Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Коридоры


Коридоры

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Не за что. - улыбнулась Вайолет уходящей Амели. - Буду рада помочь.
Она отлично знала, где находится кабинет этого странного человека, как же не знать, особенно если ты кто-то, кто помешан на Цепях и силе, а здесь такое... Да и записать проблемой не было, уж это-то не сложно. Но просьба мисс Батлет, которая отчего-то знала ее имя, немного ее смутила. Вай перевела взгляд на гостей Пандоры, отмечая, что уж по виду они явно не те, кто якшается с работниками организации слишком часто. Скорее просто вынужденные на этот поход замученные подростки. Учитывая их нервное поведение. Особенно этого, светловолосого, что усиленно пытался прожечь Кроуфорд раздраженным взглядом.
- Вам того же. - коротко ответила она обоим, делая одновременно с обязательным книксеном вид, что не замечает состояния гостя. Оставаться спокойной она умела очень даже хорошо, а уж совершенно искренно плевать на чужое отношение - тем более. В основном из этого Вайолет и состояла в последнее время, если уж говорить начистоту.
Но вот Амели окончательно скрылась в недрах длинных коридоров, не оставив и следа, и Вайолет столкнулась с тем, что совершенно не предполагает, с чего начать. Раз уж ушедшая Батлет сначала просила отвести, а затем записать информацию, было бы хорошо так и сделать. Но в кабинет Ксарксиса она никак попасть не сможет (а если и сможет каким-то чудом, вряд ли это хорошо обернется), а прислониться к стеночке - это же явно не выход! Правда много думать ей не пришлось, ибо гости все-таки показали, что способны вывести из состояния ходячего бревна даже ее.
В один момент светловолосый тоном, не терпящим возражений, заявил, что отправляется домой, выхватил какой-то меч у очкастого мальчишки и зашагал по коридору. Куда-то. Но вот куда он дойдет вот так? Разве что наткнется на еще одного рядового пандоровца и в конце концов смирится с тем, что вожделенного Ксарксиса ему самому не сыскать. Чего вообще этот нервозный ребенок аристократов хочет, интересно узнать? Повиновения и исполнения всех желаний, вплоть до появления самого сильного пандоровца в мгновение ока? Правда, повиновения отчасти он может и добьется. Вон как растрепанный над ним носится, как паж за королем в сказках, уж точно сделает что-нибудь. Хотелось лишь прохохотать от этого, но Вайолет сдержалась. И тут тот, что с мечом, остановился. Неужто наконец дал волю уму вместо чувств?..
А очкастый мальчишка все же действительно “что-то” сделал: проявил изрядную долю эмоций, зачем-то выдал свое ”Извините” и разразился целой порцией данных, выдернув прежде свой рукав из рук светловолосого. А затем отправился вслед за тем, что с мечом. Вернее, уже за тем, что без меча, потому что растрепанный мальчишка еще и меч вырвал у нервного. Да уж, для этих двоих можно было выдумать не меньше ста разнообразных кличек даже при том, что Вай их знать не знала. Это же просто слишком серьезные дети, которые идут с неизвестной даже им целиком целью в опасное место, а затем, попавшись, поспешно сваливают. Да и правдивость полученной информации можно было такими темпами поставить под большой-большой вопрос. “Оз Безариус у Баскервиллей?.. Вот так сюрприз! То одно, то другое - что за день вообще такой?! Да какой нормальный человек здесь мне поверит вот так, а?!” Вайолет устало вздохнула, на секунду, пока оба гостя отвернулись, прижимая ладонь ко лбу.
Похоже, этот коридор действовал на нее как-то неправильно, потому что Кроуфорд уж никак не ожидала от себя такого замешательства наполовину со злостью. Не любила она таких вот смелых молодчиков, что лезут куда ни попадя и оставляют такие вот подарки не по адресу. Девушка скрипнула зубами и оскалилась... Вернее, злобно-доброжелательно улыбнулась - вот как правильнее. Улыбок у нее было гораздо больше, чем иных любых выражений лица.
- Извиняю. - с иронией шепнула она себе под нос. И продолжила уже вслух и гораздо добрее, вслед юношам, делая большой-пребольшой акцент на словах “большое спасибо”. - Что же, большое спасибо вам за важную информацию, дорогие гости. Я буду очень рада предоставить ее начальству, которое несомненно дождется вами названного Гилберта Найтрея для его дальнейшего допроса!..
Правда пришлось пока остаться на месте в раздумьях, потому что несмотря на такой выплеск эмоций, девушка все еще не знала, что ей сделать. Одно хорошо - к Ксарксису переться не надо. Вай снова вздохнула, возвращая на лицо привычную улыбку. Правда долго на лице она не продержалась, и Вайолет, сочтя улыбку ненужной сейчас, опустила кончики губ вниз, убрав ее куда подальше. “Так, Вайолет, успокойся, охладись, попей водички... Ах да, водички нет... Ну и ладно... ” - в конце концов девушка закончила свои мысли на привычной ноте. - “У меня никогда-никогда не будет детей, ни за что на свете!” Свою стадию “детства” она решила опустить, припоминая себя практически такой же, как и сейчас. В свои девятнадцать Вайолет считала себя очень взрослой и могла позволить себе позлиться на тех, кто явно младше. Особенно, когда злость сорвать больше не на ком.

0

32

Грею оставалось только молиться, чтобы леди Бореальд не ухватила по случаю тот самый восхитительный пирожок с яблоком. Нет, конечно, для прекрасной дамы он вполне мог пожертвовать чем угодно, даже вторым глазом, но... пирожок - это было выше его сил. Это ведь был пирожок! С яблоком! Восхитительный! Неповторимый! Незабываемый!
Так, маркиз, возьми себя в руки! Что ты ведешь себя так, будто у тебя невесту увели? Давай, работай уже! Такие уговоры Блейзу, на самом деле, были несвойственны хотя бы потому, что он крайне нечасто отвлекался, если дело касалось работы. Такой уж он был серьезный человек в отношении своих дел. А вот если дел не было...
И стоит отметить, что сейчас дел у него было катастрофически мало. Точнее будет сказать, что у него дел сейчас не было вовсе, так как на сегодня он получить их не успел.
И тут... на тебе! Глава научного отдела появляется словно как раз для того, чтобы отобрать у него пирожок и нагрузить работой. Впрочем, насчет работы Грей никогда ничего против не имел, оно помогало ему не чувствовать собственной ущербности. А чувство это, увы, периодически до сих пор накрывало его с головой.
- Учеников? На задание? - переспросил молодой человек, собравшись было пойти дальше и снова выудить то самое свое вожделенное, но.. не успел, замер и посмотрел на леди, - ну, совсем недавно я смотрелся в зеркало. Знаете, иногда это полезное занятие даже для мужчин. Они вспоминают о том, что сами есть в наличии.
От чего-чего, а вот от возможности сходить на задание с красивой женщиной Блейз отказаться не мог физически. Впрочем, велик был шанс, что леди Констанс не пойдет никуда сама, а просто пошлет группу и все. Но ведь надежда умирает последней, а Блейз - тот еще счастливчик, так что шанс у него был.
- Ученики сейчас вроде как должны по большей части учиться. А вам подойдет тот, кто уже без пяти минут закончил обучение? Право, я стою пары-тройки таких зеленых! - набивать себе цену - фу-фу-фу! - но, что поделать? Грей такой, какой он есть, и не похвалиться своей подготовкой он не мог, - понимаю, я поступаю после конца обучения не под ваше руководство, но пока что я ученик, так что вы можете воспользоваться мной.
Блейз прекрасно понимал, как звучало это предложение, но был отчего-то уверен, что его поймут правильно. Впрочем, даже если бы его поняли как-то превратно, он не стал бы об этом беспокоиться.

0

33

Время неумолимо и беспощадно неслось вперед, а это говорило о том, что если Констанс не поторопится со сбором команды, то им придется отправляться на задание ночью, а это несколько затруднит задачу. Одно дело днем собирать образцы, и видно все и не особо страшно, а тут ночь, темные переулки и сомнительные «гуляющие» личности. Бореальд-младшую перспектива отправиться в ночное дежурство не вгоняла в ужас – женщина хорошо справляется с оружием, у нее есть Цепь, да и осторожности ее природа не лишила. Что не скажешь о тех, кого ученая собралась брать с собой на задание в качестве помощников. Эти ученички, они же такие любознательные, еще такие дети, которые тянутся ко всему, что блестит и радует глаз. За ними нужно пристальное внимание, чтобы не связались с какой-нибудь «нехорошей Цепью». На секунду Констанс задумалась о том, чтобы взять себе в сопровождение не зеленых «наследников» организации, а уже квалифицированных профессионалов.
«Надо действовать быстро, больше тянуть время нельзя… Мне еще нужно удостовериться в том, что все готово, приказать подать транспорт. Или лучше взять лошадей? Ладно, посмотрим по ситуации, если я сумею набрать большее количество помощников, обойдемся верховой ездой. Если же нет – поедем в карете» - мимоходом размышляла Констанс, одновременно пытаясь и слушать господина Грея и решать важные вопросы, касающиеся задания.
Ироничное замечание мужчины о зеркалах заставило Бореальд нахмуриться и чуть сдвинуть брови к переносице, словно женщина пыталась всем своим видом показать серьезность запланированного мероприятия.
«Издеваться удумал?» - только Констанс открыла, было, рот, чтобы высказать Блейзу свое неудовольствие и попросить его серьезнее подойти к делу, как вдруг тот самолично предложил свою помощь, мотивируя это тем, что он по своим талантам и способностям превосходит аж трех учеников вместе взятых.
Ну вот что могла ответить Бореальд на такое предложение? Люди ей на данный момент нужны как воздух, а тут доброволец преподнес себя чуть ли не на тарелочке с голубой каемочкой. И его нельзя было назвать учеником-любителем, которому нужно одно и то же повторять по миллиону раз, чтобы, наконец, дошло.
«Не думаю, что ему будет интересно просто собирать материал для изучения…» - задумалась Констанс, внимательно рассматривая стоявшего напротив нее оперативника, - «Оружие, видимо, при нем, это хороший знак. Стреляет он, судя по тому, что я слышала о маркизе от брата, отменно. Прекрасно. Так как свой револьвер я оставила в ящике стола в кабинете, умения господина Грея в стрельбе могут сыграть нам на руку. Он может выступить в качестве прикрытия, если мы все же нарвемся на нелегалов».
- Благодарю за предложенную помощь, господин Грей, - Констанс почтительно кивнула мужчине головой, - Научному отделу не хватает материала для опытов и изучения, в частности, это необходимо и мне. С этой целью я решила отправиться, по возможности сейчас, в город и вместе с помощниками раздобыть необходимое. Я искренне надеюсь, что нам не помешают какие-нибудь контракторы, не хочу, чтобы мои подопечные пострадали! Господин Грей, вы окажете мне большую услугу, если согласитесь выступить в роли «охранника» и поможете мне потом возвратить учеников с задания в целости и сохранности, - губы женщины тронула легкая, благодарная улыбка.

0

34

Вообще-то Элиот не любил, когда ему перечат. Когда это делал его собственный слуга, который, по идеалистическим представлениям юного Найтрея, должен был повиноваться господину во всем, беспрекословно следовать приказам и – самое главное! – не спорить, Элиот злился. Злился очень сильно, особенно поначалу, готов был крушить каменные стены и мраморные полы голыми руками, но… Говорят (где-то, наверное, говорят, а Элиот слышал всего раз, да и то – краем уха, в городе), свыкнется – слюбится. Найтрей не был уверен, что эту деревенскую и уж очень девчачью  поговорку можно использовать в отношении слуги и друга, но она часто приходила на ум после их конфликтов, которые с каждым разом становились чуточку менее болезненными. Для окружающих, конечно.
Лео остановил его порывистое движение в сторону предполагаемого выхода – выдернул руку из крепкой хватки Найтрея. Должно быть, она стала не такой крепкой, как прежде, а виной всему, безусловно, рана и общая усталость. Элиот поудобнее перехватил меч, остановился, развернулся – готовый к бою, если бы не некоторые усложняющие положение факторы. Ничего нового: молодая леди, явно только претендующая на место среди служащих организации, только чуть изменилась в лице – не та реакция, которую хотел бы видеть Найтрей в ответ на известие о пропаже Оза Безариуса.
«Кто тебя просил делать это?» - мысленно поинтересовался Элиот у повернувшегося к нему Лео. Тот был совершенно очевидно недоволен – насколько мог Найтрей судить по голосу, наморщенному и не скрытому челкой лбу и собственным ощущениям, на которые только и приходилось полагаться с такими, как его слуга – скрытными и буквально, и фигурально.
Элиот все еще злился – на бардак в организации, на попечении которой находится полмира, и немного на слугу. Но вспышка гнева Лео слегка охладила пыл Элиота – в их случае эта схема работала не всегда, но сейчас – впервые за день? – им повезло.
- Это правда, мисс, - серьезный тон Найтрея звучал нелепо в сложившейся дурацкой ситуации – особенно когда Элиот параллельно обдумывал, как бы так ловко вернуть себе меч снова, не выставив себя и слугу еще большими… детьми.
Он чувствовал, что эта, кажется, Вайолет, не прониклась к ним доверием и отнеслась к выходке Лео снисходительно. Ему сложно было забыть о мече, который Лео у него отобрал, но некоторые претензии к организации можно было оставить на потом. В конце концов, это начал Лео. Они могли бы просто уйти.
- Мой слуга, - Элиоту очень хотелось дернуть Лео за рукав, чтобы держался ближе и не вздумал сбежать с мечом, - немного преувеличил – мы не знаем точно, что это были Баскервилли, но выбор невелик. Кому еще может понадобиться Безариус посреди Сабрие, полной этих предателей?
Найтрей нахмурился – Баскервилли были самой большой загадкой последнего столетия, если безоговорочно не принимать на веру тот факт, что они – враги. Если рассуждать здраво, то они делали и делают совершенно непонятные и необъяснимые вещи. Но кто сейчас рассуждает здраво?
- Гилберт Найтрей, - Элиот хотел добавить «мой брат», но сдержался и недовольно поморщился – даже пресловутое спасение не сильно подняло Гилберта в глазах наследника, - должен знать больше. Это его святая обязанность – знать о Безариусе все.
Сложно сказать, чего в тоне Элиота было больше – горечи или раздражения. Посчитав, что теперь с них и правда хватит, он коротко кивнул Вайолет, мрачно переглянулся с Лео и двинулся по коридору – если уж они нашли выход из подземелий Латвиджа, то выбраться из «Пандоры» им не составит труда.

+1

35

Собирать материалы для изучения? Великолепно! Стоит все-таки отметить, что Блейз не был любителем операций по поимке нелегалов. Правда, исключительно по той причине, что с нелегалами обычно рядом неадекватные и неуправляемые цепи... а это плохо. С такими он как-то имел дело в их родной стихии - в Бездне, и его каждый раз передергивало от одного воспоминания об этом. С другой стороны, он выжил там. Пусть не без помощи каких-то посторонних, неизвестно как попавших туда людей, но... выжил же. И это было уже хорошо.
Другое дело, что эти твари здесь находились не на своей территории, и Грей, как защищающий свое местообитание самец был более продуктивен в этом плане, нежели там. К тому же, еще и более готов к этому. И посему на задания он ходил, не показывая своего отношения ко всему этому, старательно изображая из себя отважного вояку, коим, в общем-то, и и был.
А собирать материалы? Прекрасно! В этом он не смыслит абсолютно ничего и наука ему чаще всего ни о чем не говорит. Если ученые могут сказать, как бороться со всей этой гадостью - это прекрасно. И если он может помочь им в их изучении, он это сделает.
- Конечно, - Грей даже слегка поклонился, не выпуская из рук, впрочем, пакет с пирожками, - почту за честь сходить с вами на сбор материалов. И, будем надеяться, я вам там не понадоблюсь.
Он улыбнулся. Шутка шуткой, а это было очень близко к правде, потому как если оперативник не понадобился, значит, все прошло гладко - тем более, если там просто собирают материалы для изучения.
Так, может, хватит уже о материалах? Нет, конечно. Эта мысль успокоила Блейза, и он понял, что согласился сейчас на довольно спокойную и простую прогулку, в которой, если не произойдет ничего сверх, он просто еще разок-другой пройдется по любимым и не очень местам в компании кучки немного повернутых на Бездне людей. Ну чем не прелесть? Нет, конечно, не прелесть, но.. большая часть людей в Пандоре помешана на Бездне. И он в том числе. Просто все они по-разному, и в случае с Блейзом - это ненависть.
- Если хотите, - предложил далее он, - я могу сейчас пройтись с вами еще по коридорам и помочь в привлечении... добровольцев в нашу небольшую экспедицию.
Нет, Грей не намекал на то, что у него авторитета больше (это было в корне не так, хоть он и сумел за пять лет получить достаточно признания в кругах молодежи), просто мощный оперативник иногда объясняет необходимость того или иного действия гораздо более убедительно, а главное, быстро. Впрочем, это была шутка. Точнее, правда с ее долей. Но помочь Блейз действительно был готов.

0

36

Констанс невольно почувствовала нахлынувший прилив гордости за саму себя, когда окончательно убедилась в том, что Грея завербовать в экспедиционную команду все же удалось. Женщина не сомневалась, что оперативник согласится помочь ученой, но чем черт не шутит, ведь жизнь привыкла все время подставлять людей. Но нет, все пошло так, как и хотелось Бореальд. Чудесно, видимо госпожа Фортуна решила сегодня пройтись с главой научного отдела под ручку и позволить ей сделать то, что она считает нужным. Почаще бы так делала…
«Прекрасно! Все складывается довольно удачно. Думаю, нет смысла дальше просто так топтаться на одном месте, нужно продолжить сборы» - выудив из сумочки - «спутницы» часы, женщина внимательно взглянула на бегущие стрелки, чуть нахмурилась, узнав, что время поджимает и вот-вот уже наступит глубокий вечер, и спрятала прибор обратно, - «Все, все, ни единой остановки больше! Берем тех, кто имеется в наличии, и отправляемся! Иначе придется отложить все до завтра или до лучших времен, а это никуда не годится! Как мы работать-то будем?» - казалось, еще немного и Констанс начнет в открытую паниковать из-за какого-то, казалось там, пустяка, однако она быстро взяла себя в руки.
Разговоры о контракторах и наивные надежды на то, что именно в этот вечер они будут сидеть по углам тихо, как мыши, совсем не радовали ученую. Несмотря на то, что ей и другим ученым «Пандоры» приходилось тщательно изучать Цепи и все, что связано с Бездной, женщина не была в восторге лишний раз заводить разговоры на эти темы. Возможно потому, что сочувствовала несчастным нелегалам, ведь вся их судьба уже становится решенной за них, как только заключен контракт. А возможно потому, что какой-то частью своей души не любила и Бездну и Цепи, и этих контракторов. И то и другое будет правдой. Но, не будем отвлекаться…
- Буду бесконечна вам за это благодарна, господин Грей, - Бореальд в очередной раз кивнула оперативнику головой, - Еще нужно многое сделать перед поездкой, а я, к сожалению, не успеваю. Я с удовольствием бы дала себе сейчас слабину и пожаловалась бы на «тяжелую работу и желание отдохнуть», но как-нибудь в другой раз, - и снова Констанс улыбается. Улыбается открыто, даже немного по-детски, - Итак, в наличии, не считая меня и вас, имеется еще трое сотрудников. Думаю, еще одного, в крайнем случае, двух, будет достаточно.
«Если мы их, конечно, найдем. Не удивлюсь, если прямо сейчас все разбегутся и нам придется довольствоваться тем, что есть» - с этой не совсем позитивной мыслью женщина легко развернулась и, легко постукивая каблуками, направилась дальше по коридору, вслушиваясь в звуки, раздававшиеся в здании организации.
Кто-то где-то о чем-то разговаривал, перемещался, и чем дальше Бореальд шла, тем громче и ближе раздавались голоса. Предвкушая свое эффектное появление из-за угла с милой улыбкой и словами «Вот вы, оказывается, где!», Констанс чуть прибавила шаг, незатейливо отщипнула от булочки, которую все еще держала в руках, маленький кусочек и отправила его в рот.
- Надеюсь, эти не скроются, иначе я действительно наплюю на все правила приличия и буду с гневными восклицаниями бегать по «Пандоре» и хватать за шиворот всех, кто попадется в поле моего зрения! - вполне серьезно заявила глава научного отдела, бросив мимолетный взгляд на шедшего рядом Блейза.

0

37

Хвала всему, что вообще можно похвалить, Элиот опять взял ситуацию в свои руки. Лео терпеть не мог решать проблемы, он ненавидел, когда они появлялись, предпочитал не общаться с людьми и вообще избирал для себя путь наименьшего сопротивления. В последние дни все катилось к чертям, Лео приходилось не только общаться с незнакомцами, но даже быть подверженным их нападениям - в прямом и переносном смысле.
По большему счету, Лео сейчас вообще хотелось видеть только Элиота. Ну, и еще, конечно, чтобы все наконец перевернулось с головы на ноги.
Девушка явно не отнеслась серьезно к словам, которые сказал Лео, и он еле сдержал вспыхнувший внутри гнев. Вот так придешь в благородную и известную организацию, а над тобой посмеются. И куда катится мир? А ведь они действительно хотели помочь.
Лео тихо фыркнул, но был очень благодарен тому, что Элиот решил разъяснить все то, что осталось непонято. Он был уверен, что эти люди были Баскервиллями, кто еще мог носить красные плащи и выглядеть настолько кровожадным?
"Ох, ну их всех", - устало подумал Лео.
Наверное, сегодня он даже сможет спать в собственной кровати, а не в кресле у Элиота под боком. Лео все еще не понимал, насколько хорошо работает стирание памяти Шалтая, но надеялся, что Найтрей не вскочит посреди ночи со знанием всего того, что произошло в Сабрие.
Лео поймал взгляд Элиота, когда тот договорил, и пошел прочь, не отставая от господина.
- Мы ведь домой, да? - негромко спросил Лео. - Я очень устал.
Кажется, они шли той же дорогой, которой попали в "Пандору", значит, должны были выйти без приключений.
Помолчав немного, Лео вдруг опять разозлился и прошипел:
- И только не говори мне, что я неправильно поступил, когда сказал ей все это!

0

38

- Леди, - с легкой укоризной произнес Блейз, как обычно снова забыв о том, что на данный момент Констанс выше его и по статусу в обществе, и по рангу.. благо, хоть не по росту, - я понимаю, что у вас, наверное, горят сроки и еще что-нибудь, но... не пристало леди таскать за шиворот будущих добровольцев!
Он покачал головой, а потом, лукаво улыбнувшись, добавил:
- Ведь для этого у вас есть я. Я могу не только за шиворот, но и, кхм... так вот, вы попробуйте було... а, уже попробовали? И как вам? Это лучшие булочки в Лебле! - да, только Грей мог разговаривать о делах и о булочках одновременно. При условии, что при этом он крайне нечасто упускал из виду то, что нужно обязательно приметить. Конечно, в этом ему во многом помогли обильные тренировки, которые он не прекращал все эти пять лет с тех пор, как попал в Пандору. Куда ему... прекращать? Если он перестанет заниматься, он почти сразу почувствует себя слабым. А это чревато печальными последствиями, упадком сил, настроения и еще чего-нибудь, что у мужчины падать не должно никогда. И чтобы никто ни о чем не подумал, можно добавить, что речь сейчас идет о достоинстве.
"А я, кажется соврал," - на секунду взгляд молодого человека с лица, на которое поглядывал он с периодической регулярностью, даже идя рядом, опустился ниже, - "лучшие булочки в Лебле не там... хм.. о чем это я?"
- О, кажется, я слышу цокот каблуков за поворотом! - воскликнул маркиз и шагнул за этот самый поворот с громким и ярким возгласом, - нет времени объяснять! Бери ноги в руки и пойдем! - а потом уже тише и спокойнее, - в смысле, кто бы вы ни были, но вы определенно нужны своей стране и своему начальству в частности.
И только после этого Блейз уже посмотрел, кому он это сказал... ну, там ведя наверняка кто-то был? Нет? Неужели он все-таки ослышался и стук каблуков был плодом его воображения?

Отредактировано Blaze Gray (2013-01-25 19:14:40)

0

39

Бровь женщины удивленно изогнулась, когда Блейз сделал Констанс «замечание» по поводу «хватания воспитанников за шиворот». Но только Бореальд открыла, было, рот, чтобы в очередной раз попытаться объяснить, насколько важна эта экспедиция и что она не терпит задержек, как оперативник перевел все в шутку. Отметив про себя то, что ее спутник – натура довольно-таки забавная и непредсказуемая, Констанс лишь приподняла в ответ руки, мол, хорошо, сдаюсь, на этот раз победа за вами.
- Только прошу, будьте аккуратны, когда будете тащить наших добровольцев. Не задушите их ненароком, они могут еще пригодиться, - улыбнувшись, произнесла ученая, продолжая «потрошить» немного кривыми пальцами булочку. Надо сказать, она действительно оказалась превосходной на вкус, так и таяла на языке.
«Сейчас было бы неплохо посидеть где-нибудь на веранде за чашечкой крепкого кофе. Посплетничать немного, обсудить что-нибудь интересное. Хотя… думаю, у меня еще выдастся такая возможность, сейчас нужно сосредоточиться на работе! Сначала дело, потом отдых!» - Констанс до такой степени была предана своей работе, что порой забывала, что такое отдых и для чего он вообще нужен. Ричард не раз пытался вбить в светлую головушку сестры, что с ее болезнью ей нужно чаще отдыхать, или хотя бы делать перерывы в работе. Но когда Бореальд в последний раз выполняла требования брата? Этого не помнит даже она сама.
- Булочки просто чудесны! Очень вкусные, - Констанс согласно кивнула головой, отправляя в рот еще один ароматный кусочек, - Нужно будет потом прикупить таких пакетик и угостить брата. Не подскажите, где именно вы их купили?
Однако выяснить адресок заветной булочной ученая не смогла – вмиг воодушевившийся маркиз выскочил куда-то в коридор, громко призывая прятавшихся в темноте «жителей» резиденции немедля отправиться с ним и главой научного отдела на важное задание. В тот же момент голос оперативника стал спокойным. Заинтересованно сверкнув голубыми глазами, женщина подошла к Блейзу и выглянула из-за его плеча в коридор, чтобы увидеть… пустоту. Хм, странно все это… Не мог же Грей просто так, без каких-либо на то причин, выбежать с призывными криками в коридор. Ведь еще совсем недавно он сообщил, что слышал чьи-то шаги!
- Неужели в «Пандоре» завелись привидения? – задумчиво произнесла Бореальд, продолжая осматривать коридор, - Как интересно, - плавно обойдя заслонившего проход оперативника, женщина посмотрела сначала на одну стену, потом на другую, а затем и вовсе плечами пожала, - Что ж, думаю, это просто эхо. Нужно идти дальше. Или вы испугались маленького полтергейста, господин Грей? – Констанс хитро улыбнулась маркизу, развернулась и продолжила торопливую «прогулку».

0

40

Вся эта ситуация с Озом Безариусом Вайолет крайне не понравилась. Она уже в который раз за день узнала то, чего в принципе ей знать не следовало. Но не ее же это вина в конце концов?! Возможно, это даже к лучшему, потому что в таком темпе может и что-либо полезное под нос попасться. Лично для нее полезное, конечно. Вайолет все же была эгоисткой, а потому думала прежде всего о себе. Но в этой ситуации, когда кулек знаний появился нежданно-негаданно, даже после раздумий девушка не могла извлечь для себя ровным счетом ничего. Зато можно было и действительно прямо отправиться к начальству и заявить о том, что герцогский мальчишка похищен, а уж что делать дальше - пусть решают сами. Верить или нет, разницы для нее никакой, если сослуживцы пойдут на Баскервиллей, сама Вай этого никаким боком не коснется, ведь она лишь ученица. Да и знаний о происшествии не так много, как хотелось бы. Кроуфорд прикусила губу, заботясь о том, чтобы не прокусить ее ненароком, и опустила взгляд на листы в руках, лишь бы не смотреть на стены успевшего надоесть коридора. Да уж, не сказать, что день прошел зазря, явно нет, но и ощущения того, что она принесла пользу хоть кому-нибудь, включая себя саму, не было. Проявилась скорее усталость, а в голове все перемешалось, и Вай с трудом могла бы сейчас сконцентрировать свое внимание на чем-то. Все ее внимание и без того было сосредоточено на участниках непонятного инцидента. Замечательно! Так замечательно, что даже тошно.
На слова белобрысого парнишки девушка предпочла кивнуть, причем несколько раз - для уверенности. Мол, поняла, согласна, нет проблем. Казалось, еще чуть-чуть - и у нее заболит голова от переизбытка мыслей и возможных действий в ней. Но нет, голова болеть не собиралась, по крайней мере сейчас уж точно. Когда оба гостя неспешно удалились, Кроуфорд повернулась и пошла в противоположную сторону. И плевать, что она, кажется, и не знает, куда забредет, и вообще наверняка идет туда, откуда пришла. Коридоров в Пандоре предостаточно, и пока она идет по ним - уж точно решит, что делать. Докладывать или ждать неизвестно чего? Не поверить или же наоборот? С одной стороны, Вайолет не знала о Баскервиллях практически ничего из того, что известно высшим чинам, с другой - понимала, что для Оза Безариуса они опасны, как никто другой. А значит, надо спешить. Куда спешить? В Сабрие? Но не настолько это маленький город, чтобы с легкостью отыскать там мальчишку с кучкой людей в плащах. А если они уже утащили жертву куда подальше или еще хуже..? Ох, нет, прежде всего наверное стоило подумать о том, что это все может оказаться ложью. Но даже если это и дети, то какие-то слишком серьезные, а с таким лицом врать... Наверное, невозможно. И все же: всякое бывает, авось и здесь все просто шутка. Или, что лучше всего, какой-нибудь добрый человек вроде Гилберта Найтрея, названного незнакомцами, уже спас беднягу и укутал в теплый пледик.
Вай вздохнула и прислонилась к стене, сползая по ней вниз, пока никто не видит. Какую же чушь нарисовало ей взбудораженное воображение?! Стоило вернуться в гостевые комнаты, оприходовать початый графинчик и успокоиться. Вайолет спрятала лицо за ладонями, глубоко вздохнула и помассировала пальцами виски, глядя прямо перед собой. На коленях неудобно устроились листочки, и Кроуфорд, опустив взгляд, придумала для них замечательное применение - выхватила ручку, чистый лист и принялась рисовать, вернее калякать. Фея, абрикос, принцесса, ведьма, принц не вышел лицом, и все пришлось зачеркивать. Затем были еще какие-то сказочные герои, как обычно безымянные, но никто из них категорически не хотел получаться - и Вай просто напросто стала черкать по несчастному листу. Как ни странно, полегчало. Пожалуй, это был действительно чудесный способ расслабиться, надо взять на заметку. Кроуфорд вздохнула опять, спрятала испорченный лист в середке, меж чистых товарищей, и поднялась, держась за стену рукой. Слава удаче, что никто ее не увидел!.. Впрочем, она бы и не стала заниматься чем-то настолько несерьезным в присутствии других людей.
Кстати, о них. За поворотом, и даже, кажется, за двумя, послышались два голоса, оживленно болтающих о... булочках? Вайолет почесала затылок, думая о том, что не только у нее в этот день все не по-взрослому, и поправила платье и сбившуюся накидку. Прошла вперед, выглядывая из-за угла, но в тот же момент убрала голову и прижалась к стене, потому что из параллельного коридора показались обладатели голосов. Это случилось слишком неожиданно, и лишь от того Вай сочла нужным не остаться на месте, натягивая улыбку на губы, а спрятаться. Хотя, она относительно быстро поняла свою ошибку, когда незнакомцы пошли по коридору вперед. Нужны добровольцы? Какая чудесная возможность дать о себе знать вышестоящим истуканам!.. И даже если она случайно оказалась на пути этих двух людей, наверное, стоит эту случайность превратить в судьбу - вот, есть доброволец, одна штука, забирайте с потрохами. Девушка тихонько прокашлялась, все-таки улыбнулась и значительно громче, чем обычно, процокала на своих коротеньких каблучках вплоть до того самого коридора, по которому шествовали до этого места так удачно подвернувшиеся незнакомцы. Естественно, мысли об Озе покинули ее не слишком-то светлую головушку моментально, но вполне осознанно, ибо высшей целью для заинтересованной в повышении Вайолет сейчас было ее будущее. Будущее, в котором она обязательно доучится с отличием и еще покажет умненьким или сильненьким, или отличившимся в чем-то сослуживцам. Она ничем их не хуже, и шанс свой не упустит. А о Безариусе она и потом подумает, и даже расскажет все кому-нибудь из этих вот двух пандоровцев, если они, конечно, окажутся достаточно высокими по званию.
Добрый день. - начала Вай. - Вы кого-то ищете, господа?

0

41

- Э... я... я был абсолютно уверен, что там кто-то есть! - попытался оправдаться Блейз, озадаченно оглядывая пространство вокруг себя. Он нахмурился, потому как собирался произвести впечатление еще на кого-то, ведь тут сейчас отчетливо пахло женскими духами! И не теми, что были у леди Бореальд! Уж кто-кто, а Блейз Грей знает толк в женских духах! И не надо тут кривить лица и ехидно отмечать всякие гадости. Ведь Блейз - эксперт в женских духах не по части их использования, а по части их обладательниц!
Впрочем, возможно, булочки все-таки вскружили ему голову, и он, неудачник, спутал в своем носу и своей голове все ароматы, какие только мог, и в итоге воображение выдало ему некую абстрактную девушку, которая ходит тут по коридорам.
- Полтергейст? Да, возможно. А я не рассказывал вам одну удивительную историю, как тут, в коридорах, я однажды повстречался с белой лошадью? - да, молодой человек предпочитал сглаживать свои оплошности какими-нибудь абстрактными замечаниями и старательно маскировать их в шутке, делая вид, что так и должно быть.
Но, надо признать, он снова увлекся, и в тот момент, когда рядом появилась настоящая, а не воображаемая девушка, Грей чуть было не подпрыгнул, когда оборачивался.
- Вот! - воскликнул он, - я же говорил, что здесь точно был человек! Нехорошо прятаться от начальника научного отдела, юная леди! - пожурил мужчина девушку и улыбнулся, - впрочем, вы можете эту свою оплошность исправить, отправившись с нами в увлекательнейшее путешествие по улицам города в поисках приключений и опытных образцов. Потрудитесь на благо науки, и ваша заслуга не останется незамеченной!
Настроение у маркиза было прекрасным после булочек и прекрасных женщин, которых он внезапно встретил в коридоре,  и потому он позволил себе несколько фамильярностей, которые обычно спускали ему с рук, потому что он очарователен и удивительно естественнен. прочем, конечно, это были исключительно его мысли, но разве это мешает всему тому, что он о себе думал, оказаться правдой? Конечно же... да. Но не об этом речь.
Речь о том, что.... внезапным чудесным образом обе девушки (и не важно, что одна из них была несколько старше Блейза, это было совсем незаметно) оказались бодро шагающими под руку с рыжим оперативником, который по пути уже начинал размышлять вслух:
- Куда идти с прекрасной леди?
Наверно, в сад или в кровать.
Но, я признаюсь, леди эти -
Не станут с вами.. кхм... да, спать.
Прошу прощения, это строки,
Я не хотел все опошлять.
И в этом стихотворном блоке,
Я не про то хочу сказать.
Куда идем, и так понятно,
Ловить Цепей и в Бездну гнать.
А парочку из самых статных...
Поймаем, чтобы изучать.
Кхм... простите, меня несет слегка.

Грей виновато улыбнулся, но, понятное дело, ему нисколько не было стыдно.

0

42

Попытка маркиза «подобрать» верное оправдание своей оплошности касательно «привидения» в коридоре резиденции безумно повеселила Бореальд, отчего та широко заулыбалась и помотала головой, мол, ай-ай-ай, как же вам не стыдно, господин Грей, ведете себя как провинившийся первоклашка. Да, ей определенно было интересно с этим рыжевласым выдумщиком. Прекрасно поднимал настроение и отвлекал от суетных дел, то, что нужно после тяжелой кропотливой работы, которая… еще даже не началась!
«Белая лошадь», о которой Блейз хотел рассказать Констанс, вызвала у той удивленно изогнувшуюся бровь и непонимание во взгляде. Ученая, работавшая с монстрами Бездны вот уже много лет, вообще не должна была удивляться словам о каком-то там маленьком привидении белой лошадки в коридорах, но, тем не менее, замечание оперативника произвело на женщину впечатление.
- Белая лошадь? В «Пандоре»? – подкрашенные розовой помадой губы изогнулись в насмешливой улыбке, - И что же она здесь делала? Прогуливалась? Или пугала кого-то? Это было «фамильное» привидение нашей организации? И почему именно лошадь? – Констанс засыпала спутника многочисленными вопросами, какие только возникали в ее светлой голове, однако ответы на них, увы, не получила. Все-таки не бесплотного духа увидел в коридоре Блейз. «Призраком» оказалась юная особа, наверное, одна из учениц.
Пока маркиз торжествовал и воспевал предстоящий поход за образцами, Констанс снова «ушла» в свои мысли, пытаясь сообразить, наконец, какой им транспорт взять и достаточно ли добровольцев они набрали.
«Раз… два… Еще один… Потом Грей… Эта девушка… Хм, думаю, вполне достаточно помощников. Господи, неужели вся эта беготня закончилась? В следующий раз, если мне вздумается отправиться за образцами, продумаю все за неделю до самого мероприятия. Хм, а ведь, кажется, нас уже ждут возле парадного входа. Надо поторопиться. Надеюсь, эти ученички додумались отправиться за каретами? Или лучше лошади? Нет, отправимся в транспорте!».
Мгновение, и вот Бореальд вместе с юной ученицей «Пандоры» идет по коридору, под руку с Греем, который решил в очередной раз проявить свой талант стихотворца, что у него, собственно, неплохо получилось. Да, «ода» оперативника имела легкий пошлый оттенок, но Констанс сделала вид, что не обратила на это никакого внимания.
- Ах да! – внезапно женщина вспомнила, что так и не объяснила сопровождающей их девушке суть всего дела, - Простите, юная леди, не знаю вашего имени, вам, наверное, интересно, куда вас ведут? Дело в том, что научному отделу нужны новые образцы для изучения и экспериментов, поэтому я и некоторые другие сотрудники организации, господин Грей в том числе, собираемся отправиться в город на сборы. Все необходимые приборы уже собраны помощниками научного отдела, от вас требуется только внимательность и трудолюбие.
«В кои-то веки все задуманное мной выполнится без сучка, без задоринки. Главное, чтобы во время экспедиции нам не встретился нелегал…».

>>>  [1830|21 июля] Встречи бывают разными

Отредактировано Constance Boreald (2013-04-07 14:11:17)

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно