Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Гостевые комнаты


Гостевые комнаты

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

Едва Ада начала говорить, Натан подошел к небольшому письменному столику в углу и проверил ящики на предмет наличия бумаги, выуживая наконец один листок и откупоривая чернильницу, осторожно обмакнув в темную жидкость внутри кончик пера. Блек достаточно доверял своей памяти, и все же ему казалось, что отчет на бумаге будет выглядеть намного достовернее и, в итоге, окажется точнее, чем если он будет запоминать слова девушки и пересказывать их позже Элеанор. Хотя бы потому, что часть информации наверняка будет вытеснена из его сознания размышлениями о красоте леди Безариус или сочувствием к ней.
На деле Ада не сказала ничего путного. Мужчина в крови и тень за его спиной...
- Тень, которую Вы видели была тенью человека или чего-то иного? Какая она была, большая, маленькая? - уточнил Натан, поднимая взгляд от бумаги на девушку, помимо воли ощущая, как болезненно сжимается его сердце. Девушка вздыхала - грустно, душераздирающе, было видно, что этот разговор всколыхнул в душе леди Безариус не лучшие воспоминания, которых, возможно, было бы разумнее не затрагивать вообще. Но работа есть работа.
Вздохнув в свою очередь, Блек продолжил уже менее официально.
- Я извиняюсь за то, что вынужден держать Вас тут, леди Безариус, и мучить Вас подобными вопросами, но та информация, что Вы можете нам дать очень важна. Как только мы закончим, я немедленно займусь Вашими ранами.На деле Натан о врачевании знал мало, да и заниматься ссадинами на руках девушки и разбитыми коленками входило в компетенцию штатной медсестры, но никак не в его, Блека, и все же он всей душой стремился помочь девушке и облегчить ее состояние, пусть даже обработав царапины и наложив пару повязок.
Блеку было неприятно видеть ее загнанный взгляд, Ада словно ждала, что он обвинит ее во всем произошедшем и бросит в темницу, в то время как Натан напротив, из кожи вон лез, чтобы атмосфера в комнате меньше напоминала допрос и больше - дружескую беседу.
Отложив бумагу, записав на нее все слова девушки, Блек подошел ближе, пододвигая к кровати кресло и садясь на него, улыбаясь испуганной леди, рассматривающей в данный момент свои руки.
- Ада, постарайтесь вспомнить, - выбрав наиболее мягкий тон, который только был в его власти, Натан попытался успокоить леди Безариус. - Он что-то говорил Вам, этот мужчина? Как он выглядел, возможно, Ваше внимание привлекла какая-то деталь одежды или его внешности? Любая зацепка, любое самое незначительное Ваше воспоминание поможет его поимке, и тогда улицы Лебле снова станут спокойными, как и раньше.
"Как же, спокойными," - пронеслось в голове у Натана. Зная то, что знает сотрудник Пандоры - о множестве нелегальных контракторов, бродящих днем по улицам городов, а ночами выпускающих свои Цепи поживиться случайными прохожими или вполне конкретными целями, Блек сильно сомневался, что хоть один город Антверле может считаться истинно спокойным. Но леди Безариус об этом знать не полагалось.
- Пожалуйста, постарайтесь напрячь память, - в последний раз попросил Натан, сцепив руки в замок на коленях и доверительно смотря на девушку.

0

32

На все вопросы юноши юная Безариус только кивала головой, старательно напрягая память, которая не слишком хотела начинать правильно функционировать после столь долгого обморока. Она поднялся взгляд на сидящего сейчас рядом с ней белокурого паренька, глядя на него несколько потерянным, но уже потеплевшим взглядом. Он не казался ей врагом или кем-то, кто хочет причинить ей вред, отнюдь, он выглядел дружелюбным и заботливым и Ада постепенно успокаивалась. Взгляд изумрудный глаз проскользнул по лицу собеседника, вниз, по его шее на плечи, скрытые тканью, а затем и вовсе куда-то в сторону, задерживаясь в этот раз на каком-то шкафчике, даже не обращая на него, как таковой внимания, устремляясь словно в никуда. В голове крутились разные мысли, и стараясь найти нужные воспоминания, блондинка тщательно собирала их в кучу и раскладывала по полочкам. В голове вдруг прозвучал хрипловатый смех и до жути неприятный голос. Слова, которые он произносил сопровождались каким-то скрежетом. Был ли этот скрежет на деле - или же это все в мозгу у Ады не ясно.
- Я привел её. Она подойдет?! - неожиданно девушка начала повторять те фразы, что остались в её памяти и только сейчас всплыли наружу, - Вернись, ты нужна мне... Ты все равно умрешь, как и все, кто встанет на его пути... Беги!
Безариус-младшая тут же перевела взгляд на собеседника, немного удивлённо хлопая ресницами. Она и не заметила, как сорвалась на крик... В прочем, мужчина в её голове тоже кричал. Кричал и смеялся. Она зачем-то посмотрела на свои ладони вновь, а затем подняла рукав на левой руке, разглядывая своё запястье - чуть темнеющие отметины на бледной, нежной коже напоминали о противный мужских руках, что тащил её в подворотню. Что? Зачем?
- Это, примерно, он говорил... Но не мне. Он смеялся... И тащил меня куда-то за руку. Вот, смотрите!
Пострадавшая показала Натану следы пальцев на тонкой коже и закусила губу. Лицо мужчины было слишком блёклым, чтобы хоть какие-то его черты остались запечатлены... Он только был...
- Он был похож на алкоголика, да... И у него были царапины на груди... Большие и кровавые.
Она больше ничего не могла вспомнить из его образа, отчаянно покусывая нижнюю губу. Соскочив с постели, она тихонько застонала от болезненных ощущений в ногах, но все же начала медленно расхаживать по небольшой комнате, задумчиво теребя прядь своих волос. Нет-нет, мужчина ей больше ничем не запомнился - ни цвет волос, ни цвет глаз, ни каких особенностей... Только то, что она уже сказала. А тень... Тень никак не обрисовывалась в её голове - чёрная, большая, кажется даже пушистая, главное, что видела девушка - длинные руки, оканчивающиеся острыми когтями... Ну или это пальцы, похожие на когти, с уверенностью сказать она не могла, страх был слишком силен, шок был ещё сильнее. Она резко повернулась к собеседнику, подходя к нему ближе и снова присаживаясь на край кровати.
- Эта тень была... Не похожа ни на что... Огромная, быстрая... У нее большие руки и острые когти, от которых я чуть не погибла... Она занесла надо мной эту... Лапу?! А дальше я ничего не помню. Больше совсем ничего.
Ада покачала головой, вздыхая и касаясь пальцами своего ноющего колена через ткань платья. Осторожно подняв юбки до бедра, наследница дома Безариус принялась разглядывать ранки, которые можно было назвать глубокими царапинами. И как она умудрилась так сильно упасть?! Ладони тоже саднили, но они хотя бы ходить не мешают.

0

33

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

Девушка так резко повысила голос, что Натан чуть не упал из кресла. Сначала он даже не понял, что Ада пытается сказал, и, к своему большому стыду, даже решил, что бедняжка не выдержала напора и рехнулась.
- Это, примерно, он говорил... Но не мне. Он смеялся... И тащил меня куда-то за руку. Вот, смотрите! - Блек смог наконец глубоко вздохнуть и сесть в кресле прямо, поняв, что его подопечная вполне в своем уме. Юношу внутренне передернуло, едва его взгляд упал на узкое запястье с белоснежной, бархатной кожей, изуродованной грубым обращением. Осторожно взяв руку Ады в свою, Натан совершенно машинально начал поглаживать ее, в попытке передать леди часть своего относительного спокойствия.
Картина складывалась перед внутренним взором пандоровца, и чем больше описаний привносила Ада, тем живее разворачивалась хронология событий перед Натаном. Нелегальный контрактор, вне всяких сомнений, скорее всего в завершающей стадии своего контракта, когда сам человек начинает терять свою личность в угоду Цепи. И тень за его спиной - его Цепь, вне всяких сомнений, требующая очередной жертвы. Но кто такой "он", тот, кому предназначалась в подношение Ада? Если бы контрактор решил убить ее на месте и скормить своей Цепи, то леди Безариус, вне всяких сомнений, была бы уже мертва.
Значит, контрактор действовал не по собственной воле, а по чей-то указке. Но зачем Ада могла понадобиться кому-то, для чего? "Вернись, ты нужна мне..." Женщина, он говорил с женщиной. "Те, кто стоят у него на пути." Значит, есть еще и мужчина? Что это, секта контракторов-нелегалов, о которой Пандоре еще не известно?
Нужно было сообщить обо всем Элеанор, тем более, что Ада уже выглядела бледно и измученно, даже Натан, который никогда не был профессиональным следователем, мог сказать, что девушка действительно вспомнила все, что смогла и больше ничего не расскажет.
- Спасибо, что постарались, леди Ада, - Натан признательно улыбнулся ей и поднялся из кресла, - Вы оказали нам очень большую помощь. А теперь я обработаю Ваши царапины и порезы и сделаю Вам чашку крепкого чая. К сожалению, пока я вынужден попросить Вас остаться здесь, в штабе Пандоры. Тот человек еще на свободе и он может попытаться отыскать Вас снова, но я уверяю Вас, что здесь Вы в полной безопасности.
Поднявшись из кресла, Натан развернулся и удалился из комнаты на поиск аптечки и слуги, которого можно будет попросить о чае. Сказать по правде, он не мог находиться долго в одной комнате с девушкой. Ада была настолько замучена, что Блека невольно начинала мучить вина за то, что он так надавил на нее, заставил вспомнить ужасные подробности ее злоключений в Лебле. Лебле, Лебле... Уже взяв аптечку в руки и возвращаясь в комнату, Натан встал как вкопанный. Что делала наследница знатного рода без сопровождающего в отдаленном уголке Лебле? Если бы дело случилось на главных улицах, то у Блека не возникло бы никаких вопросов, но девушка оказалась одна в не лучшей части города.
Уже толкая дверь и вновь появляясь в комнате, юноша затолкал чувство вины поглубже и задал вопрос:
- Леди Ада, а что Вы делали в Лебле в тот день, почему Вы были одна? - подойдя к кровати, Натан открыл аптечку, вытаскивая бинт, вату и пузырек со спиртовой настойкой, призванной обеззаразить царапины.

0

34

- Вы оказали нам очень большую помощь. А теперь я обработаю Ваши царапины и порезы и сделаю Вам чашку крепкого чая. К сожалению, пока я вынужден попросить Вас остаться здесь, в штабе Пандоры. Тот человек еще на свободе и он может попытаться отыскать Вас снова, но я уверяю Вас, что здесь Вы в полной безопасности.
Девушка улыбнулась и кивнула, чувствуя себя однако весьма печально. Не нравилось ли ей, что её собираются держать в здании Пандоры? Не нравилось ли, что снова лишают свободы? Ни капли. Она привыкла, что зачастую ей приходилось подолгу находиться в одном месте, ведь её происхождение не позволяет ей разгуливать где ни попадя. С ней всегда и везде по правилам должен находиться сопровождающий, однако у дядюшки и без того куча дел, так что зачастую он не может толком уследить за своей ненаглядной племянницей, равно как в детстве няньки не могли уследить за передвижениями двух белокурых детей, одной из которых и являлась Ада. Её печалил лишь тот факт, что её просто напросто обманули. Когда юноша ушёл, девушка немного расслабилась. Независимо от того, что она чувствовала себя неуютно в незнакомом месте, она по крайней мере смогла успокоиться. Её волновал только один факт - может ли быть в этом самом штабе Винсент?! Человек, повинный в том, что юная Безариус очутилась в таком опасном месте... Хотя разве могла она его винить? Лишь в том, что он не пришёл.. Однако, может у него на то есть веские причины? Покачав головой, юная леди печально вздохнула, глядя на потемневшую от сдавленности кожу запястья. Ничего приятного в этой метке не было, это лишь значило, что в ближайшее время девушка не сможет одеть платья с коротким рукавом. В общем то - не велика беда. Когда в комнате появился Блек, она ему мило улыбнулась.
- Леди Ада, а что Вы делали в Лебле в тот день, почему Вы были одна?
Белокурая ведьма замерла, удивлённо хлопая длинными ресничками, и глядя с некоторым непониманием на своего "следователя". Она не ожидала такого вопроса, да и какое это может иметь отношение ко всему прочему? Она облизала в миг пересохшие губы и вздохнула. Отмалчиваться - значит скрывать правду, а это плохо скажется на её репутации, дойдёт до слуха дядюшки и за ней будет усилен контроль. Однако сказать правду - значит раскрыть их тайное общение с Найтреем, выдать его и снова подставить себя под угрозу усиленного контроля. Подняв виноватый взгляд на юношу напротив, девушка печально вздохнула.
- Понимаете... Я просто гуляла... Я о чём-то задумалась, и случайно забрела не туда. А потом увидела девочку и пошла за ней, желая спросить куда я попала, а потом был этот мужчина... И вот.
Она покачала головой, искренне стыдясь своих действий. Со стороны могло показаться, что девушка стыдится того, что поступила так безответственно, однако ей было стыдно от своей лжи. Но не могла ведь она выдать любимого... Который так и не пришёл. Столько всего на неё навалилось за последнее время... Лучше бы она не уходила от Шерон и из дома, грелась бы себе спокойно у камина и пила бы чай. Но не могла же она просто проигнорировать того, кто был ей дороже собственной жизни. Вот и рискнула жизнью, в прямом смысле слова. Шумно вздохнув, она опустила взгляд в пол.

0

35

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

- Понимаете... Я просто гуляла... Я о чём-то задумалась, и случайно забрела не туда. А потом увидела девочку и пошла за ней, желая спросить куда я попала, а потом был этот мужчина... И вот.
Вот так, практически случайно, Натан вытянул из памяти Ады Безариус еще одну немаловажную подробность происшествия. Смешно подумать, до чего же много склонен забывать человек, когда его впрямую просят вспомнить все до малейшей детали. Глобальные события, воспоминания о собственных переживаниях и эмоциях, все это вытесняет из памяти все самое важное, а именно - детали, зацепки, которые помогут распутать происходящее, словно клубок пряжи.
Обрабатывая царапины и стесанную кожу на ладонях девушки, Натан размышлял дальше.
Девочка, была ли она там случайно, или же сознательно вела Аду за собой, подводя ближе к тому мужчине.
- Как выглядела эта девочка, леди Ада? - Блек постарался задать этот вопрос ровным, светским тоном. Все же он объявил девушке, что вопрос закончен, было бы крайне некрасиво с его стороны начать расспрашивать ее снова. К тому же, возможно, если он будет говорить с ней менее официально, леди сможет расслабиться и, вполне вероятно, вспомнит какие-то новые детали, которые помогут расследованию.
Так или иначе Элеанор могла быть довольна Натаном. Для слуги, давно не занимавшегося делами "Пандоры", он сработал более чем успешно, по собственной же оценке. Он даже мог собой гордиться.
А затем, когда все это закончится и он передаст отчет высшим эшелонам, Блек сможет вернуться к своей службе, вдалеке от сумасшедших контракторов, Цепей... вдалеке от леди Безариус.
Если бы Натан имел более благородное происхождение, он несомненно пригласил бы девушку прогуляться с ним по парку или "случайно" встретился бы с ней на светском рауте, но, увы, простому слуге оставалось лишь любоваться этим ангелом во плоти и обрабатывать ее раны.
- Леди Ада, у Вас есть возлюбленный? - Блек выпалил вопрос совершенно не задумавшись. Его мечты о свидании плавно перетекли в мысли о личной жизни девушки, и он просто озвучил пришедший в голову вопрос, не задумавшись. Осознав, что он сказал, Натан поспешил отстраниться от девушки и невольно залился краской.
- Я хотел сказать... Простите, это излишне личный вопрос. Просто мне странно слышать, что Вы оказались в Лебле совсем одна, без охраны. Ведь похищение наследников Великих Домов - вовсе не такое уж редкое явление, Вы не должны были подвергать себя такой опасности.
Кое-как объяснившись, Блек закусил губу и вновь занялся обработкой ран, стараясь не поднимать на девушку взгляда. И угораздило же его сказать нечто столь неучтивое. Будь кто в комнате, кроме Ады, Натан уже наверняка бы был вызван на дуэль. Хотя, дуэли, конечно, уже выходили из моды, но мало ли, что взбредет аристократам, защищающим честь своей родственницы, в голову.
- Так вот, эта девочка, которую Вы видели, - Натан сделал слабую попытку вернуться к изначальной теме, - Она была Вам знакома, леди Ада?

0

36

- Как выглядела эта девочка, леди Ада?
Девушка была полностью сосредоточена на лёгком пощипывании ран, на том, что ссадинам становилось явно легче, однако спиртовая настойка создавала неприятные ощущения в районе содранной кожи. Она закусывала нижнюю губу и жмурилась, дабы не подать иным путём вида, что ей больно. Однако, заданный юношей вопрос поставил на мгновение девицу в тупик. Девочка? Разве могла сейчас вспомнить такую мелочь, как внешность девчушки, юная Безариус? В прочем, в голове проскользнул образ её прежней собеседницы - он не просто так отложился в голове Ады, просто она обратила внимание на то, что ребёнок казался ей знакомым. Задумчиво подняв взгляд к потолку, белокурая леди старательно пыталась вспомнить все детали внешности той, о ком её спрашивали. От этого, она даже перестала замечать саднящее ощущение в содранных коленях и ладонях. Она собиралась было заговорить, сказать всё то. что мелькало в её мыслях, но очередной неожиданный вопрос от её личного следователя заставил её замереть, удивлённо хлопая ресницами.
- Леди Ада, у Вас есть возлюбленный?
В той ситуации, в которой она находилась, ей сложно было понять - заигрывают с ней или нет, пытаются узнать это в личных целях или это тоже продолжение допроса. На её щеках проступил румянец, и она поспешила отвести взгляд в сторону, однако успела заметить как лицо Натана вдруг тоже залилось краской. Едва заметно улыбнувшись, девушка прикусила губу, слушая его объяснения и понимая, что в некоторой мере зря волновалась. Однако, теперь её волновал новый вопрос - что сказать? Если она скажет, что у неё есть возлюбленный, то Блек может спросить кто он, дабы поговорить с ним и предупредить его, чтобы он лучше за ней следил. Но она не может сказать, что это Винсент, потому что их отношения - это строжайшая тайна, известная только им двоим, о которой никто более не знает. Да и не говоря уже об этом - она страшно боялась, что о наличии у неё возлюбленного прознает дядюшка Оскар... Она, конечно, уже однажды говорила ему, что влюблена, но он тогда приехал в академию и наделал такого шума, что девушке совсем не хотелось повторения и она теперь старательно делала вид, что это всё осталось в прошлом. Да и Винсент... Он не пришёл. Неизвестно, что будет между ними теперь. Оставалось два варианта - не говорить ничего или сказать, что у неё никого нет. Оба варианта вполне подходили, однако девушка боялась, что если промолчит - это создаст лишние подозрения. Правда, Натан уже кажется и сам решил уйти от этой темы и, наконец, вернулся к прежнему вопросу.
- Так вот, эта девочка, которую Вы видели, она была Вам знакома, леди Ада?
Девочка непонятно покачала головой, не зная что ответить. Она вроде где-то видела этого ребёнка, однако знакома с ним явно не была. Вздохнув, она подняла взгляд на белокурого юношу.
- Ну... Мне кажется я раньше её видела, но я не помню где... Да и явно не знаю её. Она выглядела лет на двенадцать-тринадцать наверное... Ну у неё были короткие, чуть ли не платиновые слегка растрепанные волосы, глаза то ли серо-фиолетового, то ли темно-фиолетового цвета, и ростик небольшой, про таких людей впору сказать «метр с кепкой».
Девушка примерно показала рукой рост девочки, которая с ней говорила, и сообразив, что это может быть важно, добавила.
- Перед тем, как на меня напали, она спрашивала у меня, как пройти на главную улицу - она кажется и сама потерялась.
Девушка кивнула. Всё-таки это не совсем ложь. Хоть она и вынуждена сегодня лгать, у неё на то есть веские причины - она не может выдать своего любимого мужчину, это может привести к неожиданным последствиям. Откинув за плечи свои длинные светлые волосы, Безариус вздохнула, потирая пальцами свою шею. Всё это напоминало ей страшный сон, однако она прекрасно понимала, что не спит. Вспомнив про то, что терзало её мысли минуту назад, она тихо вздохнула, качая головой и всё-таки решаясь это сказать.
- И возлюбленного у меня нету пока. Но Вы не волнуйтесь, мне итак неплохо, я одна обычно не теряюсь, просто не повезло немного.
Слегка виноватая улыбка тронула пухлые губы девушки.

0

37

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

Натан чувствовал, как его сердце от волнения стучит где-то в горле. Было наивным считать, что его смущение и явно непристойный интерес не заметили, но он бессовестно надеялся, что Ада ещё наивнее. «Разве столь прекрасное существо может быть иным?» – уговаривал он себя, но волнение не желало отпускать.
Он осторожно поднял взгляд, отвлекаясь от своего занятия, чтобы заглянуть ей в лицо. Вслушиваясь в молчание девушки, Блек боялся услышать в нём неодобрение и укор, но она лишь задумалась.
Лёгкий след меланхолии безумно шёл  Аде. Её задумчивость и даже некая романтичность прекрасно сочетались с детским лицом, но уже совсем взрослой фигурой. «Ах, что за ангел?» - с восторженностью подумал он, и тут же почувствовал укол ревности. Ада не расстроилась и не разозлилась из-за его вопроса, что, несомненно, указывало на её равнодушие к его интересу. Несмотря на нелепую попытку перевести тему, он всё же надеялся получить ответ.
«Неужели у неё уже есть избранник?» - сперва молчание, а потом ответ на вопрос, который меньше всех волновал сейчас Натана, вытягивали из него душу. Он замер, с трудом справляясь с дрожью в руках. Теперь Натан больше делал вид, что обрабатывает рану, нежели действительно её обрабатывал. Его мечтам о свидании, пусть даже заведомо несбыточным, теперь уже точно не суждено было сбыться, и этот миг, когда он держит её ручку в своей, уже никогда не повториться. Это практически угнетало.
- И возлюбленного у меня нету пока.
- Правда?! – очередная несвоевременная вспышка и ещё более очевидно неуместное проявление интереса. Натан, буквально не знал, куда себя деть от стыда, и всё же собрался с волей, чтобы продолжить. Отсутствие реального соперника, предавало ему сил. – Я имею в виду, вы так прекрасны, леди Ада. Странно, что никто до сих пор не добился вашего расположения, - он говорил несколько неуверенно, и в тоже время чётко. Его настроение явно повысилось за последние несколько секунд.
- Вы нам очень помогли, - сказал Блек, перевязывая обработанные раны. Он был благодарен своему опыту работы, не позволившему пропустить монолог Ады, касающийся происшествия, совсем уж мимо ушей. – Мы попробуем найти описанную вами девушку. Возможно, вам ещё придётся прийти, чтобы опознать её, но пока вы можете идти. Позволите вас проводить? – с надеждой поинтересовался Натан. На языке крутился другой вопрос, но он не осмелился его задать в этот раз. «У меня ещё будет шанс», - подбодрил себя Блек, рассчитывая, что напуганная происшествием леди не откажет.

Отредактировано PANDORA HEARTS (2013-03-23 18:07:30)

0

38

- Я имею в виду, Вы так прекрасны, леди Ада. Странно, что никто до сих пор не добился вашего расположения.
От услышанного лестного отзыва, Ада немного смутилась, устремляя взгляд в пол. Несмотря на то, что ей, леди из высшего света, стоит уже привыкнуть к вежливым комплиментам всех, кто хочет наладить отношения с её семьёй, она всё ещё не может перестать краснеть как ребёнок в такие момента. Лёгкая улыбка тронула её пухлые губы. Добился, однако, кажется не слишком ему это нужно, раз он так просто разбрасывается их свиданиями. Тихий вздох и юная Безариус поднимает глаза на юношу напротив, с интересом слушая всё, что он посчитает нужным сказать. Она здесь всё таки не просто так оказалась.
- Вы нам очень помогли. Мы попробуем найти описанную вами девушку. Возможно, вам ещё придётся прийти, чтобы опознать её, но пока вы можете идти.
О, до чего же радовали белокурую леди услышанные слова. Ей ну уж очень не хотелось сидеть снова взаперти в большом, незнакомом здании, она хотела бы вернуться в свой особняк и наконец переодеться. Эти рваные вещи совсем не подходили её образу приличной девушки, которая следит за собой. Что ей сейчас делать? Как объяснить дядюшке Оскару всё произошедшее? А главное - как узнать причину, по которой Винсент не пришёл на свидание, дабы решить наконец для себя - что дальше делать с их отношениями.
- Позволите вас проводить?
Девушка на мгновение замерла, не зная даже что ответить, но через пару секунд тепло улыбнулась, уверенно кивая собеседнику. Почему она должна отказываться? Он ведь не пригласил её даже не свидание, чтобы ей стоило смущаться и сомневаться. А просто проводить - это даже хорошо, иначе одна она может заплутать и вовсе не найти выход. Осторожно поднявшись с предоставленного ей ложа, она попробовала сгибать ноги по очереди, опираясь при том только на одну, которой было немного неприятнее. Но в общем - боль поутихла и теперь двигаться ей стало гораздо легче. Благодарно улыбнувшись, Ада повернулась к Блеку, склонилась и легонько коснулась его щеки губами, тут же отстраняясь, понимая, что если бы этот её порыв эмоций увидел дядюшка - был бы скандал. Её благодарность могла быть выражена простым поклоном, но ей захотелось сделать именно так. Она приложила палец к губам, как бы призывая Натана к молчанию, и улыбнулась, снова густо заливаясь краской.
- Только никому не говорите. Спасибо Вам за то, что обработали мои раны.
Она ловко развернулась, направляясь к двери и замерев, около неё. Ей вовсе не было стыдно за свой легкомысленный поступок, по её мнению поцелуй в щёку вообще мог быть подарен любому, кто того заслуживает. Заслуживал ли этот белокурый юнец? Её казалось что да, ведь он был так обходителен с ней. Она чуть отступила и полуобернулась назад, глядя на своего спутника.
- Вы кажется хотели меня проводить? Я Вас жду.
Улыбка снова тронула её губы, хотя сильное смущение никуда не делось.

+1

39

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

От легкого прикосновения гуд к его щеке Натан вспыхнул, забыв на мгновение, как дышать. Он потянулся рукой к собственной щеке, будто бы желания получить какое-то подтверждение тому, что только что произошло. Щека, разумеется, была совершенно чиста. Только горела так, словно он находился в лихорадке. Это и загадочная улыбка на лице леди подтвердили, что поцелуй ему не привиделся. 
- Да, конечно! - расплывшись в по-юношески восторженной улыбке, подтвердил Натан. - Я буду хранить эти воспоминания глубоко в своем сердце, - несколько пафосно произнес он, склоняясь в легком поклоне. Голова шла кругом, а в ушах шумела кровь, но ему буквально хотелось петь и танцевать, хвалясь полученным поцелуем. Сохранить эти воспоминания только для себя будет нелегко, но ради чести леди он постарается.
"Я не противен ей", - с влюбленной самоуверенностью говорил себе Натан. - "Быть может даже симпатичен. Не целует же она каждого встречного, в конце концов", - хотелось верить в свои обаяния и исключительность, и под теплым взглядом девушки это превосходно получалось. - "Ах, это так прекрасно".
Натан замечтался и потерял счет времени, заставив леди ждать у выхода. "Растяпа", - ругнулся он на себя, и поспешно подошел к Аде, распахивая перед ней дверь:
- Простите мою неловкость. - "В вашем обществе я теряю голову", - проговорил он мысленно, но не посмел повторить того же вслух. - Позволите? - подставив руку, на которую она могла бы опереться, Натан повел девушку обратно по коридорам "Пандоры", словно нарочно выбирая самую длинную дорогу. Ему до сих пор вспоминался аромат девушки, когда она наклонилась к нему для поцелуя, и от этих воспоминаний было и волнительно, и тепло.
- Я организую экипаж, - предупредил Натан, неохотно отступая от девушки ближе к улице, но заприметив ученика, только-только вставшего на путь собственной карьеры в «Пандоре», быстренько перепоручил дело ему. Это было не самым лучшим его поступком в жизни, но уж очень ему хотелось провести в обществе леди одну-две лишние минутки.
- Несмотря на обстоятельства нашей встречи, мне очень приятно наше знакомство, - произнёс он после некоторого молчания. – Если честно я… я бы… хотел как-нибудь продолжить, - он запинался на каждом слове, стесняясь вымолвить свою просьбу, но и не желая отступать. – Возможно ли, что леди Ада будет не против встречи с простым служащим? – Натан с надеждой заглянул в лицо девушки. Он специально выбран именно этот момент – теперь, если она решит отказать, то сможет спокойно сесть на пойманный для неё экипаж и уехать. Скажи он тоже самое в карете, ей могло быть неловко отказать.
Проявив тактичность, Натан одновременно злился на себя и гордился собой. Он был готов признаться, что ещё одна встреча с ангелоподобной леди была для него важнее её расположения. Это было глупо, но, не рискнув, он ни за что не простил был себе трусости.

0

40

Так вежливо подставленная для опоры и удобства рука юноши не была отвергнута, отнюдь, она была благодарно принята юной леди Безариус. Она всё ещё чувствовала себя странно, ей было искренне стыдно за свою ложь, она нервничала из-за произошедшего с ней несколькими часами раньше, а ещё этот нежданно сорвавшийся с её губ поцелуй мог попутать все её карты, если вдруг Натан не промолчит и, не сдержав обещания, кому-нибудь расскажет. Она искренне надеялась, что всё пройдёт хорошо. Она ещё планировала встретиться в ближайшем будущем с Винсентом и узнать в чём же причина произошедшего и правильно ли она поступила. Ведь только он мог дать ей ответ на этот вопрос. Ада тяжело вздохнула, оглядывая коридоры, по которым её вёл спутник. Она вновь бросила взгляд на идущего рядом юношу - они наверное были бы практически одного роста, если бы её туфли были без этого маленького каблучка, с которым он всё-таки казался немного ниже. Но его вежливость и сочувствие нравились девушке, они помогли ей справиться с ощущением страха без особых последствий. Пожалуй, если бы её опрашивал чуть более безэмоциональный человек, она бы испугалась только сильнее.
А коридоры, по которым неспешно передвигались два белокурых силуэта, казались бесконечными и петляли, сбивая зеленоглазую девицу с толку. Заприметив наконец выход из душного, по её мнению здания, Ада облегчённо вздохнула, ощущая как потихоньку кровь отливает от лица и смущение всё-таки отступает.
Какой-то мальчишка, которому Блек дал задание организовать экипаж, ловко поклонился, убегая прочь, вероятнее всего выполнять указ. Так как её спутник немного отступил, девушка замерла, складывая руки позади себя в замочек и перекатываясь с носка на пятку, тихо стуча при этом каблучками. Сказанное юношей относительно приятного знакомства было принято Адой с улыбкой и тёплым одобрительным кивком. Она выражала свою взаимность сейчас именно так, без лишних слов, потому что перебивать собеседника, даже для того чтобы сказать банальное "Мне тоже приятно" было бы страшно не культурно. Сказанное далее же, вызвало на щеках блондинки в очередной раз густой румянец, столь привычный для её по-детски милого лица.
– Возможно ли, что леди Ада будет не против встречи с простым служащим?
Мысли в голове юной ведьмы завертелись как на карусели, путаясь сбиваясь и совершенно не решаясь прийти к чему-то единому. Она отвела смущённый взгляд в пол, разглядывая узор деревянной кладки. Она совершенно не могла решить, что ответить и как лучше поступить. Дать согласие - значит ступить одной ногой на порог измены и предательства, отказаться - значит обидеть хорошего человека и возможно посеять в его сердце семена сомнений. Но важнее всё же то, что она совершенно не умеет обижать людей, тем более хороших и приятных. В голову пришёл только один вариант, который не обидит её собеседника и не поставит перед ней никаких обязательств. Она вновь вернула взгляд изумрудных глаз Натану, легко улыбаясь, не имея возможности скрыть смущение.
- Ам... Возможно. - девушка кивнула, только теплее улыбаясь, - но сейчас слишком сложно сказать что-то точно... Дядюшка может посадить меня под охрану из-за случившегося.
Она пожала плечами, поджимая губы, прекрасно зная, что не лжёт. Если дядя Оскар узнает о произошедшем, он тут же закроет её дома, в самой дальней комнате на девять замков и приставит человек шесть охраны. Не прекращая легко улыбаться, юная Безариус оглянулась на подъехавший к воротам экипаж, явно дожидающийся теперь её, и вихрь её длинных густых волос волной упал ей на плечо, только чтобы когда она обернётся обратно, снова соскользнуть на спину. Она понизила голос до шёпота, одаривая провожатого тёплым взглядом.
- Мы ещё обязательно увидимся, я уверена. Спасибо Вам за всё. До встречи.
И развернувшись, девушка устремилась к стоящему транспорту, на всякий случай не снимая с губ дежурной улыбки. Правильно ли она поступила, сказав так? Остаётся лишь надеяться, что да. Забравшись в открытую для неё карету, Ада удобно устроилась на сидении, выглядывая в окно и в бросая последнюю улыбку стоящему вдалеке юноше, она скрылась за плотной бардовой занавеской, откидываясь на спинку и тяжело вздыхая. Печальное выражение тут же показалось на её лице и она в задумчивости прикрыла глаза... Правильно ли она поступала сегодня? И почему же не пришёл Винсент?

----> Пока неизвестно куда.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Гостевые комнаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно