что понимал себя лучше, чем многие люди себя. Он не врал и не лукавил, не смотря на свои беседы с самим собой, с Цепью, да монологи, граничащие с бредом.
Сейчас спускаясь вниз, пожалуй, он боялся, попасть в неприятности, наравне с тем, что мечтал увидеть то, что оживит и поддержит начатую роль. Он все так же хотел быть маленьким мальчиком, углубившись  в инфантильность, в улыбки, в страшные мечты прошлого: о кораблях, пиратах и преступниках, о прекрасных принцессах, танцующих, влюбленных. Хотя… может что-то и сбылось, нежданно и нагадано.  Хотя высшие чувства, все так же оставались чудесами, красивыми сахарными сказками, направляющими на непонимание себя, на путь неправедного.
Это было странное помещение и действительно сказочное, пожалуй, подобных этому и быть не могло.  Но разглядеть полностью его Эррон не успел, ведь тишину и безмятежность священнодейственного места нарушил голос. Юноша не успел сразу сообразить, кто здесь, потому что людей здесь, даже оглядевшись, он не заметил.
- Я не прячусь,- отозвался, даже как-то мягко. Лестер сделал странный жест, словно бы поклонившись и вспомнив о каких-то манерах и чувствуя, как Лесма среагировала, не так как всегда. Эррон предположил, что здесь кто-то связанный с Бездной. Но вот кто?
- А вы…каже…,- он не договорил, потому что выпрямляясь все же заметил кролика, и удивленно, помедлив выдал,- Кролик? Цепь?,- потому что предположить, что кролики умеют говорить в реальности, он просто не мог. Конечно, если бы Лестер мог знать странную сказку, которая в этом мире может и не появится, то он должен был почувствовать себя милой девочкой, упавшей в нору, это должно было бы позабавить Баскервилля. Но он не знал и знать не мог. Поэтому Лестер был слегка напуган, осознавая то, что разумом обладают только высшие Цепи и нужно быть начеку.

0

5

Голос принадлежал молодому парню, по крайней мере, так посчитала Воля Бездны, не оборачиваясь.
"Как забавно, - подумала она, глянув назад, – вот и первый гость".
Алиса понимала, что раскрывать себя сейчас было просто глупо.
Девочку настораживало то, что это место не было доступным, попасть в него было нелегко, к тому же, оно было заброшено. Что вообще человеку делать в заброшенном поместье? Конечно же, что-то он мог что-то искать. Возможно, он вор, но вдруг он один из Баскервиллей?
Решив, что лучше всё оставить так, как оно есть, то бишь так, как предположил парень, Воля Бездны надумала поговорить с ним и разузнать немного о человеческом мире. Уж очень её интересовала эта странная могила, что была поставлена фактически живому человеку.
Кролик оглядела парня с ног до головы. На нём был красный плащ, что порядком  взволновало девушку. Эта накидка свидетельствовала только об одном: он Баскервилль, и с этим не поспоришь, к тому же, у него имелась при себе Цепь - полная характеристика, так сказать. Но всё же уходить Алиса не собиралась, желание всё узнать и побыть немного в челвеческом мире брало верх над разумом. А вдруг и об остальных Баскервиллях удастся узнать? Это было бы вообще замечательно, осталось только как-то усмирить Цепь, которая явно знала о происхождении «странного кролика». Впрочем, для Воли нет ничего не возможного, один грозный взгляд - и Цепь тут же поняла, в чём дело и чуть задрожала на плече хозяина.
- Кто я? – кролик подлетел прямо к лицу Баскервилля, наклонив головку чуть набок. - Я просто Цепь в виде кролика.
Наступила пауза - ничего другого Воля Бездны придумать не могла, но всё же она предполагала, что на некоторое время парень ей всё-таки поверит.
- А кто же ты и что тут делаешь? – спросила она своим обычным, мягким тоном.
Кролик всё так же парил в воздухе, но уже на более дальнем расстоянии от человека.

0

6

Летит паровоз по долинам, по взгорьям,
Летит он неведомо куда.
Мальчонка назвал себя жуликом и вором,
И жизнь его - вечная игра.©

Это было странно, что Лесма, которая так заметно волновалась, теперь успокоилась. Так резко, что Эррон не смог не посмотреть на нее, удивленно.
«Девочка моя, что с тобой?»,- мысленно спросил у Цепи, даже как то взволнованно.
- Цепь в виде кролика? Какая игра слов,- вздохнул и продолжил свои размышления, переведя взгляд на своего собеседника, а быть может собеседницу. Хотя по голосу скорее второе,- Слишком разумная Цепь,- этот вывод не требовал больших познаний о мире Бездны, ведь очень мало Цепей можно было встретить таких, которые могли бы говорить, размышлять и не только.  Лестер насторожился, все же ему не хотелось попасть в большую беду, но как говорилось раньше Воля Бездны всемогуща, и подействовав на Цепь Баскервилля, она частично подействовала и на него, притупив его бдительность.
- Ну чтож, приятно познакомиться,- откланился театрально,- А могу я узнать имя?,- ну да, нужно же будет кому-нибудь потом рассказать, что видел Такую разумную Цепь. Но тут Лестер вспомнил о вопросах заданных ему лично и теперь решил ответить.
- Лестер, просто Лестер – скиталец этого мира,- пафос, куда без него? А вернее это была новая, внезапно открытая роль,- я бежал в этот день от бренного мира, желая попасть в страну детства и меня привлекло что-то неведомое… может я увидел белого кролика? Который меня и заманил в это непонятное пространство,- юноша любил говорить много, особенно, когда его так увлекала тема разговора,- Зачем белый кролик меня сюда заманил?,- широко улыбнувшись и шагнув ближе, почти без опаски к незнакомому существу, забыв о своих сомнениях и размышлениях, что Цепь умеющая говорить должна быть очень сильной.

0

7

Парень начал раздражать. Он слишком много хотел знать, да и отговорок у Воли Бездны было не так много. Ну что же,  несмотря на это, ситуация очень забавляла, посему девушка не хотела останавливаться.
Это так забавно - наблюдать, как человек пытается выкрутиться. Кроваво-красный плащ, Цепь на плече и такие нелепые отговорки. Смешно. До дикости смешно. Но сейчас не та ситуация, чтобы возможно было вдоволь насладиться заливистым смехом Воли Бездны, поэтому сама девушка решила промолчать и лишь немного ухмыльнуться, совсем тихо, но всё же ощутимо.
- Ты слишком привык доверять своим ушам и зрению, – тихо проговорила девчушка, наклонив голову набок – наивный… а что, если через меня с тобой общается кто-то другой? Может быть, я марионетка, или же просто обман твоего зрения, почему же ты решил, что я разумная Цепь?
Опытом это было не назвать - скорее, просто элементарной глупостью и доверчивостью.  Но в одном он был всё же прав: говорить могут только редкие Цепи, точнее, даже единицы.
- Лестер, просто Лестер – скиталец этого мира, - сказал парень, слегка улыбнувшись: как видно, он пытался выглядеть более естественно, – я бежал в этот день от бренного мира, желая попасть в страну детства, и меня привлекло что-то неведомое… может, я увидел белого кролика? Который меня и заманил в это непонятное пространство – продолжил он. – Зачем белый кролик меня сюда заманил?
- Ты не мог меня видеть, ведь правда? – уже более сладким, но таким же приятным, чуть ли не убаюкивающим голосом шептала Воля Бездны, будто пыталась выдавить из парня ядовитым голосом всё, что он знал, – ты ведь можешь рассказать мне правду…
Как говорится, силы Воли Бездны неисчерпаемы и неизведанны. Сейчас был тот случай, когда белоснежная принцесса решила продемонстрировать ещё одну свою способность.
Это что-то вроде гипноза. Совсем лёгкого, но чем больше говорил кролик, тем сильнее он действовал. В мире людей эта способность известна уже давно, однако девушка всё же понадеялась на свои силы и решила попробовать свой фокус.

0

8

Ночь в окне белым-бела!
Это я к тебе пришла -
Твоя белочка!©

Эта Цепь была какой-то странной и нелогичной, даже для такого безумца как Лестер. В такие моменты он начинал думать о том, что его безумства – это какие-то шутки выдуманные им самим и что по сравнению с остальными неразумными созданиями он вполне себе адекватен, способен исполнять даже важные поручения. Это было так удивительно и даже приятно, что дальнейшие слова кролика вызвали у Эррона только легкую улыбку.
- Ты ничего обо мне не знаешь, чтоб делать такие выводы,-  пожал плечами и погладил Лесму,- Мне все равно с кем я общаюсь,- вздохнул понимая, что все это становится несколько неинтересным,- Если, ка бы… Разве есть существенная разница, кто прячется под маской кролика? Не военные тайны государства сейчас рассказываю – а мое имя тому, кто стоит за тобой или же тебе ничего не даст. Не такая уж я и важная персона,- откланился, пытаясь привнести в ситуацию хоть немного театральности, чтоб вернуть себе утерянное настроение и утерянную роль любопытного ничего не смыслящего в жизни мальчика готового к новым открытиям.
Чтож, чары кролика не могли не подействовать на «Алису», таковы уж эти белые кролики,ю всегда от них одни проблемы – а значит Лестер продолжил говорить правду.
- Конечно не видел, но душа она требовала рассказа именно тех событий, что немного были додуманы мной. Ах, разве не прекрасно быть заманенным кем-то куда-то, когда играешь роль ребенка, желающего попасть  и родиться в семье разбойников, чтоб всю жизнь кутить,- Лестер вздохнул,- Странные вопросы, странные ответы, удивительные желания – кто знает, чем еще себя развлечь, кто знает, зачем это место сюда меня приманило. Может потому что я очень захотел оказаться в мире этом, ведь тут и воздух иной, и смертью все пропитано. Много я видал смертей: глупых, жестоких, прекрасных, нелепых, несчастных. Много раз убивал сам, но кажется тут произошло что-то… Хотя может я опять себе просто воображал. Впрочем, если в этом мире не придумывать себе игры, то можно сойти с ума от скуки. А это намного хуже, чем сбегать с ума от безумств собственного воображения,- он готов был говорить и дальше, ведь Воля хотела правды и вот она была такой. Все такой же сумасбродной, с оттенком печали, с несмываемой кровью на руках, а так же с большим желанием жить.
- Ах, о чем это я? Верно… конечно я тебя не видел, белый кролик…или как там тебя,- правда совсем опечалила Лестера, все же именно от правды в этом мире он бежал, скрываясь в безумствах.

Отредактировано Lester Aaron Baskerville (2012-06-23 13:05:40)

0

9

Will of the Abyss

Разве Алиса могла предположить, что ее маленькое внушение так подействует на Баскервилля? Эти люди в красных плащах, забравшие у нее Джека, всегда были такими странными, такими… ненавистными. Они испортили все. И продолжают портить сейчас.
«Слишком много слов… много мыслей… о чем он думает? Что он говорит?» - немного раздраженно размышляла Воля. Белый кролик, единственное в настоящее время ее земное воплощение, медленно закружил, то поднимаясь, то опускаясь, на ведомый только ему мотив. Словно подстраиваясь под размеренный ритм длинных рассуждений Баскервилля.
- От безумств… собственного воображения? – напевно повторил за Лестером кролик. Всего лишь игрушка, даже не раскрывающая рта во время речи, и голос, потусторонний, который словно везде и нигде одновременно.
  - Безумств… безумств… - продолжал откликаться эхом этот странный голос – голос Воли, голос Бездны, голос маленькой девочки, запертой в комнате с игрушками и медленно сходящей с ума от одиночества и горя.
- Что ты понимаешь в безумствах, Лестер? – белый кролик заскользил в воздухе вокруг Баскервилля. Внимательный наблюдатель заметил бы, что его плюшевое тельце не колеблет воздух, будто эта… нелогичная игрушка – и правда всего лишь плод воображения.
- Вы сделали мой мир безумным… Вы, во всем виноваты вы! – кролик закружился быстрее, бесконечно повторяя обвиняющее «вы», все поднимаясь и поднимаясь выше. Окружающий мир перестал существовать – только воспоминания, бесконечные воспоминания о горе, о потерях, о кошмарах и пролитых слезах. Они забрали у нее все – мать, Джека, сестру. Они вынудили ее томиться в клетке бесчисленное множество лет. Одинокой узнице нужен тот, кого можно винить.
«Много… наговорила много… А хотела лишь поиграть…» - сиротливо мелькнула мысль, и Воля, запертая по ту сторону подлунного мира, смахнула слезу. Почему ей, такой одинокой, попался именно он, Баскервилль?
Игрушка остановилась высоко над головой Лестера, а через мгновение, словно раздумывая, медленно опустилась, зависнув прямо перед лицом неудачливого Баскервилля. Темные, бездонные глаза смотрели прямо, не мигая.
- Всего лишь белый кролик?.. – и не понятно, кому адресован вопрос: Баскервиллю ли, или ей самой. Но ответ ей не нужен был – и через три секунды кролик медленно растворился в воздухе.

0

10

Я теряю людей, я теряю друзей,
Я теряю наследников, имя теряя!..©

Это странное неживое состояние в которое ввела Баскервилля Воля, было для него более чем завораживающим. Лестеру казалось, что у него немеют кончики пальцев на руках, а сердце замедляет ритм. Жутко и одновременно незабываемо. Словно все происходящее сейчас состояло из нескольких картинок. Вот он падает в этот мир, под землей и видит кролика, непонятную разумную Цепь. Вот она, словно замедляя время, вынимает из него разговор, который и не должен был начаться, разговор про неправду, разговор про не суть.  И вот он теряет кролика на мгновение, и снова тут… миллионы вопросов как эхо, заставляющие вспомнить Бездну.
- Это место пахнет как там, мне не забыть. Бездна. Ты пахнешь ей,- кажется, что сейчас и слезы навернуться на глаза, как кажется и то, что нужно перекреститься. Эррон ничего не мог с собой поделать, он слышал сейчас эти вопросы, не зная ответов, не желая их знать.
- Безумств,- молодой человек вторит своему разыгравшемуся воображению, а иначе воспринимать Волю, он просто не в состоянии,- на каждом шаге, убивая людей, безумств,- не понимая, где рождаются эти слова, не осознавая, как меняются картинки вокруг и не перестала ли существовать реальность,- Что я знаю?,- повторяя вопрос,- Ничего, раз не знаю есть ли я,- на удивление разумная мысль, выброшенная в воздух, которого Баскервиллю явно стало не хватать. Панике подвластны даже представители этого семейства,- Да, мы виноваты,- Лестер не мог ничего отрицать, просто не хотел.
А возможно ли в таком состоянии чего либо хотеть и пытаться гнуть свою линию, ведь когда кролик исчез, молодой человек боялся даже вдохнуть, тот необходимый для жизни кислород, просто потому что ему чудилось, что он исчезнет, как сделала эта Воля, и чувство это было так реально.
Сколько прошло времени после исчезновения создания, он не мог сказать, ведь время текло сквозь пальцы. Да, безусловно, дышать он начал раньше – просто не двигался. Лишь когда это шоковое состояние ушло, а этому поспособствовала Лесма, которую, манипуляции сильнейшего существа другого мира, не довели до состояния ступора и страха.
- Нам пора…за хлебом, а то братьи и сестры там голодают,- без должной и обычной для себя эмоциональности, абсолютно серо Лестер произнес эти слова, отправившись на рынок в Лебле, а после домой в проклятое всеми всевышними место.

--------------------> Баскервилли » Левое крыло поместья

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Пригород Лебле. Поместье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно